Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко: Россиян, белорусов и украинцев тошнит от западной демократии

Лукашенко: Россиян, белорусов и украинцев тошнит от западной демократии


11-10-2012, 08:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (28) | просмотров: (4 313)

На совести руководителей стран Запада - жизни миллионов убитых детей, однако в Белоруссии такое развитие событий невозможно. Об этом 9 октября в интервью британской газете The Independent и телеканалу BBC заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В ходе интервью Лукашенко ответил на десятки вопросов. Он изложил своё видение процессов "демократизации" в ходе так называемой "арабской весны" и отметил, что жертвы среди мирного населения в Ливии, Сирии, Египте и других странах - на совести руководств стран Запада. В Белоруссии такая дестабилизация невозможна, считает Лукашенко. По его мнению, сценарии свержений правительств арабских стран, гражданских войн и интервенций пишутся на Западе и реализуются под ширмой борьбы за демократию.

"Да не в демократии дело. У вас своё понимание демократии и двигателей этого процесса - у нас и у меня своё. Ну может же быть такое? Хотя, допустим, "демос" - народ, "кратос" - власть - от этого никуда не денешься, - сказал Лукашенко журналисту британского издания. - Демократия у вас не выдуманная должна быть, а от народа. И самое главное, против чего вам не переть - это то, что такая демократия как в Америке и у вас - нам неприемлема. Демократия, которая убивает за пределами страны миллионы ни в чем неповинных людей - это, знаете, вот, по меньшей мере, если вы это совершили - пусть по ошибке, пусть по какой-то ещё причине - вам надо сидеть тихо, как мышам под веником и не шевелиться. Вы не имеете права на то, чтобы что-то говорить не только с трибуны ООН, но вообще вы не имеете права ни о чем говорить, коль вы убивали людей!".

"Вы меня упрекаете за то, что я, исполняя конституционные обязанности подписал указ и террористов казнили - а в это время вы миллионы детей убили! Слушайте, какая демократия?", - заявил Лукашенко. Он призвал Запад: "Развивайте свою демократию, а мы будем свою!". Лукашенко отметил, что у политиков Запада нет аргументов при критике состояния демократии в Белоруссии.

"Вы же не думаете, что мы действительно в хорошем смысле слова прекратили процесс демократизации, - отметил Лукашенко, отвечая на очередной вопрос. - Я демократию - ещё раз, в третий раз говорю - не так оцениваю, как вы. Вы оцениваете как западный политик, может быть, не имея того объёма информации, массива. А я, кроме информации - я живу в этом. Когда меня демократизируют, дубинкой, можно сказать, грубо говоря, каждый день! Кто? Вы, Запад".

"Кому нужна такая демократия? От этой демократии уже не только меня - весь народ белорусский тошнит, вместе со всеми россиянами, украинцами и так далее! Какая демократия? Это - двойные стандарты!, - отметил Лукашенко. - Нас американцы хотят демократизировать. Хорошо. Но вы идите Саудовскую Аравию демократизируйте. Что, мы похожи на Саудовскую Аравию? Да нам далеко до неё! А почему не демократизируют? Потому, что сукин сын, но наш".

"Вот демократизировали Египет. А почему Саудовскую Аравию не демократизировали? Ведь в Египте более демократичный был режим!", - добавил Лукашенко. Он отметил, что в Белоруссии также была попытка реализовать написанный на Западе сценарий - аналогичный тем, которые были реализованы в странах "арабской дуги".

"Во-первых, у нас этого не будет никогда - вам это хорошо известно как славянину", - сказал руководитель Белоруссии, обращаясь к британскому журналисту.

"Совершенно у нас иные ценности и иная парадигма нашего поведения - это невозможно у нас. Особенно в Белоруссии, - заявил Лукашенко. - Во-вторых, параллелей здесь не может быть прямых".

