Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили продержится до первого дождя

Саакашвили продержится до первого дождя


2-10-2012, 23:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 944)

Выборы в грузинский парламент с одной стороны не показали ничего нового, все знали что кандидатура Саакашвили годится лишь на то, что бы его предвыборные плакаты закрывали дырки в заборах. До первого дождя господин Саакашвили бы продержался, но выборы ему не пережить. Можно конечно предположить, что он попытается сфальсифицировать результаты выборов по одномандатным округам, но лучше этого не делать. Сейчас у него есть хоть какой-то шанс остаться на свободе, хотя не следует забывать, что его друг Влад внимательно следит за ситуацией и воспользуется любой оплошностью, для того чтобы грузинского орла подвесить за причинное место.

Наш портал  еще в мае этого года совершенно уверенно предсказывал именно такое развитие событий в статье Грузия перед лицом плохого выбора. Однако есть нечто, что серьезно меняет расстановку сил. Выборы оказались провальнее и это серьезно усложняет будущее Саакашвили. Весьма возможны неожиданные и даже необдуманные поступки с его стороны, чтобы сохранить свою свободу и даже жизнь.

Уже стали появляться первые слухи о том, что Саакашвили обратился за тем чтобы ему разрешили въехать в США для дальнейшего проживания. Возможно это кого-то повергнет в шок, но знающие люди говорят, что американцы попросили Саакашвили этого не делать. То есть он может приезжать в США и проводить в стране какое-то время, но жить он должен в другом месте. Эту свою просьбу Саакашвили обозначил в ходе беседы с Хиллари Клинтон в июне месяце, потому что уже тогда было ясно, что будет происходить на выборах (не только в DAILYMEDIA известно какими будут результаты выборов).

Скорее всего Саакашвили направится жить в знаменитый город «русской» ссылки — Лондон. Возможно это не самый лучший вариант, потому что не все жители Лондона являются друзьями Михаила Николозовича. Там есть такие «ссыльные», с которыми Саакашвили лучше не встречаться. Некоторые вроде Ираклия Окруашвили правда живут то во Франции, то еще где-то. Если «боевые друзья» Окруашвили и Саакашвили соберутся где-то вспомнить о былых победах, согласиях и разногласиях, а потом по какой-либо причине один другому раскроит череп, мало найдется людей которые будут безутешно оплакивать пострадавшего за отечество, кто бы из этих двоих им не оказался.

В общем фигура Саакашвили как и фигура Тимошенко уже отыграны и их нужно как-то убрать с доски. То есть не убрать из политики, а убрать вообще. Люди эти знают многое, времена были темные, дела были не всегда законные. Зачем Западу лишние хлопоты. А то ведь чего доброго их понесет книги писать, желающие опубликовать детали видные только с «той стороны» найдутся всегда.

Здесь нужно отметить одну интересную особенность американской поддержки демократии. Внешнеполитическое ведомство США, горячо всеми россиянами любимый Госдеп, поможет черту рогатому лишь бы тот мутил что-то в России. Михаилу Николозовичу до черта далеко, но и его поддерживали, потому что он выгодно занимал антироссийскую позицию. Понимая, что Россия и Грузия и соседи и даже бывшие сограждане, нужно отдавать себе отчет в том, что эта политика Саакашвили была еще и антигрузинской. Но как только запахло жареным, США уже не хотят иметь дело с Саакашвили, дружба кончилась. Кстати в июне месяце госпожа Клинтон предупредила Саакашвили, что США не потерпят узурпации власти в Грузии. Это серьезно снижает желание Саакашвили фальсифицировать выборы. Вообще нужно сказать, что Америка хочет любым способом избавиться от Саакашвили, который пристал как конфета к зубам которую не отодрать.

Однако, что всё это несет Грузии? Как разложатся внешнеполитические карты после выборов? Это очень большой вопрос. Вполне вероятно предположить, что Иванишвили не пошел на выборы в парламент по определенной причине, во-первых у него не всё ясно с гражданством. Саакашвили лишил его гражданства, Иванишвили конечно мог бы получить гражданство назад, но не стал этого делать. Вероятно решил не передавливать, да и зачем идти в депутаты тому, кто уверен, что станет президентом?!

Грузинский президент теперь вроде бы становится фигурой номинальной, нечто вроде свадебного генерала, который не участвует в работе государственных органов, но по отцовски надзирает и поучает. Этакий «государственный аксакал». Согласитесь, для человека который имеет достаточно денег, чтобы не стремиться воровать, такой пост весьма удобен. Он предполагает почет и уважение, что для Кавказа очень важно, но не предполагает никакой ответственности за экономику страны и так далее. Все шишки своим лбом будет собирать премьер-министр. Наверное это то что ищет Иванишвили сегодня.

