Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пустое чириканье

Пустое чириканье


4-10-2012, 20:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 126)

Соцопросы говорят: на выборах мэра Химок «болотный» кандидат Чирикова обречена на поражение.

 

http://file-rf.ru/uploads/view/position/102012/44a7686f232202d30f8aef51884352186bcc2007.jpg

Фото ИТАР-ТАСС. 

Региональные предвыборные кампании, среди которых гонка в Химках с большим отрывом занимает первое место по уровню внимания со стороны наблюдателей, стремительно приближаются к своему итогу – голосованию 14 октября и закономерному поражению кандидатов от «болотной» оппозиции. Уже сейчас понятно, что оппозиционные потуги «пойти во власть» окончатся полным провалом. Об этом свидетельствуют не только опросы общественного мнения, но и зашкаливающий уровень неадекватного поведения самих «несогласных» в ходе кампаний. Как ни странно, и здесь город Химки подаёт остальной стране замечательный пример – пример того, как эффективно и последовательно рушат свою репутацию заводилы «болотного» протеста.

А ведь определенная репутация была. Совсем недавно «Болото» претендовало на то, что его представителей поддерживают «чуть ли не миллионы» граждан России. Даже акции свои они стали называть соответствующе. Подразумевалось, что участие в «маршах миллионов» пары десятков тысяч москвичей автоматически означает подавляющую поддержку остального населения страны. «Вот сейчас, осенью, на выборах, мы покажем всем, сколько нас на самом деле!» – восклицали оппозиционеры. Небывалой популярностью пользовался обращённый к власти лозунг «Вы нас даже не представляете!». С его помощью, по мысли манифестантов, смущённая власть должна была, наконец, уяснить, что против десятков миллионов «болотных» симпатизантов по всей необъятной России не попрёшь, что дело проиграно и пора уже сдаваться на милость победителя.

Воодушевленная, в предвкушении непременной скорой виктории, пошла оппозиция на региональные выборы. Города и веси выбирала с маху. Взять те же Химки: безо всяких рассуждений «Болото» выдвинуло на выборы местного мэра «лесную сиделицу» Женю Чирикову. Только лишь потому, что она, так случилось, проживает в этом городе. Оппозицию совершенно не смущало то обстоятельство, что обладательница американской госнаграды и американской же премии даже теоретически не может, с таким-то багажом, победить на выборах в городе, вся история которого связана с ОПК. Возможно, Чириковой что-то светило бы на выборах «королевы вечеринки» в модном кафе «Жан-Жак», но не в Химках, где вся жизнь построена вокруг производств оборонной промышленности.

Отыщись в рядах оппозиции кто-нибудь умный, он непременно отсоветовал бы оппозиционной грантоедке соваться в выборную кампанию в Химках, ведь закономерный результат, балансирующий на грани статистической погрешности, поставит крест на её имидже «звезды сопротивления». Увы, в тех рядах, похоже, есть место лишь для узколобых сектантов, которые не способны замечать ничего вокруг и витают в облаках из собственных мифов.

Ещё 17 сентября респектабельный «Всероссийский центр изучения общественного мнения» опубликовал данные опроса среди жителей Химок по предстоящим выборам. По этим данным, за Чирикову на середину сентября были готовы голосовать лишь 6% опрошенных (для сравнения, за фаворита гонки, Олега Шахова, собирались отдать свои голоса 29% респондентов). Казалось, для оппозиции это был серьёзный повод задуматься, всё ли в порядке. Вместо этого результаты ВЦИОМа были с ходу отметены «несогласной» общественностью как подтасованная заказуха, на которую не стоит обращать внимания.

Очередным звонком для штаба Чириковой должны были послужить результаты опроса другого известного социологического института – «Левада-центра». По его данным, озвученным 3 октября, на выборах в Химках за Чирикову проголосовали бы всего 11% опрошенных (за Шахова – 44%). Причём дамочка даже возглавила антирейтинг симпатий респондентов: 21% химчан ни за что не желают отдавать за неё голос.

Любой вменяемый политтехнолог, работающий на обречённого на провал кандидата, должен был бы придумать благовидный предлог для досрочного схода с дистанции. Любой повод подошёл бы: происки властей, угрозы, преследования, шантаж и т. д. Уверенность в нечестности предстоящего голосования, наконец. Что, впрочем, обязательно будет раскручено «оппозицией» после 14 октября.

Что же делают «штабисты» Чириковой? Они называют данные солидных центров «вбросами» и «сказками», восклицают: «Да кто в это поверит?!» и в ответ приводят… результаты «опроса» мифической интернет-конторы, которая была ради смеха создана «на коленке» одним из стойких противников «болотного» движения, членом Общественной палаты Георгием Фёдоровым.

В этот удивительный казус сложно поверить, но он действительно произошёл. Как следует из слов самого Фёдорова, в конце лета 2012 года он с коллегами зарегистрировал организацию под «увесистым» названием «Национальное агентство избирательных технологий» (НАИТ). Создал под неё «пафосный» сайт и принялся ждать, когда «жахнуть». 1 октября он разместил на сайте НАИТа «сенсационные» результаты вымышленного социологического опроса жителей Химок, из которых следовало, что на предстоящих выборах Чирикову готовы поддержать аж 35% горожан (против шаховских 16%), причём «индекс узнаваемости» у оппозиционного кандидата был нарисован и вовсе фантастический – 92%!

Как заявил Фёдоров, «мы просто хотели проверить, как отреагирует блогосфера на очевидную утку от никому неизвестной конторы». И, конечно же, оппозиция немедленно, с чувством глубокого удовлетворения, проглотила эту наживку, растрезвонив «сенсацию» на весь интернет и даже не удосужившись проверить, что это за НАИТ такой. В итоге весь Рунет хохотал над глубокомысленными выводами, например, оппозиционного журналиста Олега Козырева, обслуживающего предвыборную кампанию Чириковой: «Это хорошие данные, что, однако, не должно нас расслаблять. Для того, чтобы предотвратить фальсификации и вообще желание их делать, нам нужно побеждать не просто большинством, а большинством абсолютным».

Как видим, неадекват полный и окончательный. На этом фоне «косяк» интернет-сайта «Эха Москвы», поместившего 2 октября фото Чириковой на фоне американского (!) флага, выглядит сущим пустяком.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (4 октября 2012 20:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Классная фотография с задним планом! Эх прокачу!!!
    Похоже она стоит, трещит-чирикает, но плакат не видит. А зрители тоже молчат. wink

    В сети Стариков создал сайт http://чириковой-нет.рф/?p=61

       
     


  2. » #1 написал: ISI (4 октября 2012 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1488
    Рейтинг поста:
    0
    Классная фотография с задним планом! Эх прокачу!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map