Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономическая война даёт результаты - падение иранского риала (“Infowars”, США)

Экономическая война даёт результаты - падение иранского риала (“Infowars”, США)


5-10-2012, 08:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 722)

Экономическая война, которую ведут против народа Ирана Соединённые Штаты и Европейский Союз, начинает давать результаты.

 

 

 

 

 

Иранский риал обесценился по отношению к американскому доллару на свободном рынке в понедельник, потеряв более четверти своей стоимости за последнюю неделю, что является дальнейшим свидетельством того, что западные санкции расшатывают экономику", сообщает сегодня "Рейтер".

 

Риал рухнул более чем на 17% сегодня утром и потерял более 80% своей стоимости с начала года. 

 

 

Господствующие СМИ сообщают, что экономические трудности Ирана усугубились после того, как правительство создало на скорую руку "обменный центр", который должен обеспечивать долларами импортёров товаров повседневного спроса по специальному курсу, который номинально ниже рыночного. 

 

 

Вместо того, чтобы снять опасения по поводу наличия долларов, эта попытка "вызвала ещё более худший кризис посредством рыночной психологии", сказал "Рейтер" Клифф Купчан, эксперт по Ближнему Востоку в Eurasia Group, компании, занимающейся исследованием политических рисков. "Инициатива правительства... проявила колоссальное недоверие к его способности управлять валютой".

 

 

Роберт Уензель написал в Economic Policy Journal, что, по его мнению, это ЦРУ подрывает иранскую экономику, подделывая риалы и наводняя страну фальшивыми банкнотами, чтобы вызвать гиперинфляцию. "ФРС, может, и думает, что печатание денег активизирует экономику, но ЦРУ знает, что это на самом деле делает с экономикой ", - пишет Уензель. 

 

 

Хотя свидетельств о подделке риала силами ЦРУ, чтобы ослабить Иран, недостаточно, но существует достаточно данных о том, что Соединённые Штаты ведут финансовую войну против этой страны. 

 

 

"Как глобального макро-аналитика меня часто спрашивают, будет ли война с Ираном, и если да, то когда", - пишет Джим Рикардс, экономист с Уолл-Стрит и инвестиционный банкир.

 

 

"Мой ответ таков - война уже началась. Это не настоящая война - пока что. То, что США и Израиль сейчас ведут против Ирана, эксперты называют неограниченной войной. Это боевые действия, состоящие из саботажа, ликвидаций, спецопераций, психологических операций, атак на важную инфраструктуру и кибервойны, и к этому арсеналу совсем недавно добавилась финансовая война".  

 

Ранее в этом году администрация Обамы ввела санкции в отношении центрального банка Ирана. "Международным банкам было сказано, что если они будут вести дела с центральным банком Ирана, то им запретят торговые операции в глобальной системе долларовых платежей, контролируемой США. Конечно же, банки подчинились", - пишет Рикардс. "Результатом стала немедленная изоляция Ирана от долларовой системы и острая нехватка долларов в Иране.

 

Стоимость иранской валюты, риала, упала на 40% по отношению к доллару за несколько дней".   

 

Иранская валюта рухнула на 17% за один день

Роберт Уензель

 

Санкции против Ирана оказывают своё воздействие на невинных работающих людей Ирана - а уничтожению валюты, возможно, способствует ЦРУ.

Внешнеэкономическая деятельность умирает и валюта находится в свободном падении. Она рухнула на 17% сегодня утром. Риал потерял более 80% своей стоимости с начала года.

Я также слышал, что ЦРУ, возможно, накачивает страну только что (напечатанными ЦРУ) риалами, пытаясь дестабилизировать страну посредством гипер-инфляции. ФРС, может, и думает, что печатание денег активизирует экономику, но ЦРУ знает, что это на самом деле делает с экономикой.

Сообщение агентства "Франс Пресс":

Обычные иранцы испытывают всё больше трудностей в связи с инфляцией, которая официально находилась на уровне 23% даже до недавнего падения риала.  
"Цены растут ежедневно и этому нет конца", - сказал Хосро, пенсионер, назвавший только своё основное имя. Он вынужден работать шофёром такси, чтобы поддержать свою уменьшающуюся пенсию, сказал он.
Даже продукты местного производства становятся дороже в иранских супермаркетах.
"Цена зубной пасты иностранной марки выросла втрое всего за несколько месяцев. Теперь я покупаю иранскую пасту, но она также почти вдвое подорожала", - сказала Марьям, молодая покупательница. 

Гиперинфляция и протесты в Иране

Похоже, что экономические санкции против Ирана дали о себе знать.

 

С конца сентября иранская валюта находится в свободном падении. За неделю официальная инфляция составила 29% и только за вчера молоко подорожало на 9%.


Западные СМИ сообщают о волнениях в Тегеране, в том числе о столкновениях с полицией.

 

В подтверждение показывают вот эти ролики с ютьюба:

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/r_ZBhjNGWgw

 

 

https://www.youtube.com/embed/akDnBeDcj8I

 

Официальные власти про протесты ничего не говорят.

 

Источник, например, вот этот. http://www.businessinsider.com/the-iranian-hyperinflation-2012-10

 

http://aftershock.su/?q=node/15582



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map