"У нас, действительно, была попытка по этому сценарию. Кто написал это сценарий - вам виднее, здесь точки зрения разные. Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что они пишутся там, у вас, на Западе. Или у них на Западе. Это однозначно. Но для реализации этих сценариев, конечно же, нужны внутренние условия", - констатировал руководитель Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 октября Лукашенко в том же интервью заявил, что страны Запада вооружают и финансируют свержение Башара Асада в Сирии и несут прямую ответственность за гибель людей по всему миру. "Для сирийского народа - уже катастрофа. Вы уничтожаете очередную страну". Действия западных стран по свержению авторитарных правителей стран Востока и Африки Лукашенко охарактеризовал так: "Это было преступление. Моя оценка однозначная. И мало вам не покажется". Руководитель Белоруссии уточнил: "Вы боитесь терроризма? Но вы его получили - вы его создали своими руками. Посмотрите, что ещё будет. Вы зря это делаете, зря. Никому ваша демократия через гибель не нужна. Вам миллионы погибших родственников людей - а вы знаете, что это такое у мусульман - кровная месть, - никогда не простят этого. Ни-ког-да!".

Напомним, 30 ноября 2011 года Верховный суд Белоруссии приговорил Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова к расстрелу за совершение взрывов в Витебске и Минске, а также ряд других преступлений. Самым громким из эпизодов уголовного дела стал теракт в минском метрополитене, совершённый 11 апреля 2011 года, в результате которого погибли 15 человек и около 200 (по другим источникам - до 400) получили ранения, в том числе граждане России. В середине марта осуждённые Ковалёв и Коновалов были расстреляны - событие вызвало возмущение международной общественности и белорусской оппозиции. Комитет ООН по правам человека рассматривал обращение Ковалёва, но официальный Минск проигнорировал обращение международной организации, приведя приговор в исполнение до окончания рассмотрения "дела Ковалёва" экспертами ООН.

 

Также напомним, Запад не признал ни одной избирательной кампании в Белоруссии после избрания Лукашенко первым президентом республики (в 1994 году). На 19 декабря 2010 года был назначен основной день голосования в ходе президентской кампании, вечером того дня десятки тысяч белорусов вышли в центр Минска и потребовали "выборов без Лукашенко". Выступления протестующих были подавлены спецназом, один из экс-кандидатов в президенты до сих пор сидит в тюрьме. После подавления выступлений Лукашенко заявил о "попытке государственного переворота" в Белоруссии 19 декабря 2010 года и причастности к его организации спецслужб Польши и Германии, а госСМИ Белоруссии назвали произошедшее "массовыми беспорядками".

 

 



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: zwwwz (12 октября 2012 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    Да похоже что вы зажрались в рашке своей. Нефтью все страны порабощаете, как теже америкосы или кто там нефтью барыжит.


    Разница между своей нефтью и тупо отобранной обычным грабежом ? Не, не слышал...

       
     


  2. » #27 написал: Jon (12 октября 2012 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    С одного форума:Из основных плюсов РБ (лично для меня):
    - моноэтничное славянское русскоговорящее государство;
    - достаточно компактное территориально;
    - без нефти, газа и соответственно супердоходов и сопутствующего неравенства;- без суперолигархов, суперкоррупции и наплыва мигрантов-неславян;
    - мягкий климат (зима, считай, пару месяцев всего);
    - очень качественная собственная еда (это все важнее и важнее)
    - есть что посмотреть и где побывать (в культурном и историческом плане).
    Супер. В общем-то можно отделить от РФ, например, Курскую и Брянскую области и будет РБ почти по всем пунктам (кроме, увы, еды).
    Не иметь нефти-газа в стране - это, конечно, большое преимущество.
    Цитата: Холодильник
    Но самый простой способ, просто приехать в страну, пообщаться с людьми, пожить, поработать хотябы годик-два,
    Да вы што! До РБ от Европейской часть РФ, наверно, "только самолетом можно долететь"(с). И все кто в РФ живет ни родственников никто в РБ не имеет, ни знакомых, ни партнеров по бизнесу, не ездет туда никогда вообще ни за чем. Что ерунду-то писать. У всех почти какие-то связи да есть с соседней республикой, так что не надо нам заливать про "концы с концами сводят". Хотя, конечно, все от точки отсчета зависит: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Вам,явно, жемчуг мелок.

