Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Черняховский. Организация массовых беспорядков

Сергей Черняховский. Организация массовых беспорядков


5-09-2012, 18:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 936)

Организация массовых беспорядков . Сергей Черняховский доктор политических наук
«Оппозиция» готова устроить 15 сентября большую провокацию. 

Руководители «Болота» подали заявку на «марш миллионов». Мэрия Москвы им отказала, поскольку заявка была подана с нарушением законодательства.

Тогда они подали новую заявку на то же число и на тот же маршрут по центру города. Но заявили, что, будет она удовлетворена или нет, но они выйдут обязательно на улицу. Кто-то эти события смакует. Кто-то удивляется и увещевает. Говоря, что нужно всё же соблюдать установленные законом нормы.

Смаковать это нет смысла, поскольку в новости нет новизны – и так было понятно, что они именно так и будут действовать. Удивляться этому тоже нет смысла, потому что в их действиях нет ничего удивительного и неожиданного. Несанкционированная акция устраивает их так же, как и санкционированная. И даже больше – потому что в случае запрета возможен конфликт и силовые столкновения. А они им нужны.

Их задача – обострение ситуации. Их задача – столкновения и, желательно, пролитая кровь. В технологии нет ничего ни нового, ни необычного.

У них высокие покровители, о которых предпочитают молчать все, в том числе лояльные власти СМИ. У них хорошая информационная поддержка «коллективного Табаки». У них хорошая организация и хорошее финансирование.

Да, у них нет народной популярности и народной поддержки – но им нужно создать видимость своей значимости и своей силы. Им нужно создать впечатление, что власть их остановить не может. Им надо покрыть себя романтическим ореолом «борцов» – и стянуть на себя симпатии общества или хотя бы его наиболее романтизированной и экзальтированной части.

Они вовсе не революционеры – потому что служат наиболее реакционным группам российской буржуазии и вовсе не собираются «строить новый справедливый мир».

Они хотят отбросить общество назад, вернуть власть реакционным группам из числа наиболее богатых и восстановить ту систему власти и отношений, от которых Россия отказалась десять лет назад.

Но выдать себя они хотят за революционеров, а для этого им нужны схватки с полицией, море восторженных почитателей. Нужно опьянение уличным разгулом.

Если власть разрешит им шествие по центру города, они подадут это как подчинение власти им. Если не разрешит – они пойдут, чтобы показать, что имеют силу не подчиняться власти.

Поскольку их никто всерьёз не наказывает, а хозяева и СМИ поощряют – им всё это нравится, и их всё это увлекает.

Поскольку никто не наказывает их покровителей во власти – их будут поощрять, финансировать, покрывать и защищать и дальше.

Если будет кровь – они будут говорить о «кровавом режиме».

Если будут массовые беспорядки – как и после 6 мая под следствием окажутся либо случайно в них ввязавшиеся, либо рядовые и наивные обманутые ими романтики.

Их даже не обвиняют в организации массовых беспорядков, хотя всё то, что они делают, начиная с декабря прошлого года, это именно организация массовых беспорядков. Просто не всегда удаётся довести ситуацию именно до них, но всегда задачей является их организация.

Даже лояльные власти СМИ не рискуют назвать такие действия своим именем: это попытка организации антиконституционного государственного переворота.

Который есть масса способов совершить формально «мирными и ненасильственными» средствами. Иногда даже не нарушая формально закона. И они будут этим заниматься, пока остаются безнаказанными и поощряемыми.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: al.calini (5 сентября 2012 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Не уж-то во власти находятся тупые чиновники и политики и не сознают действительную ситуацию.
    Думаю, автор несколько преувеличивает негатив.

       
     


  2. » #1 написал: giorgos (5 сентября 2012 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Может надо десантникам повторить день ВДВ в этот день? Чего тупо в фонтанах купаться, вот где есть шанс показать свою верность стране. Изолировать главарей хомячков заранее. Вариантов масса -от "случайного" столкновения на дороге до "ты че на меня так неприветливо посмотрел" без всяких политических наездов. Без главарей хомячки потусуются и разойдутся.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map