Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская. А финские «соцзащитники» об этом ничего не знают и не хотят знать

Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская. А финские «соцзащитники» об этом ничего не знают и не хотят знать


4-10-2012, 07:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 299)

 

https://www.youtube.com/embed/oWuTIqdfSm4

 

Телесюжет о семье Завгородней

 

Санкт-Петербург, Октябрь 02 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Скандал с семьей россиянки Анастасии Завгородней в Финляндии набирает обороты. Выяснилось, что старшую дочь Завгородней, 6-летнюю Веронику, избили сверстники в финской школе, более того – над девочкой постоянно издевались только из-за того, что она русская. Об этих вопиющих фактах сообщил в интервью «Росбалту» финский правозащитник Йохан Бекман, занимающийся делом семьи Завгородней.

 

Однако начальник социальной службы города Вантаа Анна Кантель-Форсблом отрицает все обвинения о русофобии. «Наш закон о защите детей – самый хороший в мире», – заявила она и призналась, что ничего не знает о деле Завгородней, у которой по доносу учительницы отобрали четырех детей, в том числе новорожденного младенца.

 

Представители финской православной церкви также вступились за петербурженку Анастасию Завгороднюю. Диакон Юха Лампинен уверен, что никакой опасности для детей в семье Завгородней не было. Известный священник Хейкки Хуттунен считает, что финские власти дискриминируют русский матерей. Он сообщил изданию Helsingin Sanomat, что история Анастасии Завгородней своей абсурдностью напоминает сюжеты произведений Франца Кафки.

 

Анастасия Завгородняя – талантливый музыкант, выпускница Санкт-Петербургской консерватории. Отец ребенка – инженер, живет в Финляндии почти 20 лет, имеет финское гражданство. Из семьи финские власти изъяли четырех детей, в том числе новорожденного. Это произошло из-за того, что 6-летняя дочь Вероника сказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе». Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были изъяты у родителей 7 сентября в ходе спецоперации финской полиции. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой операции арестована. 28 сентября новорожденный ребенок также был отнят у матери, а накануне финские власти запретили матери кормить ребенка грудным молоком. Видеть ребенка она может только раз в месяц, через решетку, в присутствии финских работников «соцзащиты», и не имеет права разговаривать с ребенком по-русски.

 

Сама Завгородняя и ее муж так комментируют ситуацию: в Финляндии институт так называемых «приемных семей» очень хорошо оплачивается государством, а за уход за младенцами платят еще больше. Именно поэтому финнам выгодно отбирать детей из семей и отдавать «приемным» родителям. Муж Завгородней назвал финские соцслужбы и их отношение к детям и родителям «происками дьявола».

 

Накануне финский Минздрав разместил на своем официальном сайте заявление, в котором говорится, что в России «насилие против детей рекомендуется властями» и на этом основании у руссих семей в Финляндии надо отбирать детей. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов и МИД РФ ведут переговоры по данной ситуации с властями Финляндии. Накануне органы соцопеки Финляндии отказались встречаться с российскими дипломатами по поводу ситуации с семьей Анастасии Завгородней.

 

«Органы соцопеки отказались сегодня встречаться с российскими дипломатами. Настаиваем на скорейшем проведении такой встречи», – говорится в заявлении МИД РФ по этому поводу. «Вызывает глубокую тревогу, что и по другим подобным случаям мы не видим в действиях финских властей готовности к диалогу по обеспечению прав детей в смешанных или русскоговорящих семьях. Как результат, возникновение конфликтных ситуаций, связанных с изъятием детей из-под опеки живущих в Финляндии родителей-россиян, в последние годы приобрело системный характер», – подчеркивается в сообщении. «Настоятельно призываем наших финских коллег к конструктивному и взаимоуважительному взаимодействию в вопросах обеспечения прав детей в смешанных семьях и в семейных конфликтах. Рассчитываем, что Хельсинки без промедления откликнется на наши неоднократные предложения о создании двустороннего правового механизма обсуждения и решения подобного рода проблем», – подчеркнули в МИД России.

 

Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи, а потом разбираются с ситуацией. Чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи: семья Рантала, Салонен, Путконен.

 

 



Источник: NR2.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: arma (4 октября 2012 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Талантливый музыкант...но ринулась в Финку, на жирную социалку.
    За все надо платить - за спокойную сытую жизнь на Западе придется терпеть произвол социальных беспредельщиков, таковы правила игры.
    По-человечески женщину жаль, но-за что боролись, на то и напоролись. Влезли в чужую страну - пять поколений теперь будут доказывать лояльность, а в малой стране и шестое поколение все еще будут дразнить-русские варвары, мол.

       
     


  2. » #2 написал: Доронин Владимир (4 октября 2012 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kirovez
    разве до этого не было подобного отношения в германии, франции, канаде и в светоши демократии сша?

    Как говорится - оговорка по Фрейду.
    Именно так -"светоши"(а не "светочи") ибо свет этот ветхий.
    Ветхого Завета.
    Обветшал безвозвратно. fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  3. » #1 написал: kirovez (4 октября 2012 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    простите, но это не первый случай! разве до этого не было подобного отношения в германии, франции, канаде и в светоши демократии сша?

    они вспоминают о том , что они русские когда им плохо. а вспоминали они об этом когда предавали родину?
    пальцем не шелохну, чтоб защитить детей предателей!
    ты его щас защити и возьми под своё крыло, а он потом скажет, что он этого не просил, у нас тоталитаризм и почти рядом со зверями по развитию!
    уехали, досвидания!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map