       
     


  3. » #26 написал: Холодильник (12 октября 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    "Спасибо" за удаленный комментарий, видимо чтобы не будоражить умы местных обывателей.
    Задам вам последний вопрос, где о Беларуси вы все это услышали?(то что вы писали тут), по телевизору, в интернете, в газетах, от людей живуших в стране, от соседей? И ответив, подумайте, где услышанное проще всего исказить на 180°.
    Но самый простой способ, просто приехать в страну, пообщаться с людьми, пожить, поработать хотябы годик-два, ну или сидеть и вешать лапшу с телевизора себе на уши, да еще и всем остальным пытаться ее навесить. Ведь сидя у себя дома проще писать то, что сам ты не проверил, но мнение твое уже сформировали по данному вопросу. Хотя возможно это просто безразличие, чтож ваше дело.
    Часто стал замечать что западные стереотипы в отношении славян уже прижились, да еще как. Так что славяне в это и поверили.(как пример - то что русские пьют водку как воду, раньше такого пьянста небыло никогда, но все горядтся тем, что они пьют как свиньи, даже дети...)
    Ай, все вам что-то пишешь от чистого сердца, а вы все перевернуть только и пытаетесь на свой лад.

       
     


  4. » #25 написал: Князь (11 октября 2012 22:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    А вообще, Россияне, забирайте к себе Лукашенко, пока такой уникальный человек есть на земле, в президенты России его!!! Заживете как люди :D
    Украинцам не предлагаете? Мы б удовольствием. Не плачьтесь так сильно, а то перестану понимать, чего я здесь покупаю белорусские продукты. Цены у нас одинаковые. Коммуналка - разная. По зарплате - есть разночтения, но тоже примерно в уровне.
    Для справки - от меня до Белоруссии - 65 км.

       
     


  5. » #24 написал: lavi1313 (11 октября 2012 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Всё тут у нас нормально.
    Правды ради нужно сказать, что после последнего скачка валют белрубль с трудом дотягивается до мало-мальски терпимой покупательной способности. Если ещё год назад с 50 000 зайцев в кармане можно было смело идти на рынок за пожрать, то сейчас эта купюра только за сигаретами и пивом. Но в целом пока терпимо. Кто не пьёт, а работает - не жирно конечно, но кушает.
    По сабжу:
    Если кто отфильтрует соль из интервью, в сухом остатке получим приблизительно следующее:
    Не будь тут доллара/евры и поменьше других "западных ценностей" - жить было б проще

       
     


  6. » #23 написал: darniza (11 октября 2012 18:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все очень просто.
    Сайт «Работа в …» ну, к примеру, в Гомеле.

    Сантехник 2000000
    Электрик 3500000
    Продавец 2500000


    Цены (http://belo-russia.ru/?p=961#more-961)

    Килограмм яблок из Польши стоит 10600 белорусских рублей, рис в упаковке 800г стоит 9800 рублей. «Особая» цена на макароны спагетти (450г)- 9500 рублей. Килограмм крылышек куриных (к/в в вакуумной упаковке) стоит 51000 рублей, а упаковка (910г) замороженных котлет либо палочек из мяса птицы обойдется желающим в 24300 белорусских рублей. Белорусское пиво в полиэтиленовой бутылке 1,5л стоит 11200 руб., а 2л- 13500 рублей. Из рыбы- свежемороженая горбуша по цене 34000 рублей, а минтай – 31700 руб. за килограмм. «Особая» цена на свежемороженые овощи (Польша, 400-450г) – 12900 рублей. Оливковое масло (Италия, 750г)- 66600 рублей.

    Еще из комментов :


    «дравствуйте, мы едем отдыхать к вам в августе, можете рассказать что у вас по ценам, например в Минске или в Бресте.Нам все говорят что у вас в связи с кризисом подорожание огромное всего. На продукты питания:хлеб, молоко, овощи, фрукты…В кино сколько стоит сходить???Цена в метро и на общественном транспорте?

