Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский политолог: Русским просто мстят за их победы

Украинский политолог: Русским просто мстят за их победы


6-10-2012, 08:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 095)

"Этим Тимофти хотел понравиться своим западным коллегам", - заявил 5 октября корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог и публицист, эксперт внешнеполитического издания "Международная жизнь", аналитик Центра консервативных исследований МГУ им. Ломоносова Владислав Гулевич, комментируя заявление президента Молдавии Николая Тимофти, приравнявшего символ "серп и молот" к свастике.

Напомним, президент Молдавии в ходе осенней сессии ПАСЕ заявил также, что считает "справедливым и необходимым" вступившее 1 октября в силу решение молдавского парламента о запрете на использование в политических целях символа "серп и молот". Стоит отметить, что 3 октября на состоявшейся в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге встрече с Тимофти глава Венецианской комиссии СЕ Джанни Букиккио выразил убежденность, что коммунистическая символика несравнима с фашистской.

По мнению Гулевича, рвение представителей молдавского руководства достойно лучшего применения. "Грязные слова в адрес СССР - это входной билет в "цивилизованное" общество. Это как пароль, без которого туда не пустят. Нет смысла говорить об исторической неправомерности такой "уравниловки". Нашими историками сказано об этом достаточно", - отметил Гулевич.

У украинского политолога возник ряд вопросов к молдавским борцам с символами. "Если серп и молот равнозначен свастике - значит, западные страны-союзницы СССР во Второй мировой войне были союзницами тиранического режима. Следовательно, нет разницы между СССР (как "оплотом тирании") и его западными союзниками, раз уж они боролись за общие цели", - отметил Гулевич.

"Каждый житель бывшего СССР, чьи деды-прадеды положили свои жизни на алтарь нашей победы в Великой Отечественной войне, должен понимать, что сравнение свастики с серпом и молотом равнозначно обвинению каждого нашего ветерана в подобии с нацистом, а на такие оскорбления следует отвечать жёстко", - заявил Гулевич.

"Русским просто мстят за их победы. Не было бы наших побед, не было бы и разнузданной кампании против нашей народной памяти", - констатировал политолог.

"Поражающее преобладание прозападного идеологического дискурса в мировых СМИ не позволяет, к сожалению, поднять такой вопрос как: чем считать натовскую розу ветров, изображённую на флаге этой организации? Под этим символом сбрасывались тонны бомб на сербов, иракцев, ливийцев. Теперь на очереди сирийцы и иранцы", - отметил Гулевич.

"Идеологически атакующей стороной выступает Запад. Не Москва говорит о том, что исторические символы западных государств суть символы колониализма и расизма - хотя не мешало бы, ради исторической истины, это сделать", - резюмировал украинский эксперт.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, постановление о запрете на использование в политических целях советской символики, в частности, символа "серп и молот", было принято 12 июля депутатами от правящего Альянса за евроинтеграцию Молдавии по инициативе Либеральной партии. 17 сентября текст закона был опубликован в официальном вестнике Monitorul oficial, а 1 октября вступил в силу. Правящий альянс также намерен в ближайшее время рассмотреть законопроект о приравнивании коммунизма к фашизму и запрете символики всех тоталитарных режимов. В первую очередь, принятый закон касается находящейся в настоящее время в оппозиции Партии коммунистов Молдавии, использующей данную символику и могущей оказаться вне легального поля в соответствии с новым законом.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Moroz50 (6 октября 2012 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Если и дальше развивать эту поганую историю с запретом коммунистической символики "Серп и Молот" в Молдавии, то надо вспомнить и историю карьеры господина Н.Тимофти во времена СССР. Ведь работяя на должности судьи Верховного суда МССР он должен был состоять в рядах КПСС и второе - судил то он кого и от чьего имени? Так что раз приравнял "Серп и Молот" к фашистскому символу, то значит что и он является преступником, который верой и правдой служил этому режиму на высших должностях и должен теперь быть осужден за свои преступления. Вот казалось бы ведь не глупый должен быть человек, получил прекрасное советское образование в Молдавском гос.университете, юрист и тем более судья, казалось должен понимать последствия запрета символа "Серп и Молот", а нет в своем холуйском стремлении стать членом ЕС, решил быть святее папы римского, за что и получил справедливую отповедь от председателя Веницианской комиссии СЕ Джанни Букиккио. Да, жалкое зрелище представляют из себя некоторые руководители бывших республик покойного СССР в своем стремлении попинать своими грязными ногами трупы своих политических родителей. Но История на этом не закончилась, будет и продолжение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map