Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деруссификация идет со всех сторон

Деруссификация идет со всех сторон


3-10-2012, 23:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 879)

Деруссификация идет со всех сторон



Деруссификация идет со всех сторон

Гельман открыто описывает формулу уничтожения культурных кодов русского народа (деруссификации):

1) "Десталинизация" при поддержке белых.

2) "Депетроизация" при поддержке сторонников традиционной допетровской Руси.

3) "Деневскинизация" – либералы ополчились даже против "антизападного" Александра Невского, это хорошо видно на примере обсуждения темы "Внешняя политика Александра Невского - губительна или спасительна для Руси?" в передаче "Суд времени".

Все это не "невинные шалости маргиналов", а сильная и смертельно опасная для русских политика:

1) Стоило начать лоббирование "Десталинизации", как тут же ее авторы, например, Караганов, заговорили о губительности русского духа вообще. Пока, благодаря резкому неприятию обществом (как показал опрос, проведенный движением "Суть времени" (36014 опрошенных) – 89,7% граждан России ПРОТИВ проведения "Десталинизации"), "Десталинизацию" удалось остановить, но это еще далеко не конец.

2) Деятельность западнических псевдо-националистов, занимающих одновременно лютые антисоветские и антирусские позиции, по форуме: "русские всегда были рабами: в СССР – евреев-кавказцев, в Российской империи – немцев, в Киевской Руси – варягов".

Точное описание этого дают сами националисты – "СРАНАЯ РАШКА" (тм). Пара слов о любви к Родине". Из всех течений национализма только западнические псевдо-националисты безоговорочно поддержали оранжевую революцию.

3) Левое крыло оранжевой революции (Удальцов, Гудковы, Пономарев и т.д.) занимает очевидную антисоветскую и в целом антиимперскую позицию, открыто провозглашая "буржуазную революцию" (Удальцов). Приводим несколько цитат. 

Удальцов:

- Понятно, что сталинская сверхцентрализованная, тоталитарная модель государственного управления сегодня просто неприменима.

- На мой взгляд, то, что было в СССР, это деформация левой идеи.

- В противном случае, какая бы благая цель не ставилась, как правило, это все вырождается бог знает во что. Либо новый Сталин, либо новый Ельцин.

Геннадий Гудков:

- Кончились среднестатистические коммунисты. Давайте посмотрим правде в глаза: все замечательные проценты, которые выдаются как успех "Справедливой России" и КПРФ – это абсолютно не социалистический или коммунистический электорат.

- Наш "забитый" народ, познавший тысячелетнее рабство.

- Безусловно принципы мировой социал-демократии, отказ от диктаторских форм правления, извините, отказ от наследия сталинского режима. Именно от этой части однозначно мы обязаны с вами, современные левые, отказываться.

4) Pussy Riot – бьющие по культурным кодам нашего народа. Неудивительно, что все те же силы: либералы-западники, националисты-западники, левые-западники и, наконец, сам Запад, рьяно встали на защиту Pussy Riot. Справочно, Pussy Riot – мягко говоря, не чужой Гельману проект.

5) Раскол в РПЦ – после преступления Pussy Riot с новой силой началась компания по "реформации" (т.е. перекодированию в постмодернистскую сторону) Православия. Что является ударом по фундаменту культурной матрицы нашего народа.

6) Ультра-либеральные западнические реформы, разрушающие нашу экономику и традиционные ценности: вступление в ВТО, попытка ввести Ювенальную юстицию и т.д.

7) Включение в оранжевую революцию всех крайних русофобских элементов: татарских сепаратистов и радикальных исламистов Хизб ут-Тахрир (о чем сказал Удальцов), калининградских сепаратистов (Демушкин) и т.д.

8) Резкий толчок трайбализации русского народа – развалу русских на племена: сибиряков, поморов, казаков, ингерманландцев и т.п. Причем эти силы также включаются в оранжевую революцию и имеют явно выраженный западнический курс (вступление "независимой Ингерманландии" в ЕС и т.п.).

Соединение антисоветского и антирусского консенсуса неслучайно. Если признать "необходимость Десталинизации", то у нашего народа образуется черная дыра размером в 70 лет. В результате чего нужно "исправлять" наш народ еще 100 лет, а так как "исправлять" не могут люди, имеющие только советский исторический опыт (а другого ни у кого нет), то нужны внешние стандарты "исправления", и, в итоге, внешние "исправляющие", что равносильно оккупации.

Чтобы "преодолеть советское наследие", нужно понять, как же так получилось, что СССР был создан и русский народ по факту его принял (иначе бы не было Победы и ряда других исторических свершений). Разбираясь с этим, нельзя не прийти к выводу, что виной всему "русский имперский дух", и начать "Депетроизацию" России.

