Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чем чирикала Чирикова

О чем чирикала Чирикова


28-08-2012, 16:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (3 417)

Выборы мэра Химок могут превратиться в очередное политическое реалити-шоу. Оппозиция выдвинула своего кандидата – скандального эколога Евгению Чирикову, известную сбором средств для сирийских боевиков, медалью «За храбрость» от Госдепа США и призывами обанкротить Сбербанк.



 Неутомимый борец за экологию будет главным оппозиционным «стайером» в химкинском «марафоне». Фото: Аца КОШТЭ


 

«Российские люди — крупный рогатый скот»


Евгения Чирикова сделала карьеру на защите Химкинского леса, протестуя против прокладки новой трассы Москва-Петербург. Вскоре Чирикова расширила круг своих интересов, перейдя от экологии к активной оппозиционной деятельности. Ее усилия были замечены из-за океана: вице-президент США Джозеф Байден вручил энергичной российской оппозиционерке медаль «За храбрость», учрежденную Госдепартаментом США. Есть информация, что эта награда дает право иностранцам на получение «Грин карт» — вида на жительство в США.

 

Затем Чирикова была замечена среди группы российских оппозиционеров, пытавшихся без привлечения общественного внимания попасть на прием к послу США в России, «специалисту по революциям» Майклу Макфолу.

 

Новый кандидат на пост мэра Химок уже давно не скрывает, что готова воспользоваться помощью Госдепа для достижения своих целей. Чирикова пишет в Twitter: если можно использовать Америку в борьбе против режима Владимира Путина, «это надо делать». О том, что с помощью Чириковой Госдеп США также достигает своих целей, эколог предпочитает не говорить.

 

Отношение Евгении Чириковой к русским людям не выбивается из общего оппозиционного русофобского тренда. «Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно», — не стесняясь, заявляет кандидат в мэры Химок в интервью англоязычному RUSSIA! Magazine.

 

Чирикова, судя по всему, рефлекторно выступает против всего, за что борется современная Россия, будь то новая трасса или поддержка дружественной нам Сирии. Так, Чирикова вдруг объявила «сбор средств на гуманитарную помощь борцам с режимом Асада». Произошло это сразу после того, как сирийские «борцы» объявили: они будут убивать всех русских и китайцев за то, что их страны наложили вето на решение Совета Безопасности ООН о введении санкций против Сирии. Удивленные жители Химок задали Чириковой вопрос – почему она «призывает жертвовать деньги на иностранных боевиков», но вразумительного ответа так и не получили.

 

 

https://www.youtube.com/embed/J_noqo-mpzw?fs=1&feature=oembed

 

Еще одним антироссийским выпадом Чириковой стал призыв спровоцировать банковский кризис в стране. В своем блоге на «Эхо Москвы» эколог призвала всех вкладчиков «Сбербанка» в течение одного-двух дней вывести свои деньги, пообещав, что «последствия могут быть очень интересными».

 

Очевидно, что банк не хранит мертвым грузом такой большой запас наличности, а значит, не сможет в один момент расплатиться со всеми вкладчиками.

 

«Процесс может быть довольно зрелищным — если кто помнит очереди перед банками времен кризиса 1998 года», — радуется Чирикова. То есть экологу кажется хорошей идеей организовать банкротство крупнейшего российского банка, заставить сотни тысяч людей рисковать своими накоплениями, спровоцировать панику в духе кризиса 1998 года – и лишь затем, чтобы свести личные счеты со «Сбербанком», поддержавшим строительство трассы через Химкинский лес.

 

«Типичная буржуазная дама-бизнесмен»


До сих пор оппозиции по-настоящему удавалось развернуться только во время площадных акций. Участие в крупных избирательных кампаниях неминуемо заканчивалось фиаско, как это было, к примеру, на выборах в Красноярске и Омске.

 

Пока нет причин думать, что в Химках события будут разворачиваться по другому сценарию. Несмотря на высокую узнаваемость Чириковой, эта известность вряд ли принесет ей политические дивиденды, особенно, когда жители Химок ознакомятся с эпатажным русофобским творчеством их нового кандидата.

 

Кроме того, основная «хлебная» тема Чириковой на самом деле не особенно волнует жителей Химок. Как пишет бывший сопредседатель «Правого дела» Борис Надеждин, «тема экологии находится на периферии интересов химчан (13-е место)». Больше всего избирателей волнуют темы тарифов ЖКХ, здравоохранения и образования, наркомании и алкоголизма. То есть те сферы, где Чирикова, у которой, по данным Надеждина уровень доверия не выше 7%, никак себя не проявила.

 

Надеждин сравнивает выдвижение Чириковой в мэры Химок с выдвижением Бориса Немцова в мэры Сочи, когда политик, несмотря на свою известность, получил всего 13,6%. Надеждин делает вывод, что жители городов не готовы выбирать ярких оппозиционеров на серьезные хозяйственные посты.