    Ответить
    Admin Пишет:
    20 Июль 2012 в 13:02
    Все, конечно, дорожает. Но люди живут (или выживают).
    Вот примерные цены:
    хлеб, молоко, огурцы- полдоллара, помидоры- чуть меньше 2-х долларов за кг, бананы- 1,2$, проезд в общественном транспорте- 1500 рублей( это где-то 18 центов). В кино нормальное сходить стоит 2-4 доллара. Курс доллара теперь: 1$=8300-8400 руб.

    Ответить
    Алекс Д. Пишет:
    31 Август 2012 в 12:55
    Здравствуйте, часто ездим с друзьями в Минск, но сейчас пугают инфляцией. Я понял, что цены уже не те, что в январе-феврале, но тем не менее интересно сильно ли подорожали услуги такси,цены в барах-ресторанах и прочий досуг.

    Ответить
    Admin Пишет:
    3 Сентябрь 2012 в 10:49
    В Минске стоимость 1км проезда в такси варьируется от 1600 до 2500 руб. Плюс 1 час стоит 30-40 тыс.рублей. Посадка- 4000 – 6000руб.
    Если принять за среднестатистическую поездку 10км + 6 мин., то стоимость такой поездки обойдется примерно в 25-33тыс. белорусских рублей, что на сегодняшнюю дату составляет примерно 3-4 USD.
    Цены на прочий досуг выросли примерно на 10-20% с января, хотя есть и исключения.»

       
     


  7. » #22 написал: poisk-istini (11 октября 2012 18:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С одного форума:
    Из основных плюсов РБ (лично для меня):
    - моноэтничное славянское русскоговорящее государство;
    - достаточно компактное территориально;
    - без нефти, газа и соответственно супердоходов и сопутствующего неравенства;
    - без суперолигархов, суперкоррупции и наплыва мигрантов-неславян;
    - мягкий климат (зима, считай, пару месяцев всего);
    - очень качественная собственная еда (это все важнее и важнее)
    - есть что посмотреть и где побывать (в культурном и историческом плане).

    Ну и все остальное, о чем тут уже написано - дороги, чистота, порядок. Еще фактически "нулевые" (по сравнению с РФ, на данный момент) коммунальные платежи. Хотя будут подтягиваться, однозначно, никуда тут не денешься.

    Сам был в Беларуси, очень все понравилось.

       
     


  8. » #21 написал: Ginevra (11 октября 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж, Холодильник, все дворцы, яхты, самолеты, параходы, капиталы считаете, что у Батьки, что у Путина. Не понять вам, убогим, что такие люди, как они работают как живут, живут как дышат и дышат, чтобы другим было лучше дышать, жить и работать. Они живут из ПРИНЦИПА и для ПРИНЦИПА. Ты не знаешь, что такое ПРИНЦИП, Холодильник? Это значит, что твоя жизнь пуста и бесмысленна...

       
     


  9. » #20 написал: озорник (11 октября 2012 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    приезжайте в Беларусь, поживите, поработайте, посмотрите вообще на саму ситуацию изнутри, я не удивлюсь что мнение большинства людей изменится сразуже, тут людям нету дела до запада, тут жить бл... хуже в 50000 раз стало(и с каждым годом становится хуже и хуже, но кому до этого есть дело?

    С Россией сравнивать не буду, на портале есть многие кто это сделает лучше меня. Но повторяясь, в сравнении с «прозападной», «эвроинтергационной», «не диктаторской», «не лающей на запад» Украиной, РБ - земля обетованная.

       
     


  10. » #19 написал: god (11 октября 2012 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    zwwwz,
    Цитата: donadell


    wink Вы так не шутите, а то пойдут вести гулять по интернетам о загнивающей Белоруссии.

