Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индикатор Медведева

Индикатор Медведева


18-10-2012, 15:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (2 533)

  http://takie.org/_nw/13/47206459.jpg 

 

"Приватизация будет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь летбудет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь лет" - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании Всемирного экономического форума, состоявшемся в Москве. „Крайне важно для нашей страны продолжать курс на приватизацию“, — сказал он, добавив, что продавать госсобственность власти будут вовсе не из-за поступлений в федеральный бюджет.

По словам Медведева, „приватизация — это некий индикатор“, и России крайне важно послать международному сообществу правильный сигнал. „Мы не хотим видеть экономику под контролем государства“, — пояснил Медведев вектор дальнейшего развития.

Анатолий Вассерман, политконсультант:

Выход государства из экономики — это индикатор того, что для государства неприемлемо такое правительство. Премьер Медведев заявил: новая волна приватизации начата не ради пополнения бюджета (он и так полон), а ради указания стратегического направления — для правительства неприемлемо вмешательство государства в экономику. Отсюда очевидно: для государства неприемлемо такое правительство.

Андрей Куприков, политолог, сопредседатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Выход государства из экономики это попытка либерального крыла продолжить курс предыдущих лет. И это не смотря на очевидный его провал, который стал особо отчётливо виден в кризис 2008 года, когда бюджет спалил на спасение частных контор 50 млрд долларов. Приватизация остатков имущества окончательно поставит Россию в несамостоятельный статус, достаточно озвучить список конечных бенефициаров российских предприятий. Приватизация сегодня есть ни что иное, как спасение западной экономики за счёт национальных интересов. Чую руку Чубайса и Дворковича.

Юрий Юрьев, политконструктор:

«Приватизация» это по определению «разгосударствление», что означает передачу государственного имущества неким негосударственным силам. И возникает сразу же вопрос, а не будут ли антигосударственными эти негосударственные или внегосударственные силы? Но с 90-х годов этот вопрос почему-то не звучит... А речь идёт дескать о деньгах, что дескать необходимы странам СНГ больше, чем права туземцев. Поначалу даже законы писали «с приоритетом иностранных инвестиций и льготами для них», что означало пренебрежение к местным инвесторам. А теперь Медведев и от денег в бюджет готов отказаться, совершая волшебство разгосударствления ради самого волшебства, а не народа и бюджета.

С 90-х годов формальная логика гласила : «Если инвестору выгоден СНГ, то он может построить в СНГ предприятие и работать созидательностью и новизной», — но логика властей была иной, «распродать имеющееся прибыльное». Все всё прекрасно помнят и видят, включая абсолютно новые автозаводы и многое другое, создаваемое «с нуля» настоящими инвесторами, и точно так же помнят и видят рейдеров, что приватизационных, что только рейдерских.

 

Реплика Медведева хоронит Путина и его государственническую политику. А политика разгосударствления закончилась в тот момент, когда блок НАТО не снизил, а повысил напряжённость вокруг границ СНГ. И примером здравой государственнической политики — Обама, что издал указ о возможности конфискации и огосударствления любой собственности при угрозе государству. Но Медведев, вероятно, живёт в 90-х и рассказывает «гайдаровские» сказки, что разобранный государственный завод лучше, чем два завода, работающий государственный, и новый, инвестиционный.

Если Медведев волшебно верит, что частный бизнес во всех сферах в случае военной или иной схожей угрозы будет защищать страну, а не спасаться сам, — то лучше бы он провёл настоящую индикацию верности капитала государству — например, проверил бы, сколько у него останется сотрудников, если каждому из них предложить свеженапечатанный центнер долларов с выдачей при переезде в Ниццу или Цюрих. Есть подозрение, что Медведев уже через сутки останется один, и это будет настоящим индикатором соотношения степени разгосударствления к степени антигосударственной политики. Если же Медведев не верит сам в патриотизм свежеприбывающих денег и прав, то зачем пытается уверить других? 



Источник: takie.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Pavel-Ch (19 октября 2012 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а вот оппозиция выйдет под плакатами "нет приватизации"... или их дяди, экономически заинтересованные не пустят ?

       
     


  2. » #11 написал: Доронин Владимир (19 октября 2012 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    А в России "медведевы" по улицам ходют...без охраны
    и совершенно неуловимые - как "неуловимый Джо"... feel
    (из будущего иностранного фольклора)

    Когда- нибудь мы узнаем настоящую родословную ДАМа?
    Как (к примеру) родословную Тютюкина-Удальцова-Залкинд?
    (Прабабушка и прадед которого тысячами расстреливали русских после 1917 года).
    Возможно хоть его "предыстория" позволит узнать мотивировку его(ДАМа) поступков...

    "Приватизация будет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь летбудет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь лет" - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании Всемирного экономического форума, состоявшемся в Москве. „Крайне важно для нашей страны продолжать курс на приватизацию“, — сказал он, добавив, что продавать госсобственность власти будут вовсе не из-за поступлений в федеральный бюджет.