Но "русский имперский дух" тоже не из воздуха берется, и разбираясь в его генезисе, нельзя не прийти к "Деневскинизации", обвиняя Александра Невского и других в том, что Киевская Русь "не пошла по западному пути". Затем и принятие православия, а не католицизма, оказывается "помехой".

В итоге ВСЯ русская история оказывается одним большим черным пятном, что говорит о том, что русский народ скверен и его нужно полностью переформатировать на корню.

Все это "Де..." строится на убогой лжи, так Гельман всерьез утверждает, что флот Петр I построил в Москве, а на передаче "Суд времени" по теме "Реформы Петра I - прорыв в будущее или путь в тупик?" "эксперт" либеральной стороны заявил, что: "Петр I погубил русский флот".

Деруссификация ведется со всех сторон, на нее работают специфические националисты, левые и сами либералы. Объединяет их антиимперский и западнический консенсус. Противопоставить этому можно только другой консенсус: имперский и антизападнический, который способен объединить всех патриотов нашей страны: красных, белых, националистов, православных и других государственников.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Доронин Владимир (4 октября 2012 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Левое крыло оранжевой революции (Удальцов, Гудковы, Пономарев и т.д.) занимает очевидную антисоветскую и в целом антиимперскую позицию, открыто провозглашая "буржуазную революцию" (Удальцов).

    Это не "левое" крыло,а леваки.Утралевые,которые смыкаются с ультраправыми.И кормятся с одного корыта с ними...

    Наш "забитый" народ, познавший тысячелетнее рабство.

    Хе.Пусть почитает историю(реальную)Англии и Франции.
    Вот уж рабство так рабство.
    Одна история с огораживаниями чего стоила .И повешенье за бродяжничество.И "работные дома".
    Чарльз Диккенс в помощь!

    И это при наличии колоний и геноцида в них.Ужас.

    Немного правды об Англии
    Источники

    http://stomaster.livejournal.com/1454006.html?view=4690614#t4690614

    http://haspar-arnery.livejournal.com/82671.html?thread=354799

    Байер, Б.; Бирнштайн, У.; Гельхофф, Б. и др. «История человечества». М., 2002.

    Колеман Д. «Комитет 300». 2010.

    Мортон А.Л. «История Англии». М., 1950.

    Николай С. «Запад против России. Главный враг России». М., 2009.

    Ричард Дейвенпорт-Хайнс «В поисках забвения. Всемирная история наркотиков». 1500 – 2000. М., 2004.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Ирландии

    http://militera.lib.ru/h/drogovoz_ig2/index.html
    ============================================
    Предисловие: Цель этой информации не очернить какую то страну, не сравнить ее с фашистами или СССР. Это просто информация, историческая справка. Чтобы помнили любители ярлыков.

    Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а о СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества. Всего несколько примеров британской кровожадности...


    Поиск Истины - Где родился геноцид

    Прошлое нашей Цивилизации
    Русь была богаче Запада

    Автор – Валерий Шабаров

    В нашей стране ещё с XVIII-XIX вв. внедрилась весьма своеобразная методика изучения истории. Отдельно преподносится всемирная (а на самом деле, история западной цивилизации) и отдельно отечественная. А для оценок выбран единственный критерий «прогресса» – когда и на каком этапе Россия «догоняла» Европу. Зачем ей требовалось играть в догонялки, подразумевается автоматически. С одной стороны – «сонное царство», невежество, грязь, нищета, рабство. С другой – блестящая Франция, мудрая Англия, роскошная Италия, деловая и аккуратная Германия… Но если от «общепризнанных» стереотипов перейти к реальности, подобное сопоставление сразу даёт трещины.
    ......................................................
    Русь была богаче Запада


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #4 написал: ISI (4 октября 2012 06:03)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Ну кто такой Гельман? Кроме Москвы да Питера его в России никто не знает. Таких "гельминтов" сознательно пестуют и выращивают те, кому ненавистно одно название Россия, не говоря о другом. Их, и им подобным, "творчество" заключается, грубо говоря, в желании побольше нагадить на страну, в которой они живут. И СМИ только пиарят эти персоны, надувая мыльный пузырь их "известности". Никчемные людишки с завышенным самомнением, вся заслуга которых состоит в том, что могут вовремя прогнуться под любого, кто даст деньгу.

       
     


  3. » #3 написал: mariati5 (4 октября 2012 04:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    а ты все решаешь за нас думаешь что ты самый умный и тебе и подобным все позволено НЕ гневите бога а то потом и бежать некуда будет

       
     


  4. » #2 написал: Себастьян Перейра (4 октября 2012 03:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые читатели сайта. Особенно! Уважаемая редакция сайта.

    Прошу снисхождения , если буду писать сбивчиво. Сейчас у меня оч. высокая температура. feel .

    Дело вот в чём. В статье затронут ключевой " гвоздь" нынешних проблем. Просто Архимедова точка. Надавив на которую можно резко улучшить ситуацию в стране. Почти перевернуть wink . Потребуются усилия... Но результат обещает тысячекратную отдачу.

