Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бо Силай исключён из рядов компартии Китая

Бо Силай исключён из рядов компартии Китая


4-10-2012, 08:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)
Мэтью РОБЕРТСОН. Великая Эпоха (The Epoch Times)
Бо Силай на церемонии закрытия Всекитайского собрания народных представителей в марте 2012 года, Пекин. Бо Силай недавно был исключён из членства коммунистической партии Китая. Фото: Mark Ralston/AFP/Getty Images
Бо Силай на церемонии закрытия Всекитайского собрания народных представителей в марте 2012 года, Пекин. Бо Силай недавно был исключён из членства коммунистической партии Китая. Фото: Mark Ralston/AFP/Getty Images
 
Бо Силай, бывший член Политбюро и партийный глава города Чунцин, ставший в последнее время центральной фигурой в самом серьёзном политическом кризисе китайского режима, был исключён из членов коммунистической партии Китая (КПК), согласно заявлениям в государственных СМИ.

Бо был признан виновным в «тяжких дисциплинарных нарушениях», как говорится в докладе, подготовленном ведомством внутренних расследований компартии. В пятницу чиновники высокого уровня и партийные СМИ объявили об изгнании Бо из своих рядов.

«Он воспользовался своим положением, чтобы получать прибыль, и брал огромные взятки лично, а также через родственников», — сообщило агентство «Синьхуа».

«Его позиция также потворствовала насилию со стороны его жены Богу Кайлай [имя жены Бо, на самом деле — Гу Кайлай], которая отбирала доходы других. Семья Бо отобрала огромное количество денег и имущества у других, — заявило «Синьхуа». — Бо имел, или поддерживает, сексуальные отношениям со многими женщинами».

Эти претензии лишь часть того, о чём сообщали западные СМИ ранее в этом году, когда правая рука Бо, Ван Лицзюнь бежал в консульство США в Чэнду, вызвав политический кризис, который продолжается до сих пор.

Бо, как было заявлено, «серьёзно нарушил партийную дисциплину» на разных уровнях своей карьеры: когда был главой Далянь, города на северо-востоке Китая; когда был руководителем партии в провинции Ляонин; когда занимал пост министра торговли; когда был членом Политбюро; и когда был руководителем партии в Чунцине (его последняя должность). Конкретные нарушения перечислены не были.

«Синьхуа» сообщило, что дело Бо будет передано в судебные органы.

Одна часть выпуска была более расплывчатой, чем другие. В ней говорилось, что «расследование также выявило доказательства того, что он причастен и к другим преступлениям». Какие именно «другие преступления», указано не было, хотя известно об участии Бо в осуществлении преследования Фалуньгун, духовной практики, когда он был главой города Далянь и провинции Ляонин. Под его руководством происходили произвольные задержания, пытки для получения признаний и незаконные заключения в лагеря принудительного труда. Источники The Epoch Times подтвердили, что Бо также принимал участие в извлечении органов у узников совести, живущих согласно учению Фалуньгун. В данном преступлении также непосредственно замешан его подчинённый Ван Лицзюнь.

Одновременно с объявлением о том, что Бо отдают под суд, можно через поиск получить результаты по запросу «живой урожай» на Sina Weibo, самом популярном китайском сервисе микроблогов. Чувствительные термины, такие как имена руководителей партии или политические точки зрения, как правило, в Китае жёстко блокируются. Конкретная фраза «живой урожай» на китайском языке используется почти исключительно для обозначения насильственного извлечения органов у живых узников совести, в первую очередь, у последователей Фалуньгун. Поиск в пятницу вечером по пекинскому времени выдал около 25000 результатов.

Поиски по запросу имён Гу Кайлай, Ван Лицзюнь и Бо Силай также были разблокированы.

Примечание редакции: Когда бывший начальник полиции Чунцина Ван Лицзюнь, опасаясь за свою жизнь, сбежал в американское консульство в Чэнду 6 февраля, он привёл в движение внутрипартийную борьбу, которая не прекращается до сих пор. Закулисные сражения вызваны разным отношением чиновников к преследованию Фалуньгун. «Фракция окровавленных рук», которую создал и поддерживал бывший глава КПК Цзян Цзэминь, делает всё, чтобы продолжать репрессии, стремясь таким образом избежать ответственности за свои преступления. В то же время многие чиновники не хотят больше принимать участие в преследовании. Происходящие события ставят чиновников и народ Китая, а также и людей во всём мире перед выбором: поддержать или выступить против преследования Фалуньгун. История запомнит выбор каждого человека.

