Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия, к несчастью, остается Россией ("American Thinker", США)

Россия, к несчастью, остается Россией ("American Thinker", США)


7-09-2012, 12:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (4 202)
Шошана Брайен (Shoshana Bryen)
Митт Ромни с женой на праймериз в Массачусетсе

 



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: ivanborka1965 (7 сентября 2012 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    1.Россия, вместо того, чтобы становиться все больше похожей на нас, становится все больше похожей на саму себя.2. Создание демократической системы там, где ее никогда прежде не было, подобно гонке с препятствиями (вспомните Ирак, Ливию, Узбекистан, Афганистан).3.Walternowotny
    Русский империализм отрицать невозможно. Спросите украинцев, латышей, поляков, чехов, венгров…4.Bass
    Восточная Европа не похожа на США или Западную Европу, в ней нет ничего плохого. Девушки красивые.5.Standing+Wolf
    Спасибо за очередную хорошую статью, госпожа Брайен.
    Мой знакомый, родившийся в России, а ныне гордящийся американским гражданством, выразился так: «Русские, вместо того, чтобы заработать тысячу рублей, прилагают в десять раз больше усилий, чтобы украсть сто».100500 смеялся от души...не всегда горжусь, но всегда болею и люблю РОССИЮ

       
     


  2. » #9 написал: star-foxy (7 сентября 2012 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Читаешь комменты и поневоле улыбаешься - ну все , как у нас. Ничего нового - одни за,другие против, третьи посередке. Все больше убеждаюсь, что спасти может только собственное мнение, пусть в чем то и не правильное. Ориентироваться на Интернет, все равно, что на компас в районе магнитной аномалии - крутится во все стороны.


    Точно. А президентские выборы- это всегда было в определенном смысле политическое "шоу" в Америке, на котолром всегда была возможность хорошо заработать.

    В целом Америка прекрасная страна и жувут в ней много совершенно неплохих людей. А делать из Америки врага или делать врага из России - это политическая стратегия строн. А стереотипы и информационная война в "хороших" руках может сотворить многое.

    А то большинство народа с форума никогда в Америке не были - а выводы о простых америкосах делают. Нельщзя же по одному пьянице дядя Толи или по русскому -блогеру фаната Пуссик , например, делать вывод о всей России.

    И вообще давно уже пора признавать положительные достижения друг друга и заимствовать их, а политикой, пусть политики занимаются, которых мы выбираем...:)))) А то за этой большой политикой теряется реальностть.

    Вот, кстати, кому интересно, так общие доступные истории правдивые, без украшательстффф,как живется в США. ну особо от нас не отличается. так что все как у всех. свои плюсы и минусы и забавно.
    http://warrax.net/82/usa.html

    Особенно прикольные ответы на вопросы читателей:
    Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
    По итогам четырех месяцев работы моего сайта и более чем 1400 записей в гостевой книге я определил наиболее часто задаваемые по заметкам вопросы. В основном вопросы негативные и в основном задаются они эмигрантами.

    • Если Вам так не нравится Америка, почему же Вы из нее не уехали?

    Уехал. В сентябре 2002 года самолет с серебристым крылом унес меня домой.

    • Если Вам так не нравится Америка, почему Вы в ней сидели почти 3 года, почему не уехали в первый же месяц?

    Ни за месяц, ни за два нельзя сложить свое впечатление о стране. Первые пару месяцев Америка мне даже нравилась. Почему не уехал? Контракт был с возможностью продления. Как только контракт закончился и я перестал быть связным контрактными обязательствами, я уехал.

    • Вы работали там на стройке или мыли унитазы, если бы Вы нормально зарабатывали – Вам бы Америка нравилась…

    Как я уже говорил во вступлении, я не работал ни на стройке, ни в сфере обслуживания. Зарабатывал нормально. Если кому интересно, расклад моей зарплаты приводится в гостевой книге сайте. В целом же могу сказать, что не вижу прямой связи между заработной платой и мнением о стране.

    • Все эти заметки написаны по заказу КГБ, сколько тебе комуняки серебреников заплатили?

    Хм, во-первых, такой организации, как КГБ, уже не существует в природе. По-моему, только в Белоруссии остался. Во-вторых, комуняки мне не платили, бедные они у нас. Да и серебро мне не нравится, если честно.

    • За что ты так ненавидишь Америку?

    Что за глупости. Я абсолютно спокойно к ней отношусь. Не в моих правилах любить или ненавидеть целую страну. Это политика США предусматривает назначение целой страны (Афганистан, Ирак) потенциальными террористами, придумывает “оси зла” и всякую другую ерунду. С другой стороны, любить Америку мне не за что. Я родину, знаете ли, люблю. А в заметках я вопроса любви и ненависти не касался. Просто описал то, что видел.

    • Ты написал заметки на волне антиамериканской истерии, чтобы подняться на волне популизма.

    Я думаю, в антиамериканских настроениях виноваты прежде всего американцы. Стоило бы задуматься, почему их не любят во всем мире. Насчет популизма. Не виноват я, что вернулся из Штатов именно в разгар этих самых настроений. Вернулся бы в 1993 году, когда с этой Америкой носились как с писанной торбой, все равно ж ведь написал бы тоже самое.

