Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евгений Супер: А давайте почитаем британскую прессу. Про «инженера-строителя и земледельца» Усаму

Евгений Супер: А давайте почитаем британскую прессу. Про «инженера-строителя и земледельца» Усаму


14-09-2012, 23:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 325)

Он сидел в расшитой золотом одежде в окружении хмурых бородатых телохранителей. Спокойный, с высокими скулами и прищуром, казалось, он устал от суеты вокруг себя. Журналист британской газеты «Independent» специально приехал в Судан, чтобы взять интервью у этого удивительного человека. И хотя тот не любил внимания прессы, договориться о встрече удалось. Еще вчера он – богатейший человек Ближнего Востока, бросив бизнес, сражался плечом к плечу с братьями-моджахедами против советских оккупантов в Афганистане, а теперь вкладывает миллионы в инфраструктуру Судана. Его зовут Усама Бен Ладен.

 http://www.odnako.org/userfiles/usama.jpg

Статья Роберта Фиска «Антисоветский воин направил свою армию на мирный путь» была опубликована 6 декабря 1993 года и сейчас вызывает лишь усмешку. А как романтично описывал британский журналист своего героя:

«Он – застенчивый человек. При своем богатстве владеет только домом в Хартуме и небольшой квартиркой в Джидде, где ютится с четырьмя женами и старательно избегает прессы. Здесь в Судане его боготворят и даже проповедники признали его мудрость. Правда, за пределами Судана у него много недоброжелателей. Египетская пресса утверждает, что он привез сотни афганских моджахедов и устроил в Африке их тренировочные лагеря для продолжения джихада в Алжире, Тунисе и Египте.

- Это все ложь и провокации СМИ и политиков, - отмахивается Бен Ладен, - Я инженер-строитель и земледелец. Если бы я располагал тренировочными лагерями здесь, то я бы не смог вести свой бизнес».

Далее автор пишет о непростой судьбе Бен Ладена во время войны в Афганистане:

«Именно Бен Ладен, возможно, стал тем ключевым игроком, чья помощь моджахедам позволила победить Советский Союз. Хотя сам он относится к своему вкладу скромно:

- Когда война началась, я бросил все дела и отправился в Афганистан, так как сердце мое наполнилось гневом. Но мои друзья моджахеды сделали гораздо больше, чем я. Многие из них уже мертвы, а я все еще жив, - признается земледелец.

Бен Ладен способствовал отправке в Афганистан тысяч арабских бойцов, а его строительная фирма укрепляла их инфраструктуру.

- Я никогда не боялся смерти. Однажды русские были всего в 30 метрах от меня, сверху падали мины, а один 120-миллимитровый снаряд упал прямо передо мной, но не разорвался. Но я был так спокоен, что заснул. Потом мы прогнали русских.

Теперь Бен Ладен оставил войну и перебрался со своими единомышленниками в Судан. Здесь они строят дорогу от Хартума до Порт-Судана, за что местные жители его буквально боготворят».

 http://www.odnako.org/userfiles/001.jpg 


«После того как мы вошли в комнату, посреди я увидел лежащее тело, Его прикрывали своими телами две женщины. Мой товарищ сделал два шага, поднял их на ноги и оттолкнул к стене»,- рассказывает Мэтт Биссоннет. После чего «котики» несколькими выстрелами добили лежавшего на полу мужчину. «Вначале он немного двигался, однако мы не могли видеть его рук,- объяснял бывший «котик».- Мы не знали, была ли у него граната или какое-нибудь оружие», - а это уже другой взгляд на Усаму Бен Ладена из нашумевшей книги «Нелегкий день», описывающей операцию по его ликвидации, - «Он даже не готовился обороняться. Усам бин Ладен не собирался воевать. Во всех наших операциях мы обычно наблюдали этот феномен. Чем выше в иерархии находился наш объект, тем больше сцыкуном он был. Лидеры не очень хотели воевать. Это молодые и уязвимые цепляли на себя взрывчатку и подрывались».

Я прямо не знаю, что к этим двум текстам добавить.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: geoman (15 сентября 2012 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Когда такое читаю, частенько перевожу через Гугл и в комменты к амерским статьям раскидываю. Душу отвожу. Да, и может кто-то из пиндосов лишний раз задумается, в каком государстве он живет.

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (14 сентября 2012 23:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bybyr
    Не плодите амерзкие мифы без соответствующих комментариев.Ложь разоблачать надо а не поддерживать (да еще такую наглую)
    А читать до конца и думать не судьба?

       
     


  3. » #1 написал: bybyr (14 сентября 2012 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Хорош уже эту американскую дезовую беллетристику распространять, об якобы доблестном убиении святого Усамы, который годы как помер собственной смертью к моменту своей официально - ритуальной казни в информационном пространстве и сознании масс.
    Не плодите амерзкие мифы без соответствующих комментариев.
    Ложь разоблачать надо а не поддерживать (да еще такую наглую)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map