Особняком тут стоят отношения в треугольнике США, Грузия, Россия. Будучи политическим агностиком Иванишвили не станет приверженцем ни одной из идей развития Грузии будь то американская модель или российская. Опасность состоит в том, что третьего пути действительно нет. Либо Грузия падает под США, либо возвращается к России. Тем кому покажется, что можно маневрировать между этими двумя центрами притяжения, автор советует взглянуть на Украину.

Как видим Украина изо всех сил старается идти своим путем и многое у Януковича получается, но до процветания его стране и благоденствия его народу пока еще очень далеко. Вот ровно то же самое получится и в Грузии. Конечно можно идти своим путем в течение следующих 50 лет и народ твоей страны будет помыкаем и присмыкаем, но следует ли это делать. Если бы такая перспектива вырисовывалась для китайцев, то там есть смысл подождать и 50 лет и даже 500, но добиться своего процветания. Для Грузии этот путь должен быть короче, слишком мало население страны и слишком большой отток населения из страны. Через 50 лет возможно и некому будет насладиться прелестями нового грузинского общества.

Сам господин Иванишвили заявляет что будет стремиться ввести страну в НАТО. Возможно этому заявлению верить сейчас не следует. Пусть он выиграет выборы, станет президентом, пробудет в должности года два, а там и заслушать его. Уже сейчас известно, что господин Иванишвили не самый большой фанат США. Его неприятие активной американской бизнес-позиции состоит наверное в отличии от неторопных почти филосовских переговорах о сделках привычных ему. Американцы на это времени не тратят, поэтому кажутся всем жутко напористыми и слишком шустрыми пронырами.

Российские бизнес-отношения для Иванишвили более знакомы и приемлимы, ведь именно в этой бизнес-среде он сначала организовал свое дело, а затем и наработал капитал. Здесь его корни гораздо сильнее. Здесь он может получить то, чего ни за что и никогда не получит ни в той же Франции гражданином которой он являлся ранее, ни в США где он жил с 1994 года. Больше чем Россия ему не даст никто, но это обязательно используют против него. Уже сегодня Саакашвили объявляет его ставленником Москвы и автор скорее всего бы с этим согласился, если бы в Москве вместо Путина сидел Саакашвили.

Путин никогда не пойдет на создание президента-марионетки ни на Украине, ни в Грузии. Путин играет в другие игры. Он хочет чтобы президент соседней страны был избран народом как избран народом сам Путин. Вот в этих условиях союз государств будет крепким и надежным. Если же привести во власть какого-то «своего сукиного сына», то и отвечать за него придется и спасать его придется и в конце концов работать за него придется. Вот этого и старается избежать Путин и наверное он прав. Президента должен выбирать народ и поддерживать должен тоже народ. В противном случае предвыборные плакаты очень быстро смоет осенним дождем, Саакашвили продержится до первых дождей и то лишь на плакатах.

А дальше все помнят: Лица стерты, краски тусклы – то ли люди, то ли куклы..



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (2 октября 2012 23:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот с этим постулатом я абсолютно согласна:
    Путин никогда не пойдет на создание президента-марионетки ни на Украине, ни в Грузии. Путин играет в другие игры. Он хочет чтобы президент соседней страны был избран народом как избран народом сам Путин. Вот в этих условиях союз государств будет крепким и надежным. Если же привести во власть какого-то «своего сукиного сына», то и отвечать за него придется и спасать его придется и в конце концов работать за него придется. Вот этого и старается избежать Путин и наверное он прав. Президента должен выбирать народ и поддерживать должен тоже народ.

    Всё вроде верно в статье. Но автор не учитывает безбашенность грузинского "наполеона". Как он без власти-то? Для него власть уже самоцель. Если только под угрозой жизни откажется. Если таковая замаячит...
    Но не все варианты предусмотрены в статье. Есть ещё и роспуск Парламента. До президентских выборов ещё год! Ещё столько дерьма на Иванишвили можно успеть сварганить...! Опыт-то, который сын-внук "ошибок трудных" куда деть? Мастерство не пропьешь никаким Кинзмараули. А в подтасовках и вранье Саака - не дятел, нет, он тут профи! С кем повёлся - от того и переползло!
    Так что пока я бы Иванишвили не завидовала.
    А уж Грузии и подавно. На неё Боженька обиделся. И лишил ума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map