Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О вхождении Украины в состав США

О вхождении Украины в состав США


6-10-2012, 12:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 927)

О вхождении Украины в состав США

 
Станислав Минаков

На первый взгляд, это выглядит как прикол, как продолжение шуток в стиле «глобуса Украины» или «подводной лодки в степях Украины». Но вот выяснилось, что подводная лодка на Украине, оказывается, есть — хоть и одна-одинёшенька, но своя, родненькая, и недавно восстановлена на ход.

Возможно, нижеследующая информация покажется кому-то «шуткой юмора», тонким (или толстым) троллингом, но мы трезво помним, что во всякой шутке есть лишь доля шутки.

Итак, в Facebook собирают подписи за вхождение Украины в состав Соединенных Штатов Америки, или, как непременно уточняюще переводит название этой империи Анатолий Вассерман, «Соединенных Государств Америки». Об этом сообщили как информагентства, так и некоторые авторы Живого журнала. Уже «лайкнуло» эту страничку более 3 тыс. пользователей фэйсбука.

Сообщается также, что инициативная группа рассчитывает в перспективе собрать 3 млн подписей за референдум о присоединении Украины к США, причем, отметим и активно работающую «государственную» мысль — в качестве 10 новых штатов. (Тут припомним и другую цифирь: на недавнем киевском круглом столе по федерализации Украины один молодой политолог предложил строить Украинскую федерацию путем перехода от 27 нынешних областей к 17 субъектам федерации.)

Активисты «американского» пути Украины, то есть своеобразного превращения Украины в Нью-Аляску, как говорится, имеют и организационные резоны: они все-таки не просто выкрикивают абсурдный (на первый взгляд) лозунг, но произносят ключевое слово «референдум». Мы можем вспомнить печальную судьбу попыток референдума о вступлении Украины в НАТО, когда было собрано около 4 млн подписей за проведение такого референдума, однако В. Ющенко тогда проигнорировал эту инициативу, которая с очевидностью провалила бы все проНАТОвские поползновения оранжевого режима.

Сегодня за принятие закона Украины о референдуме активно ратует Виктор Медведчук.

Инициаторы же «американского выбора» уже даже сформулировали свой вопрос для референдума: «Ви вимагаєте вступ України до США у як 10 окремих штатів?» Вопрос провокативен во всех своих составляющих — от «требуете» до числа «штатов».

Смелые государствостроители «нью-аляски» рассчитывают, что в случае проведения плебисцита вхождение Украины в состав США поддержат 90% участников, поскольку «всем надоело жить в нищете, а на оппозицию нет надежды».

«Что это даст? — Восклицают они. — Всё! Уважение, свободу, высокооплачиваемую работу, технологии, производства, финансы, социальные гарантии, образование, свободное ношение оружия, профессиональную контрактную армию и многое другое. Но на родной земле, с родными хрущами и вишневыми садочками, ставками и коропами. Это равносильно тому, что мы эмигрировали всей страной в светлое будущее».

Правда, по словам инициаторов, Конституция США предполагает принятие новых штатов в состав Америки лишь в случае, если соответствующее решение одобрит Конгресс США.

Смешно?

Не очень. Политический троллинг в наше абсурдное время может внезапно обернуться какой-нибудь кафкианской реальностью. Разве разгром Сербии и Ливии, изничтожение мирных граждан суперсовременными военно-техническими средствами — на глазах у мирового сообщества и при полном попустительстве «прогрессивного человечества», под рукоплескания носителей «европейских гуманитарных ценностей» и «прав человека» — это не абсурд, не воплощение в жизнь пророчеств Оруэлла, Кафки, Замятина?

Разве не абсурд — слова Бжезинского, произнесенные в оранжевые годы в Харьковском университете, к слову сказать, открытом в 1805 г. по Указу Государя Александра I и процветшего при Российской Империи и во времена УССР: «Мы успокоимся, когда танки НАТО будут стоять у границы Белгородской области»?



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Gazprom.soldier (6 октября 2012 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    «Что это даст? — Восклицают они. — Всё! Уважение, свободу, высокооплачиваемую работу, технологии, производства, финансы, социальные гарантии, образование, свободное ношение оружия, профессиональную контрактную армию и многое другое.

    БУ-ГА-ГА! Кого они хотят обмануть - тех, кого уже 10 раз кинули? Впрочем, ничего исключать нельзя.
    Однако, Российское государство такого варианта, ессно, не допустит, ибо Киевская Русь - наша территория, и врагам мы ее отдавать не должны. Иначе придется в состав России включать Кубу, Аляску, Канаду и Мексику с Венесуэлой и Никарагуа.

       
     


  2. » #1 написал: Ульян Керзонов (6 октября 2012 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    "Сегодня за принятие закона Украины о референдуме активно ратует Виктор Медведчук."


    "Инициаторы же «американского выбора» уже даже сформулировали свой вопрос для референдума: «Ви вимагаєте вступ України до США у як 10 окремих штатів?» Вопрос провокативен во всех своих составляющих — от «требуете» до числа «штатов»."


    я разделил цитаты скобками потому что по тексту Виктор Медведчук получился сторонником «американского выбора» а на деле всего лишь ратует за принятие закона о народном референдуме. Похоже на ложку дёгтя в бочке с мёдом.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map