    .....................................................
    Джефри Сакс сказал следующее: «Главное, что подвело нас [имеется ввиду группа международных экспертов], это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями…» – т.е. наглое вранье, которым прикрывали свои действия «реформаторы», которые надули не только мало искушенный в хитростях экономики советский народ, но даже своего весьма искушенного экономического консультанта!

    Слова Сакса были подтверждены Чубайсом в одном из его интервью: «Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм…. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой. …Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. …мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость.

    Далее в том же интервью Чубайс говорит о позиции Джефри Сакса: «Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново».
    ...........................................


    http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&%20task=view&%20id=2571&%20
    Itemid=36


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  3. » #10 написал: virginiya100 (18 октября 2012 23:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ginevra
    Ребята, я скажу так тихо-тихо, чтобы мало кто слышал- ниче не надо трогать, надо оставить все как есть :)

    А чё шепотом?(я тоже тихо-тихо)
    Если Медведев волшебно верит, что частный бизнес во всех сферах в случае военной или иной схожей угрозы будет защищать страну, а не спасаться сам, — то лучше бы он провёл настоящую индикацию верности капитала государству — например, проверил бы, сколько у него останется сотрудников, если каждому из них предложить свеженапечатанный центнер долларов с выдачей при переезде в Ниццу или Цюрих. Есть подозрение, что Медведев уже через сутки останется один
    А я бы посоветовала провести такой эксперимент. Хоть результат и предсказуем.

    Вот тут ещё одно мнение об инициативах Медведева есть и я склонна с ним таки согласиться:

    Не вышел болотный бунт - устроим табачный
    Дмитрий Лекух розжигает ™ - еще бы понять, что именно:

    Сразу после знаменитого выступления Дмитрия Анатольевича и сопровождавших его радостных комментариев нашего чиновничества от Минздрава о том, что – цитирую дословно - «у нас принят самый жёсткий (во, радости-то у людей – можно чуть ли не половину электората «поугнетать») по отношению к курильщикам закон в мире, превосходящий даже все западные аналоги» (с), - по Сети сразу же пошел гулять анекдот:

    В больнице умирает пациент. Усталый хирург снимает маску, обращается к ассистенту:
    - Доложите руководству: процент бросивших курить среди пациентов нашей клиники неизменно растёт.

    …Нет, я все понимаю. Я даже понимаю, зачем это нужно Министерству здравоохранения: это куда «публичнее», международнее, приличнее и интереснее, чем обсуждать всякие «томографы», «арбидолы», безоглядный распил выделяемых бюджетных средств, постоянные и системные «врачебные ошибки», пополняющие бюджеты соседних с клиниками кладбищ, чудовищные диспропорции в зарплатах между «руководящими» медиками и обычными.

    Это и куда менее опасно, чем обсуждать специфическую бизнес-деятельность приличного количества аптек, ставших, со своими "курительными смесями" и "солями для ванн", фактически, легальными наркодилерами: тут, извините, если вдруг кто решит порядок навести, тот и чисто физически пострадать может.

    А так – красота. Минздрав? Не! Он не ворует, не осуществляет малопонятные закупки по малопонятным ценам, и т.д., и т.п. Не отвлекайте его, он занят совсем другим: он – борется с курением.

    Я понимаю и то, зачем все это безобразие (курение, пресловутые «ноль промилле», показушно жесткая, но реально вообще не работающая по чисто технологическим причинам цензура в интернете, безумный «топот котов» в Питере опять-таки) нужно т.н. «либеральному крылу правительства». Составляющему его значительное большинство.

    Ребята, в общем-то, никогда и не скрывали, что их «социально близкие» находятся даже не в Кремле, а как раз на Болотной площади. И удивительная взаимосвязь наказаний за взятки и за курение (за то и другое – штраф), безусловно, добавит очков любой, даже самой невменяемой оппозиции.

    Я не понимаю только одного: зачем это самому Дмитрию Анатольевичу нужно. Человеку несомненно помнящему, что это такое «сухой закон по Горбачеву» и «табачные бунты», - реально сыгравшие немалую роль в разогреве недовольства, приведшему, в конце концов, к трагическому развалу страны.

    Нет. Нобелевскую премию-то, конечно, может, потом и дадут.

    Вопрос – какой ценой, в том числе и лично-карьерной. Нормальный чисто житейский опыт подсказывает, что любой демократический политик, затеявший откровенные и открытые «боевые действия» со своим собственным электоратом, очень быстро превращается в то, что на принятом в этой профессии сленге принято именовать «политический труп».

    …Кстати, я понимаю и то, что реально бороться необходимо со многим, в том числе и с вредными привычками населения. Запрещать (или хотя бы ограничивать) рекламу. Следить, чтобы зараза поменьше проникала в школы (хотя, извините за цинизм, я бы, наверное, сначала с наркодилерами в школах разобрался, но – страшно, понимаю). Продумывать комплекс мер, позволяющих людям некурящим не дышать табаком в общественных местах (обязать владельцев ресторанов, аэропортов, поездов и прочих параходов оснаститься специально оборудованными помещениями, в общем-то, не так уж и сложно).

    Короче, - надо просто работать.

