Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Справедливой России" срочно нужна чистка

"Справедливой России" срочно нужна чистка


13-09-2012, 01:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 567)

Корпоративная солидарность – дело, конечно, хорошее. Но я бы на месте членов партии «Справедливая Россия» вместо того, чтобы продолжать защищать Геннадия Гудкова, чей вылет из Думы – дело решенное, занялся бы наведением порядка в своих рядах для того, чтобы подобные случаи не повторялись.

 

 http://ic.pics.livejournal.com/fedorov_selsky/34921536/457412/457412_original.jpg

Я помню, что 6 лет назад, когда «Справедливая Россия» в муках рождалась на свет, у политологов была надежда, что появится достойная альтернатива «Единой России» - вменяемая «левая» партия, которая сможет потеснить коммунистов в Думе и собрать голоса тех, кто недостаточно радикален для того, чтобы голосовать за КПРФ.

Однако в результате получилось ни то ни сё – центристская партия с неясной идеологией, неясным отношением к действующей власти и к политическим противникам. Да и со сторонниками получается тоже как-то странно. В регионах «Справедливая Россия» собрала тех представителей региональных элит, кого по какой-то причине не взяли в «Единую Россию». В федеральную часть списка вошли перебежчики из КПРФ, «Яблока», ЛДПР и крайне малое количество самостоятельных политиков.

Результат налицо – партию сотрясают непрерывные скандалы. Возьмем только прошлый год – партию покинули мэр Серпухова Павел Залесов: «Я не хочу рисковать экономикой города», один из основателей Александр Бабаков: «Ни один человек, нацеленный на конструктивную работу, на дела, не сможет состоять в партии, основным содержанием деятельности которой становится борьба за место „под солнцем“», фигурист Евгений Плющенко: «Я не понимаю, что происходит сейчас в партии 'Справедливая Россия'», руководитель Брянского отделения Людмила Комогорцева: «выбираться в Госдуму в Брянской области от «Справедливой России» Вы направляете московского толстосума. Он не имеет никакого отношения к партии, но у него есть 120 млн рублей, которые он пообещал занести или уже занес высшему партийному руководству. Вы распродаете партию? Партия для Вас лишь коммерческий проект?»

Некоторые региональные отделения покидали партию в полном составе, например краснодарское: «Так называемый лидер партии Сергей Миронов превратил общероссийскую политическую партию, созданную на базе избирательного объединения «Родина», в свою частную лавочку, инструмент постыдной торговли». А отделение в городе Удомля вообще мигрировали в КПРФ. Из партии ушла даже Елена Вторыгина, которая ранее уступила свой мандат в Думе Сергею Миронову.

В результате СР стала в первую очередь ассоциироваться с маргиналами под стать лидеру, занявшего, напомню, последнее место на выборах президента и набравшего процентов чуть больше, чем статистическая погрешность. Если 2011 год стал для «Справедливой России» периодом громких уходов, то в 2012 «шумели» оставшиеся.

Бессмысленная и беспощадная голодовка Шеина – «фальсификации» из-за которых он делал вид, что пытается уморить себя голодом так и не нашла ни одна независимая комиссия. Обман с предоставлением мандатов молодым справороссам - взять хотя бы историю с амбициозным, теперь уже бывшим, эсэром Владимиром Лактюшиным, в отношении которого партия вела нечестную игру. Попытки Гудкова-старшего доказать, что он не является бизнесменом, опровергаемые его же собственными оправданиями. «Исключение» Алексея Митрофанова, который до сих пор числится членом фракции. Ну и активное биение в дёсны с деструктивной оппозицией, которому предаются Гудков-младший и Илья Пономарев пристало скорее членам какой-нибудь революционной партии, а никак не «социал-демократической».

Лидер партии Сергей Миронов благоразумно старался «не отсвечивать», но когда открывал рот, вспоминалась старая реклама «иногда лучше жевать, чем говорить». Вот, скажем, последний его перл: «Выборы должны быть выборами». А еще велосипед должен быть велосипедом, стол – столом, а телевизор – телевизором. И там же: «На этом стоим я и моя партия «Справедливая Россия». Вот я, если честно не припомню, чтобы кто-то из лидеров «Единой России» говорил «моя партия». Да и Геннадий Зюганов с Владимиром Жириновским не позволяли себе таких барских замашек. А Миронов, видимо полагает, что члены «Справедливой России» - его крепостные.

Так что приходится констатировать – если все будет продолжаться как сейчас, у фракции «Справедливой России» крайне мало шансов доработать до конца нынешнего срока полномочий Госдумы. Бизнесмены перейдут в «Единую Россию» и ЛДПР, «леваки» в КПРФ, а простые члены партии разбегутся по вновь созданным политическим структурам, и будет Миронов руководить одним Левичевым.

Что может спасти «Справедливую Россию»? Только смена лидера, чистка рядов от радикалов с одной стороны и бизнесменов от политики – с другой, четкое позиционирование на политическом поле и прекращение заигрываний как с властью, так и с несистемной оппозицией. В СР есть вменяемые люди, и я уверен, что им это очевидно.



Источник: fedorov-selsky.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (13 сентября 2012 13:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос о лишении Гудкова мандата рассмотрят в специальном режиме

    Официальный сайт "Единой России" | 13:29:11

    Совет Госдумы предложил для рассмотрения вопроса о лишении Геннадия Гудкова мандата специальный режим обсуждения. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
    "Совет Думы предложил для рассмотрения вопроса о лишении Гудкова мандата специальный режим обсуждения. Сначала выступят представители Следственного комитета, Генпрокуратуры, глава профильной комиссии Владимир Васильев и сам депутат Геннадий Гудков. После их выступлений депутаты смогут задать каждому вопросы. Затем будут выступления представителей фракций, после которых опять выступят представители Следственного комитета, Генпрокуратуры, Васильев и Гудков. В завершении пройдет голосование", - отметил спикер.
    Генпрокурор Юрий Чайка ранее направил в Госдуму запрос о досрочном прекращении полномочий Гудкова. Следственные органы обвиняют парламентария в коммерческой деятельности, что противоречит закону о статусе депутата. Гудков связывает претензии к нему со своей оппозиционной деятельностью. За досрочное лишение полномочий Гудкова выступили ЕР и ЛДПР, их голосов (238 и 56) достаточно для принятия решения. Против - эсеры (64) и КПРФ (92).
    Оппозиция направила запрос в Конституционный суд, чтобы тот разъяснил правомочность лишения депутата его мандата простым голосованием, однако в профильном комитете Госдумы заявили, что обращение в суд не помешает Думе рассмотреть вопрос по Гудкову.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (13 сентября 2012 01:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    О-о-о. Ёпрст. Сруны окончательно обделались. 120 лямов денег - не шутки.
    «Я не понимаю, что происходит сейчас в партии 'Справедливая Россия'», руководитель Брянского отделения Людмила Комогорцева: «выбираться в Госдуму в Брянской области от «Справедливой России» Вы направляете московского толстосума. Он не имеет никакого отношения к партии, но у него есть 120 млн рублей, которые он пообещал занести или уже занес высшему партийному руководству. Вы распродаете партию? Партия для Вас лишь коммерческий проект?»
    Г. Миронов - хромая утка(не селезень fellow )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map