       
     


  11. » #18 написал: Холодильник (11 октября 2012 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Я вообще-то не имел в виду, что
    ""всех остальных - нехороших, которые живут несчастливо, но живут, чтобы не было вообще.""
    и
    ""Не позволяет Вам быть счастливым, Вам обязательно надо, чтобы рядом были счастливые англосаксы, а свои - что белорусы, что россияне с украинцами, так это несчастливые по определению. Вам о них думать не надо.""
    - и с чего вы такое выдумали я тоже не понимаю??
    Меня как раз волнует счастье и достоинтсво жизни беларусов, и я серьезно не могу понять, разве в моем комментарии это не очечвидно? О_о, ну если нет, то напишу еще раз, меня волнует не запад, восток, север, юг, а Беларусь и беларусы!!!
    И опять же, я все время замечаю, что большинство комментариев пишут про запад, почему?? вы что им что-то доказать хотите или что?, чтож вы так на нем зациклились, думаете все о нем, в комментариях пиши про них О_о, мне не интересно что там у них кто делает, их дело, а вы все на них ссылаетесь, успокойтесь чтоли...
    Да, потому что есть такие как Вы, которые думают о счастье других, там за бугром, но палец о палец не пошевелят, чтобы было счастье - здесь, у себя - у белорусов.
    - О_о за каким бугром??? с чего вы взяли? я такое вообще писал гдето? sad , ну и на счет меня вы написали пару слов, вы экстрасенс? вкурсе что я сделал, а что нет? раз такое пишите то а? =)
    А если по сути комментария писать, то я написал о том что я вижу в стране, что сейчас происходит внутри страны, и уж извините, но ваша точка зрения уж какая-то странная, перечитайте что я в предыдущем комментарии написал, причем тут то, что вы пишите вообще???
    Зарплаты страшные, цены страшнее, возможностей нету, через год работы ты уже знаешь свою максимальную зарплату, по телевизору все хорошо, а вне телевизора увы, ну а если кто не верит вперед, приезжайте в Беларусь, поживите, поработайте, посмотрите вообще на саму ситуацию изнутри, я не удивлюсь что мнение большинства людей изменится сразуже, тут людям нету дела до запада, тут жить бл... хуже в 50000 раз стало(и с каждым годом становится хуже и хуже, но кому до этого есть дело? главное что у самого себя все хорошо, а все что написано тут это типо происки запад?), государство думает что мы миллионеры, и доит непомерно.
    И да, мнение руководства страны, не отражает мнение народа, живущего в ней, и зажравшемуся рукодству нету дела до каких то там людей, которые чего-то там хотят и мешают им править. Ну а что живя в резиденциях в "западных" меблях, и ездя на "западных" мерседесах, боингах и т.д. сидя у власти по 20 лет, интересно ктож больше "западных благ" попользовал и досихпор пользует, не желаю от этого отказываться а?(купить часики швейцарские, костюмчик итальянский, электрокар американский, и так до бесконечности), как сам Лушашенко говорил "При нищем то народе!!!"...
    Есть такие, как Лукашенко А.Г., который думает о счастье других и даже таких, как Вы. Не только думает, но и делает все, что было счастливо большинство, а не кучка ворюг и хапуг, как это произошло в России.

    Приведите пожалуйста пример, чтобы не быть голословным, потому что я вот не могу даже и вспомнить что-то такое, что написать можно.
    Ну и для самых недоверчивых, у меня все родственники живут в России, не раз звали переехать, работать, жить, но я свою страну не брошу!!! И более того, со 100% гарантией говорю, что русские, беларусы и украинцы, и все славяне, посути один народ, прекраснейшие люди, добрейшие, но те кто поддались искушению запада, сейчас ездят на x5'ых живут во дворцах, да еще и указывают простым людям как и что делать, ради них что мои прадеды и деды погибали на войне, защищая будущее своих детей, своей нации?? Так что ненадо мне писать, и намекать, что я человек который думает о бугре и их счастье... Вы уже совсем совесть чтоли потеряли, не на кого накинуться, приезжайте и смотрете что в Беларусии происходит и обязательно глаза раззуйте(хотя врядли кто приедет, никого это не волнует, лишь бы тока блеснуть своим интеллектом в комментарии, а как оно на самом деле все по телику покажут.)!!!
    Спасибо. Молитесь за нас :D

       
     


  12. » #17 написал: donadell (11 октября 2012 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Есть кто еще с Белоруссии, отпишитесь по ситуации на месте, так ли все плохо?