    Да, я понимаю, что это – муторно и тяжело. Но – надо.

    Именно работать, выполнять свои прямые служебные обязанности, за которые зарплату получаешь. А не озвучивать и не оформлять законодательно лозунги «по борьбе с курильщиками», и не озвучивать официально «репрессии» в их адрес.

    Хотя бы просто потому, что «курильщики», как бы этого кому ни хотелось, продолжают оставаться, помимо всего прочего, и вполне себе не пораженными в конституционных правах гражданами одной с вами страны.

    А воевать со своим собственным народом (каким бы он ни был противным, «гнилозубым», «курящим» и вообще «анчоусным») – привычно и прилично только для узкой прослойки безответственных лиц умственного труда, а отнюдь не для руководителей великой пока что еще, слава Богу, страны.
    Источник - http://www.odnako.org/blogs/show_21454/

       
     


  4. » #9 написал: Ginevra (18 октября 2012 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, я скажу так тихо-тихо, чтобы мало кто слышал- ниче не надо трогать, надо оставить все как есть :)

       
     


  5. » #8 написал: коба (18 октября 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Уважаемые авторы предыдущих комментариев!

    Подтверждаю , что вы убедительно доказали ( например мне ) , следующую дилемму :-

    Либо нынешний премьер понимает в управлении государством не больше первоклассника. Следовательно его надо менять , в интересах выживания страны.

    Либо нынешний премьер - " редиска " .. нехороший человек .. Следовательно ... То же самое ( только быстрее ).

    Говорю без иронии, этот уважаемый товарищ Себастьян Перейра, понял на что мы намекаем.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #7 написал: Себастьян Перейра (18 октября 2012 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые авторы предыдущих комментариев!


       
     


  7. » #6 написал: коба (18 октября 2012 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Повторяю, Медведев призывает поменять реальные активы на бумагу, которую можно напечатать в любых желаемых масштабах.
    Если Правительство не понимает, объясняю Дмитрию Анатольевичу наглядно. Для увеличения номинальной стоимости купюры в один доллар США, ФРС достаточно лишь пририсовать к 1 нужное количество 0, например, 000, 000 000, 000 000 000, 000 000 000 000, и.т.д..
    Если Правительство не помнит, напоминаю, резервы Российского Правительства в различных " ценных бумагах" превышают один триллион долларов США.
    Если Правительство не в состоянии спрогнозировать, подсказываю, по итогам 2013 года в бюджете образуется профицит в 3-5%.
    Если всё равно очень хочется, предлагаю, напечатать бумажку номиналам в "ТЫСЧУ МУЛЬёН ДО НЕБА" россиских рублей и положить в карман (хранить легко, потерять не жалко). Стоить она будет столько же, сколько "ТЫСЧУ МУЛЬёН ДО НЕБА" американских, либо любых других бумажных денег.
    Храните апельсины в бочках тьфу, избыточные финансовые средства в реальных физических активах.
    В тяжелейшие послевоенные годы, к примеру, СССР заново строил жильё,воссоздавал промышленную базу, развивал инфраструктуру то есть производил то, что вы собираетесь продавать, а излишки средств хранил в золоте.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  8. » #5 написал: Moroz50 (18 октября 2012 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3966
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Выход государства из экономики — это индикатор того, что для государства неприемлемо такое правительство. Премьер Медведев заявил: новая волна приватизации начата не ради пополнения бюджета (он и так полон), а ради указания стратегического направления — для правительства неприемлемо вмешательство государства в экономику. Отсюда очевидно: для государства неприемлемо такое правительство.

    Даже добавить нечего, коротко и емко. Хотя могу добавить что если все до конца отдадим американцам и англичанам, то и России в ее нынешних границах не будет, будет десяток удельных вассальных княжеств.

       
     


  9. » #4 написал: katamarania (18 октября 2012 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KaterinaII
    Ещё одно предательство народ не простит.

    А народ не простил и предыдущего предательства. Имя Горбачева и его команды уже проклято нашим народом и будет навеки проклято в веках.

       
     


  10. » #3 написал: KaterinaII (18 октября 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2368
    Рейтинг поста:
    0
    Кто уполномочил Медведева разбазаривать народное имущество? Если он не может управлять госимуществом, пусть уходит в отставку вместе со своим кабинетом. Ещё одно предательство народ не простит. Как можно распоряжаться народным достоянием, словно своим кошельком. А ты спросил у народа разрешение на распродажу страны?

    Призываю народ, госдуму, сенат Остановить правительственный беспредел.

    Горбачёв, Ельцин,Чубайс- разрушили, распродали, предали. Продолжение следует?

    Во что остаётся верить?

    Ничего впереди?


    ,

       
     


  11. » #2 написал: dzendragon (18 октября 2012 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Обама... издал указ о возможности конфискации и огосударствления любой собственности при угрозе государству
    и где равнение на "идеальную" страну, а у нас угроза государственности непреходящее состояние, всему миру что то от России надо, надо что бы её не стало.
    ну уж нет.

       
     


  12. » #1 написал: razdobar (18 октября 2012 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0