Китайцы требуют от властей опубликовать список женщин Бо Силая

Дата: 04-10-2012 00:23 Илья ИВАНОВ. Великая Эпоха (The Epoch Times)
Бо Силай
Китайцы требуют опубликовать список любовниц Бо Силая. Фото с epochtimes.com
 
Недавно из коммунистической партии Китая со скандалом был исключён бывший видный китайский политик Бо Силай, который в ближайшее время должен предстать перед судом. Кроме прочего, его обвинили в неподобающих связях с женщинами. Китайские пользователи Сети требуют опубликовать список этих женщин, среди которых много известных в стране личностей.

Бывшему партийному активисту в борьбе с коррупцией и преступным миром Бо Силаю, которому уже готовили место в ЦК КПК, всего официально предъявлено семь обвинений. Одно из них гласит «имел или же постоянно поддерживал неподобающие связи со многими женщинами».

Именно этот пункт обвинения бывшего партийного функционера стал центром внимания китайских блогеров.

30 сентября Хэ Вэйфан, профессор юридического факультета пекинского университета, в своём микроблоге на сайте «Вэйбо» написал: «Недавно сообщили, что некий имел связи со многими женщинами. О некоторых известных женщинах начали бурно распространяться слухи, что вызывало у них негодование и наше сочувствие. Раньше, когда СМИ сообщали о коррупционных скандалах, то писали имена любовниц коррупционеров. Например, так было с бывшим секретарём пекинского горкома партии Чэнь Ситуном и бывшим заместителем председателя Гуанси-Чжуанского автономного района Чен Кэцзе. Но в случае с Бо это держится в секрете. По закону, если эти женщины получили или же хотели получить ненадлежащую выгоду в результате своих отношений с этим человеком, и если они являются общественными деятелями, то у людей есть право знать информацию о них, чтобы самим не пострадать или же избежать напраслины».

К списку профессора можно добавить и бывшего начальника управления юстиции города Чунцина Вэнь Чана. В апреле этого года китайские СМИ опубликовали имена и фотографии двенадцати известных женщин (актрисы, телеведущие, модели), с которыми он переспал. Самого Вэня уже казнили.  

Адвокат Чжоу Лисинь из города Гуйяня поддерживает профессора: «Надо опубликовать список этих женщин, которые совершали сделки с Бо Силаем, торгуя своими телами. Это бы сыграло роль стимула для справедливости в обществе».

Гонконгское издание «Минцзин» со ссылкой на собственный источник внутри режима КНР, сообщило, что список женщин Бо Силая существует, но его не предают гласности. Среди них много известных моделей, актрис и телеведущих. Источник также не стал разглашать полные имена, а назвал только несколько фамилий: Ни, Чжан, Ма, Цзян и так далее.

Одинаковых фамилий в Китае великое множество, поэтому определить точно, кто эти личности, только по фамилиям невозможно.

Британское издание Daily Telegraph сообщило, что Цзян Вэйбин, журналист из города Далянь провинции Ляонин (где Бо Силай был губернатором, прим. ред.), сказал американским СМИ: «Я считаю, что если сказать, что у него (Бо Силая) было 100 любовниц, то это будет крайне сдержанное предположение. У него было огромное влияние. Кроме своих личных подруг, он также использовал женщин, как товар, предоставляя их другим чиновникам».

Китайская блогосфера полнится догадками и предположениями по поводу того, кто же входит в список женщин Бо Силая. Очень многие известные личности стали мишенью бурных обсуждений и недвусмысленных намёков. Некоторые из тех, кого ещё не тронула людская молва, поспешили заявить, что они никогда не были в Чунцине и Ляонине, где властвовал Бо.

Некоторые блогеры шутят, утверждая, что список женщин Бо Силая является очередной государственной тайной, которые очень любит правительство, и за разглашение которой будет соответственное наказание.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/66798/4/


Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map