    Новости с фронта. Записки выжившего.
    Вчера все-таки удалось немного поесть!
    Обмороженные конечности потихоньку восстанавливаются и функционируют практически нормально. Во время массового расстрела повезло - в меня не попали, но я притворился мертвым и меня вместе с телами вывезли за черту оккупированной территории в кузове старого МАЗа, после чего удалось сбежать.
    Встретил группу выживших противников режима усатого диктатора, присоеденился к ним. Народу не много, но зато у них есть припасы и оружие. Глядишь, еще месяц протяну...
    Ходят слухи, что с севера на город надвигается эпидемия чумы, так как крематории трупы не справляются сжигать и их просто свозят подальше от людских поселений. Надеюсь, что до нас не доберется.
    На этом все. Пока будет возможность, постараюсь информировать вас о происходящем. Молитесь за нас! wink

       
     


  13. » #16 написал: Damkin (11 октября 2012 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это ведь Ваши слова, Холодильник:
    Ну и еще чуть-чуть напишу, я вот долго и много думаю о будущем, о том что и как сложится, и хотелось бы, чтобы люди просто стали немного добрее, умнее и честнее.

    забыли дописать... и глупее, потому как
    Чтобы перестали думать только о себе, и стали помогать друг другу, и не нужно будет ничего, только хорошие люди рядом для того чтобы жить счастливо,

    всех остальных - нехороших, которые живут несчастливо, но живут, чтобы не было вообще. Тогда эти, которые перестали думать о себе, а думают обо всех счастливых, так же станут счастливыми. Что делать с другими??? Счастливый Вы, наш?. Судя по комментариям, Вы перестали думать о других, но думаете как другие, которые счастливы, там на Западе, потому как имеют они несчастливых, как только могут в Замбии, Сирии, Ливии, Египте. Страдают эти счастливые, что не добрались до белорусов, чтобы счастья было больше у них - у англосаксов. Но, как доберутся, так счастье на Вас свалится тут же. Вот только батька должен уйти. Не позволяет Вам быть счастливым, Вам обязательно надо, чтобы рядом были счастливые англосаксы, а свои - что белорусы, что россияне с украинцами, так это несчастливые по определению. Вам о них думать не надо.

    а те кто хочет денег, власти, доминирования, пусть играются дальше, на тот свет, как говорится власть, дом, машину не заберешь

    Вы это напишите по англицки британцам, у которых дома, власть и доминирование над пол светом. Может они устыдятся и часть украденного богатства и из СССР-России также, передадут Вам, чтобы счастливо продолжали думать о счастье счастливых и выкинули из головы несчастье несчастливых.

    Цитата: Холодильник
    если Александр Григорьевич такой герой, то почему большинство населения еле концы с концами сводят.

    Да, потому что есть такие как Вы, которые думают о счастье других, там за бугром, но палец о палец не пошевелят, чтобы было счастье - здесь, у себя - у белорусов.
    Есть такие, как Лукашенко А.Г., который думает о счастье других и даже таких, как Вы. Не только думает, но и делает все, что было счастливо большинство, а не кучка ворюг и хапуг, как это произошло в России.

       
     


  14. » #15 написал: озорник (11 октября 2012 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Есть кто еще с Белоруссии, отпишитесь по ситуации на месте, так ли все плохо?

    У меня вся «отцова линия» живет в Новогрудке. Сам он уже пенсионер и ездил туда в этом году брата хоронить. Сравнению не подлежит, от дорог, общественного транспорта ЖКХ, заканчивая правопорядком и покупательской способностью.

