Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция провоцирует войну против Сирии

Турция провоцирует войну против Сирии


4-10-2012, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 227)

В статье, опубликованной турецкой газетой "Джумхуриет", турецкая журналистка и политолог Муна Крик Кнат заявила, что турецкое правительство, которое поддерживает террористов и провоцирует войну в Сирии, переживает состояние хаоса и не в силах противостоять внутренней нестабильности в своей стране.

По ее мнению, правительство Партии справедливости и развития стремится ограничить свободу людей вместо того, чтобы разрешить проблемы бедности, социального неравенства, отсутствия свободы личности, нарушения прав человека.

Это - не демократия, а хаос, заявила журналистка и подчеркнула, что правительство Эрдогана не уважает законы и оказывает давление на правосудие, что, по ее мнению, доказывает отступление государства перед лицом хаоса.

Турецкий писатель, политолог и журналист Мурат Чабас в статье, опубликованной в газете "Ени Месаж" , подчеркнул, что политика Партии справедливости и развития нелегитимна и угрожает стабильности в Турции. Кто поднимает оружие против своих друзей ради США - тот потерпит поражение, заявил автор статьи.

По его мнению, ошибаются турецкие политики, которые думают, что следование указаниям США и стран Запада оградит их от правосудия. Он напомнил, что многие политические деятели, которые выполняли диктат США, были наказаны самими Штатами, несмотря на то, что были их союзниками.

Политолог отметил, что позиция правительства Партии справедливости и развития, явно поддерживающей вооруженные террористические группировки в Сирии, создает много проблем Турции на международной арене.

По его мнению, это правительство является инструментом в руках США. При этом сами Штаты, а также страны Запада и Израиль предпочитают стоять за кулисами в процессе разрушения и раздробления Сирии, в то время как турецкое правительство призывает блок НАТО к военному вмешательству в Сирию.

Журналист отметил, что члены правительства Партии справедливости и развития не в силах опровергнуть сведения, которые опубликовали некоторые западные СМИ, о его причастности к вооружению террористических группировок в Сирии. Чабас привел в пример публикацию британской газеты "Индепендент", в которой говорится, что на территории Турции концентрируется различное оружие, в частности, зенитные и противотанковые установки, которые затем отправляются вооруженным группировкам в Сирии.

Тунисская газета "Ат-Тунисийя" подтвердила, что турецкие спецслужбы добивают раненых террористов – выходцев из различных арабских стран - с целью скрыть их присутствие в рядах вооруженных группировок, действующих на территории Сирии.

Газета отметила, что многие из них, получившие ранения средней тяжести, умерли после того, как были увезены на турецкую территорию, где, по идее, их должны были лечить. Как подчеркнула газета, ее источники подтвердили гибель в Турции пяти раненых в Сирии ливийцев и одного тунисца из-за отсутствия необходимой медицинской помощи.

Многие из арабских и иностранных боевиков покинули места боевых действий и вернулись в свои страны, так поступило немало ливийцев, иорданцев, египтян и чеченцев. Это происходит из-за дискриминации: за границей они не получают лечения, а в Сирии террористы сжигают раненых и убитых, чтобы скрыть их присутствие в своих рядах.

Газета сослалась на сообщения о том, что члены вооруженных группировок сжигают тела арабских и иностранных наемников с целью уничтожить улики, доказывающие, что в составе группировок воюют боевики, не являющиеся сирийцами.



Источник: asiareport.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Доронин Владимир (4 октября 2012 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Тут где-то мелькало,что Турция независимой никогда не была.
    Это (типа) вассал Британии(UK)-(а переводится как "Союз королевских домов",...ничё не пойму - "му-му" написал Тургенев,а памятник Пушкину) smile
    В обчем так -Авантюрист определил ентот самый УК в "группу смерти" (наряду с Японией и кем-то там ещё).

    Как говорится - делайте выводы!
    Серы тащат своих вассалов на кладбище вместо себя.
    Получится ли? feel


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (4 октября 2012 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия выразила соболезнования семьям погибших в Турции
    ДАМАСК, 4 октября /Азиатский репортер/. Сирийские власти начали расследование происшествия на турецкой территории у границы с Сирией, где в результате попадания сирийских снарядов погибли пять человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на министра информации страны Омрана Заоби.

    По его словам, "Сирия выражает искренние соболезнования семьям погибших, а также дружественному турецкому народу".

    По поводу ситуации на турецко-сирийской границе уже прошло заседание НАТО. Североатлантический альянс осудил действия Сирии, призвав ее лидера "прекратить попирание норм международного права".

    Вечером 3 октября турецкие войска открыли ответный огонь по территории Сирии после того, как в результате падения артилерийского снаряда Сирии на юго-востоке Турции в городе Акчакал были погибли 5 человек и 10 получили ранения.

    Отношения Турции с Сирией обострились после инцидента с турецким истребителем, который 22 июня был сбит сирийцами над Средиземным морем, в результате чего погибли 2 турецких пилота. В Дамаске заявляют, что самолет нарушил воздушное пространство Сирии.
    http://asiareport.ru/index.php/news/19287-siriya-vyrazila-soboleznovaniya-semyam
    -pogibshix-v-turczii.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map