Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис «оранжевого» жанра. Следующая серия – саботаж элит

Кризис «оранжевого» жанра. Следующая серия – саботаж элит


17-09-2012, 08:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 102)

Кризис «оранжевого» жанра. Следующая серия – саботаж элит

 

 

  Андрей Сорокин

 

То, что случилось вчера на проспекте Сахарова в Москве, – не есть откровение. «Оранжевый» сценарий в России жалобно всхлипнул ещё по весне. А сентябрьская бездарная итерация «марша миллионов» была просто дисциплинированной отработкой и последней попыткой «болотных» героев хоть как-то показать свою полезность.

 

Ну, не получилось.

 

И хрен с ними – даже с точки зрения общедемократических ценностей.

 

Показательна в этом отношении тональность тотально господствующей в русских интернетах либеральной прессы – безжалостно-снисходительная. Мол, кондом сделал своё дело, не оправдал доверия – и место ему, жалко съёжившемуся, в мусорном ведре.

 

Это нормально: на помойке подобрали, попользовали, на помойку и вернули.

 

Повторяю: это было очевидно ещё по весне.

 

Что тогда случилось?

 

Тогда оказалась несостоятельной «оранжевая» схема благопристойного «элитного» переворота с использованием «хомячково-болотных» масс в качестве дешёвой массовки.

 

А «элитный» переворот был необходим, поскольку компрадорско-либеральная пятая колонна во власти перестала связывать своё благополучие с Путиным и его командой. Не оправдал, значит, доверия.

 

Характерно, что ровно до этой весенней стадии чаяния пятой колонны пользовались деятельной благосклонностью Запада в лице единственного мирового доминанта – даже Макфола прислали для окормления и общего руководства. Но как только стало очевидно, что стандартный и многократно обкатанный на несуверенных перифериях «оранжевый» сценарий ни в какую несоразмерен России, Запад тонко соскочил. Потому что «карманный переворот» в России – бонус, конечно, заманчивый, но не настолько, чтобы ради него напрягаться и отвлекаться от собственных неподъёмных проблем. Ваш, мол, Путин – вы и разбирайтесь. Будут свежие идеи – обращайтесь.

 

Свежих идей не возникло.

 

Но проблема никуда не делась – ни в объективном своём аспекте, ни в субъективном. Россия за истекший период не превратилась в государство всеобщего безоблачного благолепия – стало быть, список протестных претензий к власти сохраняется. И компрадорско-либеральные элиты с текущим переизданием путинского президентства не смирились – стало быть, на протестное движение по-прежнему сохраняется спрос.

 

Более того, Владимир Путин медленно, но верно усугубляет свой разрыв с компрадорско-либеральными элитами – что в перспективе грозит уже не только их благополучию, но и самому факту существования. Может, сам-то гр. Путин В.В. зла никому из элитариев и не желает (собственно, он же их и понабрал), но обстановка так складывается, что не оставляет выхода ни ему как главе государства, ни его оппонентам в элитах.

 

Таким образом, «призрак Февраля» над Россией не развеялся – просто первый подвернувшийся под руку и испробованный инструмент оказался негодным.

 

И альтернатива здесь очень простая: либо для «нового Февраля» рано или поздно всё же найдётся сподручный и справный инструмент, либо группирующаяся вокруг Путина здоровая (или, по крайней мере, излечимая) часть элиты откажется от поисков «консенсуса» и займёт страну полезной работой вместо шатания по бульварам.

 

Мы видим, что Путин эту альтернативу понимает. Мы слышим из его публичной риторики, к какому выбору он склоняется. Теперь ему остаётся всего ничего – явить силу и волю для сценария сталинизации. У его оппонентов при таком раскладе тоже выбор небогатый: подбирать инструментарий для саботажа и вредительства.

 

И здесь вот что важно понимать.

 

Для успеха «оранжевой Смуты» операторам достаточно манипулировать относительно небольшим количеством безликих «хомячков». Вопрос только в том, чтобы подобрать оптимальное сочетание их характеристик – белоленточных, обывательских, левацких или националистических. Какая разница, что там о себе воображает расходный материал и под какими лозунгами он сносит государство во имя узкого круга кукловодов? Потому что ломать – не строить.

 

Для успеха сталинизации нужно гораздо больше. Потому что строить – не ломать.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map