       
     


  15. » #14 написал: zwwwz (11 октября 2012 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Есть кто еще с Белоруссии, отпишитесь по ситуации на месте, так ли все плохо?


    Некому оттуда отписываться. Все с голоду померли. А кто с голоду не помер - тот замерз. А кто не замерз - того Батька расстрелял. А кого Батька не расстрелял - тот от эпидемий скончался.

       
     


  16. » #13 написал: god (11 октября 2012 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    А вообще, Россияне, забирайте к себе Лукашенко, пока такой уникальный человек есть на земле, в президенты России его!!! Заживете как люди :D

    Все относительно, правильно Антон сказал, проедите буквально немного на Юг и попадете в "страну чудес". wink

    Есть кто еще с Белоруссии, отпишитесь по ситуации на месте, так ли все плохо?

       
     


  17. » #12 написал: озорник (11 октября 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    Мне вот интересно, если Александр Григорьевич такой герой, то почему большинство населения еле концы с концами сводят.


    Не можете свести «концы»? Не устраивает Батька? Пустяки, переезжаете к нам, у нас нет Батька и никто на Запад не лает. Не жизнь, а РАЙ =)

       
     


  18. » #11 написал: arkady_vl (11 октября 2012 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Холодильник
    терять то уже нечего, хуже не будет...

    Отдадите Лукашенко, кого в замен посадите на трон?

       
     


  19. » #10 написал: Холодильник (11 октября 2012 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Мне вот интересно, если Александр Григорьевич такой герой, то почему большинство населения еле концы с концами сводят. Как не новости, так ввп увеличилось, производительность труда тоже, кредитов дают сколько угодно, страна процветает, только вот за последний год цены выросли в ~2.5 раза!!!, а зарплаты не восстановились после кризиса, фактически сейчас получается около 60% зарплата, но с такими ценами плакать хочется, спасибо тебе Батька... видимость перед всеми создал,что типо все хорошо, а людям что-то сделать уже и не надо, все ж поверили, а беларусы привыкнут и к такому...
    Ну а то, что он на запад кидается, так тут ничего удивительного, въезд же ему запретили в ес, как же он теперь свой капитал из их банков то забирать будет, ай ай ай, и ведь не пожалуешься никому, деньги то у народа краденые, вот и злится, терять то уже нечего, хуже не будет...
    А вообще, Россияне, забирайте к себе Лукашенко, пока такой уникальный человек есть на земле, в президенты России его!!! Заживете как люди :D

       
     


  20. » #9 написал: Ginevra (11 октября 2012 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    В-в-ваа Лукашенко жжет!!! Чувствует поддержку Путина и стремится быстрее претворить наши общие мечты в жизнь. ХОРОШО иметь таких родомыслов у руля!

       
     


  21. » #8 написал: Karach (11 октября 2012 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Батька молодец! Все правильно сказал, как на духу. Нечего с этими псами на дипломатическом языке разговаривать. Учитесь, руководители России. Батька дает бесплатные уроки Русской дипломатии.

       
     


  22. » #7 написал: atamura (11 октября 2012 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Батька молодец конечно! Белоруссия - это маленький СССР!


    --------------------
    Владимир Путин: «Я люблю Россию»
    20 декабря 2012 г.

       
     


  23. » #6 написал: Platanern (10 октября 2012 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Умница Александр Григорьевич!!! Я, и думаю еще большая часть Украины и не только Украины полностью поддерживают и разделяют его мнение. Огромное спасибо таким политикам.

       
     


  24. » #5 написал: Созерцатель (10 октября 2012 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец Александр Григорьевич !!!Честно, внятно,чётко.!

       
     


  25. » #4 написал: Begemot (10 октября 2012 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Батька умница! Вот адекватный ответ западу!И не надо никаких мудрствований, всё лежит на поверхности, нужна лишь крепкая воля противостоять этому бреду, с чем батька справляется достойно!

       
     


  26. » #3 написал: ISI (10 октября 2012 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1