Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Специалисты дали оценку игре сборной России в матче против Израиля

Специалисты дали оценку игре сборной России в матче против Израиля


12-09-2012, 18:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 679)

Ловчев отметил положительные сдвиги в игре сборной России, одолевшей команду Израиля, Точилин доволен коллективной игрой, а Мостовой обратил внимание на невысокий темп игры соперника — в обзоре прессы.

«НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ КАПЕЛЛО»

Большинство комментариев в свежей прессе сконцентрировалось вокруг выступления сборной России в отборочном матче чемпионата мира — 2014 в Тель-Авиве. Не стал исключением и эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев который подробно разложил по полочкам игру подопечных Фабио Капелло.

«У Израиля в этом матче не оказалось игровой идеи – когда люди так долго держат мяч, это значит, что они просто не знают, что с ним делать. Либо, что приятно сознавать, соперник хорошо подготовился и перекрывает варианты атаки», — отметил Ловчев первым делом, подчеркнув, что отдельной благодарности заслуживает и тренер российской сборной.

Ловчев отмечает, что решение не вызывать старожила сборной Андрея Аршавина оправдало себя. «На Аршавине больше не зацикливаются. Кто бы мог подумать – после стартовых матчей у сборной шесть очков, одна крупная победа в гостях над соперником, у которого не выигрывали 12 лет, и все это достигнуто без, как многим казалось, незаменимых Павлюченко, Аршавина и Жиркова. О чем это говорит? О том, на мой взгляд, что у нас, с одной стороны, есть классные футболисты, но они не являются выдающимися даже по российским меркам, есть группа ребят, способных, играя на своем максимуме, выдавать результат. Мы ушли от поколения незаменимых, и важно теперь не повторять ошибок», — констатирует колумнист.

Отметил специалист и работу Александра Кержакова, который наконец-то эффективно использовал свои моменты в игре. «К зенитовцу можно предъявлять какие угодно претензии – по уровню мастерства, реализации моментов, но только не по самоотдаче. Он в принципе всегда играет ровно: старается, предлагает себя. И играть в основе он перестанет лишь в тот момент, когда появится форвард, лучше него реализующий моменты», — сказал Ловчев.

«Чем отличалась сборная России в последние годы? Тем, что мы толком не могли сказать, как она сыграет в следующем матче – это совершенно не зависело от того, как команда провела предыдущий поединок. Уверен, что сейчас подобного мы не увидим», — подвёл итог обозреватель.

«ГОВОРИТЬ — НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ»

Лидер израильской сборной Йосси Бенаюн вышел из раздевалки под аккомпанемент недовольных возгласов, однако всё же пообщался с представителями прессы. «Спорт день за днём» предлагает читателям мнение израильского участника матча.

«Мы пропустили два быстрых гола и, что называется, оказались в глубоком нокдауне. Самое ужасное, что это произошло на родном стадионе, на глазах наших преданных болельщиков. Мы понимали, что игра с Россией будет трудной, но не предполагали, что настолько. Если проигрывать дома, то нет шансов на выход из столь сильной группы, как наша», — констатировал Бенаюн. Футболист не стал спорить, что это был не лучший матч сборной, но он не стал называть его позорным. «Мы сыграли в меру своих сил и возможностей. Россияне просто были лучше», — сказал он.

Несмотря на прежние разговоры о том, что после жеребьёвки чемпионата у Израиля наконец-то появился реальный шанс на попадание на первенство мира, Бенаюн заметил: «Говорить — вообще наша национальная особенность. Было заведомо понятно, что квалифицироваться из группы будет очень непросто, теперь задача стала практически невыполнимой. Я хочу поблагодарить их за поддержку. Они были с нами до конца, и мы это чувствовали».

«Разбор полётов, вероятно, будет позже. Пока Эли пытался успокоить нас. Все мы очень переживаем. Я не хочу обсуждать действия тренера. Могу добавить лишь то, что тренер настраивал нас на победу», — добавил полузащитник.

«С ТАКИМИ СКОРОСТЯМИ ДАЖЕ Я СЫГРАЛ БЫ В ЗАЩИТЕ»

Бывший полузащитник «Динамо» Александр Точилин поделился со «Спорт-экспрессом» своими впечатлениями от состоявшейся игры. «Очень понравился матч! Главная причина победы проста: сборная России намного выше классом. Радует и её физическое состояние: игроки провели матч в хорошем темпе, постоянно прессинговали. Мобильность — ещё одна фирменная черта нашей команды», — отметил Точилин.

6:0 в первых двух официальных матчах, по мнению Точилина, — результат впечатляющий, но важно и то, что в сборной видны позитивные изменения. Команда играет организованно, чётко, каждый знает свой маневр. По матчу с Израилем я даже не могу никого выделить! И это хорошо: была командная игра, а не разрозненные действия. Надеюсь, так же будет и с Португалией", — подвёл итог собеседник издания.

А вот экс-полузащитник сборной Александр Мостовой, несмотря на положительный результат, не был настроен столь оптимистично, найдя в выступлении сборной и негатив. «Я ждал либо скоростной игры, либо быстрого результата. Получилось второе. Меня очень удивила сборная Израиля: не увидел даже намёка на что-то, за счёт чего она могла переломить матч. С такими скоростями в атаке соперника даже я мог бы выйти и сыграть в защите нашей сборной. Хотя наши ребята в любом случае сыграли на своём уровне и сделали хороший задел на будущее», — отметил Александр.11.09.201221:00 Зрители41583 Отборочный турнир: Группа F Ramat Gan
Израиль Первый тайм: 0:2 Россия

Главные тренеры Эли Гуттман Фабио Капелло

Голы Александр Кержаков 7′
Александр Кокорин 18′
Александр Кержаков 64′
Виктор Файзулин 77′ 



Источник: sport.mail.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (12 сентября 2012 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: эдуардас
    Прошу прощения, но какое отношение
    Я об игре писала. И о том, что отсутствие рекламщиков пиццы никак не влияет на качество. А про Аршавина и его отсутствие вчера диктор упонянул.

       
     


  2. » #3 написал: эдуардас (12 сентября 2012 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Прошу прощения, но какое отношение имеет Арщавин к ОИ - на данном турнире играют молодежные команды (возраст до 23 лет) Тем более, что наша молодежка на Игры даже не попала, не пройдя отборочный турнир, коим является молодежный ЧЕ (из нашей группы прошла Румыния с 1 го места((( А нынешная взрослая сборная пока нравится, вот посмотрим, как с Португосами сыграем...

       
     


  3. » #2 написал: Евгений М (12 сентября 2012 20:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Две победы - хорошее начало. Отлично, что прервана черная полоса во взаимоотношениях нашей сборной с Израильской,но настоящая проверка на прочность впереди -Португалия... Только в игре с по настоящему сильным соперником, можно будет сделать определенные выводы (независимо от результата).

       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (12 сентября 2012 18:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я вчера посмотрела кусочек игры. Ну вот так бы мы на Олимпиаде играли! Какой там Аршавин или другие звездуны?! Я такую игру согласна смотреть даже 2 раза в день! Столько азарта, такой драйв... А этот Фабио как по периметру поля метался, знаки игрокам подавал, направлял их внимание... Да вообще молодец, мужик! И команда играла на отлично!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map