Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ожидания общества от Путина совпадают с задачами, которые он сам ставит перед собой: глава ВЦИОМа

Ожидания общества от Путина совпадают с задачами, которые он сам ставит перед собой: глава ВЦИОМа


5-10-2012, 14:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (2) | просмотров: (1 225)

Ожидания общества от Путина совпадают с задачами, которые он сам ставит перед собой: глава ВЦИОМа

"Путинское время - отдельная эпоха", - заявил на проходящем 5 октября в Фонде развития гражданского общества круглом столе "Новое президентство В.В.Путина: вызовы и ожидания" генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, интегральная общественная оценка итогов 10 летнего президентства Путина - позитивная, чего нельзя сказать об оценке итогов правления Ельцина и горбачевской перестройки. На вопрос, чего было больше - хорошего или плохого - в период президентства Путина, 64% указали на позитивные итоги, 14 - негативные. "Ельцинскую эпоху" положительно оценили 25%, негативно - 49%, горбачевскую, соответственно, 27% и 54%.

"В целом десятилетие правления Путина оценивается обществом позитивно. Это интегральная оценка", - подчеркнул Федоров.

Согласно проведенным исследованиям, 52% респондентов отметили, что уровень их жизни с момента вступления в должность президента Путина в 2000 году повысился, 14% отмечают негативные изменения. При этом в Москве и Петербурге изменениями в своей жизни удовлетворены меньше граждан - 45%. 16% считают, что в период правления Путина жить стало хуже.

"Два города, получившие наибольшую выгоду, рост и развитие в период президентства Путина настроены более скептически. Но данная оценка не несет экономический характер, это акцент политического характера, связанный с тем, что значительная часть москвичей выдвигает повышенные требования. Происходит девальвация достижений. То, что 7-8 лет назад казалось пределом мечтаний, сегодня не вызывает особого восторга", отметил Валерий Федоров.

Говоря об ожиданиях россиян, Федоров сказал, что запросы к Путину довольно рельефные. "Первое - это экономика и повышение благосостояния. Второе - это борьба с коррупцией. Третье - бесплатное и качественное медицинское обслуживание. В пятерку входят - образование и жилищное строительство. Запрос на развитие демократии набирает кратно меньше голосов. Таким образом, можно сказать, что запросы общества к Путину коррелируют с задачами, которые Путин сам ставит перед собой", - сделал вывод социолог.

В свою очередь председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин привел данные соцопросов ФОМ и ряда иностранных социологических агентств. По его словам, совокупность положительных оценок итогов правления Владимира Путина составляет 72%. При этом 46% уверены в том, что все наиболее серьезные изменения в стране происходят благодаря Путину. "Это беспрецедентные цифры", - заявил Костин, добавив, что в избирательной кампании позитивные оценки деятельности Барака Обамы составляют 35%, у президента Франции Франсуа Олланда, который пока не успел ничего сделать и является "президентом ожиданий" - 49% позитивного рейтига. У премьера Великобритании Кемэрона - 31%.Как сообщалось, в круглом столе приняли участие председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор института общественного проектирования, главный редактор журнала "Эксперт"Валерий Фадеев, заместитель директора Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин,руководитель Научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, заведующий кафедрой общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, исполнительный директор фонда "Русский мир", президент фонда "Политика"Вячеслав Никонов.

Фонд развития гражданского общества образован в июне 2012 года. Это исследовательская организация, изучающая региональную политику, рынок политтехнологий и новые медиа.



Источник: REGNUM.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (5 октября 2012 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aboss
    Главная задача Путина - смена элиты, без этого ни один вопрос не решить. Вопрос только в том как этот процесс будет проходить: "мягко" или "жёстко". "Мягкие" попытки уже начались(запрет имущества за рубежом, обучение за рубежом и т.д.),как это пройдёт пока не понятно.

    Главное нужно работать над условиями, формирующие элиты определенного типа. Иначе после Путина система снова пойдет вразнос. Путин как раз и говорил, что его сверхзадача сделать государство "живым организмом".

       
     


  2. » #1 написал: aboss (5 октября 2012 17:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Главная задача Путина - смена элиты, без этого ни один вопрос не решить. Вопрос только в том как этот процесс будет проходить: "мягко" или "жёстко". "Мягкие" попытки уже начались(запрет имущества за рубежом, обучение за рубежом и т.д.),как это пройдёт пока не понятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map