    Либеральные прозападные силы , которые совершили переворот ( измену) в феврале 17-го, устроили потом и ожесточённую гражданскую войну. И воевали они исключительно за " идеалы" февральской революции .. и за Учредительное собрание. .. Все .. Желающие могут в этом убедится.. Документов много.. Лучше всего об этом сказано в консолидированном труде - Белая идея , который вышел в 1937-м году в Нью-Йорке.От всех первых лиц. Тут уж не поспоришь winked

    В Отечественную , всё русское зарубежье сотрудничало с Гитлером. Воевало на его стороне. Это говорю не аз- грешный, Это документально доказано на псевдо- националистических сайтах. Доказано со злорадством .. и ожесточением. Но , доказано достоверно.

    Понятно отношение к памятникам Бандере... Но вот у нас ставят памятники вождям " белого" движения.. Например Краснову. А это почти ничем не лучше. Нам бы надо молится за упокой их душь.. А не памятники ставить recourse

    Казаки. Пассионарная часть общества. Резко настроены против " проклятых коммуняк" и " антихриста" Сталина и ( резко ) против Путина.. не надо себя обманывать. Это их простая " идеология" . И дела им нет , что они полностью сходятся с В.И. Новодворской кроме несущественных мелочей.


    Почему так получилось ? Евгений Фёдоров прав. За 20-ть с лишним лет очень много наклеветали. Так называемые - " белые движения" сумели оседлать почти все национальные движения. Разумеется при помощи лжи и клеветы.
    За десятилетия эмиграции они сумели создать полностью непротеворечивую идеологию. Которая порочна только в корне. Порочна в изначальных лживых посылах. В остальном она очень логична и " привлекательна". В итоге - миллионы обманутых соотечественников, которые сами того не понимая , представляют много большую опасность , чем болотные вожди. Впрочем .. у "белой идеологии" суть един корень с болотными.
    Вот на этом сайте можно ознакомится ( в общих чертах ) с их идеологией.

    идеология белого движения

    В сути своей , она антимонархическая, антиимперская и антирусская. А вся подлость заключается в том , что эта " идеология" претендует возглавлять Монархические , имперские и Русские движения.

    Я уже упоминал критерии , по которым она легко распознаётся. И без которых она просто разваливается , как карточный домик. Это -

    1) Разумеется ярый антисталинизм.
    2) Уклончивый .. лукавый , но твёрдый Прогитлеровский настрой.

    3) Абсолютно лживое утверждение , что ( якобы) Русская Православная церковь МП, и является той самой " вавилинской блудницей".

    4) Утверждение , что Государь Николай второй - сам во всем виноват.

    5) Охотная и сознательная клевета на Григория нового ( Распутина )

    Разумеется понимаю , что некоторые критерии требуют знание Писания и Православной традиции. Но есть критерии , которые этого не требуют. А с третьим критерием любой может разобраться прочитва соответственные места из Откровений Иоанна Богослова ( Апокалипсиса).

    Что делать ?

    Необходима спокойная и постоянная работа , по разоблачению лжи " белой идеологии" .
    Есть книга Пыхалова .. и книги других авторов. И одноимённый сайт - Великая оболганная война. Он сыграл значительную роль в поиске правды. И ( сейчас) подавляющее большинство народа уже трудно разводить как лохов .. касательно той войны.

    Вот бы подобный сайт , разоблачающий ложь " идеологии белого движения". Дело в том , что сейчас это единственная большая ложь , ещё не затронутая ( почти ) правдивой информацией. И жертвами этой большой лжи , являются миллионы наших ( вполне пассионарных) соотечественников.

    Сам я человек грешный и ничтожный .. и мало чего могу. Поэтому была надежда привлечь к этому такого честного и умного писателя , как Константин Душенов.

    И ещё ... Очень хочется , чтобы редакция поняла стратегическую важность этого вопроса. И чтобы поняла суть обрисованной " точки " . Которая заключается в том , что если настойчиво тыкать в эту точку, можно перевернуть всю ситуацию.

    Извините за нескладный текст. feel

       
     


  5. » #1 написал: kora (4 октября 2012 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно, почему этому вонючему *** никто не предложит, скажем, поехать в Израиль и там попробовать осквернить Стену плача или еще какую нибудь тамошнюю святыню? Почему этому выродку позволяют глумиться над православной верой, Россией, русскими?!Кто он такой, что бы посметь признести даже имя Петра, Александра Невского...Эх, перевелись верно Русичи,у которых *** холуями ходили.А надо было бы проучить **** так, что бы и внукам, если конечно будут, заказал касаться Великих Имен.Хотя, думаю, договорится...

    от озорника: немного подкорректировал текст, Вы ведь не против?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map