    • А у Вас в Украине/России еще хуже..

    (пожимая плечами) Разве кто-то говорил, что лучше? Про страны СНГ в заметках речь вообще не идет. Цель заметок – описать личные впечатление о США. Если у Вы хотите высказать свое мнение об Украине или России, напишите свои заметки об этих странах. С удовольствием их прочитаю.


       
     


  3. » #8 написал: Созерцатель (7 сентября 2012 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    К Счастью......!Конечно же к счастью Россия остаётся Россией....!К счастью всего мира.

       
     


  4. » #7 написал: Себастьян Перейра (7 сентября 2012 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Киплинг значит ... Что там Киплинг , если всем ( из СССР) известный Джек Лондон , чуть не на каждой странице повторял :-
    " .. мы избранные.." " .. мы раса господ" ... " .. мы несём миссию белого человека .. " ит.п. .. в смысле - они , англо-саксы .. .

    Даже ребёнок знает , что Германский нацизм - это заурядная попытка англичан ( чужими руками) сделать свою работу, и утвердить свою идеологию.

    Говорят - Русский человек коммунист в сути своей. Конечно термин затаскан .. и не отражает всей правды ... Но ! Если под ним понимать всё верно , то Да!

    Опять же - Англо-сакс фашист в сути своей.

    И о чём нам договариваться ?

    Если Русскому в голову не может придти - ставить Гитлера и Сталина на одну доску. Англичанин неминуемо " обязан" , и будет это делать. И делает. Тут всё ясно.

    P.S. Анализ английской и американской литературы за 19-й век, в сравнение с Русской - показал. У них на еденицу текста , в 50 раз чаще встречаются упоминания долларов, шиллингов , фунтов и центов , чем упоминание копеек и рублей в нашей. tongue

       
     


  5. » #6 написал: virginiya100 (7 сентября 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Все больше убеждаюсь, что спасти может только собственное мнение, пусть в чем то и не правильное. Ориентироваться на Интернет, все равно, что на компас в районе магнитной аномалии - крутится во все стороны.
    Всё как в обычной жизни: отделяем Слова и Дела. Включаем Память и Внимание. Соотносим со своими внутренними ощущениями. В спокойном состоянии человек вполне способен отделить пресловутых мух от любых котлет.
    Цитата: igor_ua
    Россия постепенно и неуклонно лишает их чувства исключительности.

    Россия то да. Но они и сами постарались. Даже переплюнули гоголевскую унтер-офицерскую вдову wink
    "Чем выше задран нос - тем лучше видно его содержимое"

       
     


  6. » #5 написал: Гуня (7 сентября 2012 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Россия, к несчастью, остается Россией

    - Слава богу, Россия остаётся по-прежнему Россией! А мнение наших антиподов - у каждого своё мерило.

       
     


  7. » #4 написал: igor_ua (7 сентября 2012 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Heymdall
    чувствуется обида амеров на Россию, вот только откуда эта обида берется

    Россия постепенно и неуклонно лишает их чувства исключительности.

       
     


  8. » #3 написал: ISI (7 сентября 2012 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1527
    Рейтинг поста:
    0
    Читаешь комменты и поневоле улыбаешься - ну все , как у нас. Ничего нового - одни за,другие против, третьи посередке. Все больше убеждаюсь, что спасти может только собственное мнение, пусть в чем то и не правильное. Ориентироваться на Интернет, все равно, что на компас в районе магнитной аномалии - крутится во все стороны. Иногда просто поражаешься, насколько народ в массе своей, зомбирован стереотипами из нынешнего ТВ и радио. И это не удивительно - с утра и до вечера льется мутный поток прозападной и западной пропаганды, вымывая последние остатки мышления. Смешно, но я уже и не припомню, когда слышал русскую народную музыку, хотя никогда особо ее любителем и не был, а вот нынче понял, как она нужна.
    Нужно сопротивляться насколько это возможно, этой информационной гидре. Как говорили в наше время: "Лучше жить стоя, чем умереть на коленях".

       
     


  9. » #2 написал: virginiya100 (7 сентября 2012 13:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Heymdall
    чувствуется обида амеров на Россию, вот только откуда эта обида берется

    Как откуда? Им нужен свой проф. Преображенский, который скажет: "Не читайте никаких газет!"
    Вы посты их прочли? Кроме робкой попытки Хелен Смит, ни одного внятного и обоснованного комментария. Сплошные страхи и ненависть.
    У нас тоже полно людей, плавающих в истории. Новейшей. А у них ещё и взгляд на мир перевернут. И ещё кто-то думает, что случись войнушка, они, граждане пиндосии, не будут воевать?! Будут. Они уже голодные. Обиженные. Многие потеряли все. Их к этому привели. И много ли у них выбора в таких условиях, когда врага уже обозначили?

       
     


  10. » #1 написал: Heymdall (7 сентября 2012 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0