 

Бывший лидер нацболов Эдуард Лимонов и вовсе считает, что Евгения Чирикова не является идейной оппозиционеркой. Все претензии эколога к действующей власти исчерпываются желанием занять ее место, а не изменить политический строй или провести реформы. «Она лишь хочет, чтобы страну возглавляли другие лица, она и ее товарищи из недавно образовавшейся продвинутой тусовки: буржуазные лидеры болотной, - пишет Лимонов – Она типичная буржуазная дама-бизнесмен, скорее всего, случайно оказавшаяся в лагере оппозиции, по принуждению жизненных обстоятельств, а может из-за плохого характера, например».

 

Таким образом, в победу Чириковой не верят ни коллеги по оппозиционному лагерю, ни сторонние наблюдатели, ни сами жители Химок. Тем не менее, можно не сомневаться, что Чирикова со своей командой постарается превратить Химки в филиал Болотной площади, устраивая в городе, в котором она даже не прописана, политические баталии и скандалы вплоть до дня выборов 14 октября.

 

— Елена Калашникова



Источник: dni.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (6 сентября 2012 19:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Белочка Чириковой
    Евгения Чирикова вступила в борьбу за пост мэра Химок. В роли копирайтера, похоже, выступает Алексей Навальный. Думаю, любой эксперт подтвердит, что текст, озаглавленный "Ленинградка. Пробка на 30 лет" написан его рукой. Тут и традиционно идиотские шутки про белочек, и передергивания, и ссылки на ничего не доказывающие документы, и нужные автору выводы из говорящих совершенно другое фактов.
    http://ic.pics.livejournal.com/fedorov_selsky/34921536/449799/449799_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/fedorov_selsky/34921536/449799/449799_original.jp
    g

    Впрочем, оставим контент-анализ специалистам-лингвистам. Я же отмечу факты откровенной лжи Чириковой-Навального, которые явным образом бросаются в глаза.

    Начнем с того, что сами документы выглядят довольно сомнительно.

    Вот что отмечает один из комментаторов:

    "Евгения, от того, что Вы пытаетесь лишний раз очернить одного из своих конкурентов на пост мэра - Шахова (а именно он сейчас является фаворитом), Вы себе баллов не набираете. Во-первых - документы что Вы представляете являются как минимум сомнительными (почему-то 6 из страниц протокола цветные, а 7 страница, где стоит подпись непосредственно Шахова, черно-белая и это наводит на плохие мысли). а во-вторых в 2011 году он не являлся временно исполняющим обязанности мэра, что Вы подчеркиваете несколько раз в своем рассказе. И третье - он был всего лишь членом комиссии из почти 10-ти человек и не поставь он подпись - ничего бы не изменилось."

    Впрочем, даже если допустить, что все документы подлинные, "Проспект ценных бумаг" - это не постановление правительства, обязательное к исполнению. И авторы проспекта вполне могут выдавать желаемое за действительное. Но самое главное - что ничего такого, о чем пишет Навальный под псевдонимом "Чирикова" в тексте нет. Опять-таки процитирую комментарий:

    " Простите, но, на мой взгляд, там говорится совсем о другом - о том, что, если пропускная способность существующей дороги увеличится на 10+ процентов, то включается этот режим особых обстоятельств, т.е. они говорят о том, каким образом они будут действовать, исходя из пропускной способности существующей дороги, а не о том, что будут влиять на ее пропускную способность. Попросите специалистов получше вчитаться."

    Проще говоря, из того, что для акционеров СЗКК включится некий "режим чрезвычайных обстоятельств" никак не следует того, что "не видать Химкам метро, не видать продуманных развязок и решающих транспортные проблемы дорог, не видать расширения Ленинградки?"

    Если приводить бытовой пример - например, говорите вы ребенку: "Не сделаешь уроки - не пойдешь гулять!". А деточка вам отвечает: "Если я не сделаю уроки - я не поступлю в институт, а значит не найду хорошую работу, а значит ты до старости будешь меня содержать. А если не пойду гулять - без свежего воздуха мое здоровье испортится и я стану инвалидом. Ты хочешь, чтобы я был больным и безработным!" Логика Навального-Чириковой ничем не отличается от вышеприведенной. Пара строчек в некоем "проспекте" никак не связана с транспортной программой Москвы и Подмосковья, и уж тем более ни один кандидат в мэры Химок никак не может ускорить, к примеру, строительство метро - это не в его компетенции.

    Впрочем, вернемся к тексту. "Вся эта афера с трассой – удавка на шее Химок... При этом Россия уже потеряла много денег на этом проекте," - пишут нам белочки Навальный и Чирикова.

    А теперь давайте вспомним, кто тормозил строительство трассы? Кто кидал живых людей под бульдозеры? Кто виноват в том, что трассы до сих пор не существует, а жители Химок и других городов, расположенных вдоль Ленинградского шоссе стоят в пробках?

    Я знаю фамилию этого человека - начинается на "Чи" и кончается на "рикова". Пожалуй, сложно назвать другого человека, который сделал больше для того, чтобы трассы не было, и сложно назвать другого человека, по вине которого Россия потеряла больше денег на неустойках, бесчисленных и бессмысленных консультациях, срывах контрактов и т.п.

    Кстати. На многих форумах я встречал информацию о том, что Чирикова пошла в защитницы леса исключительно из-за того, что у ее семьи есть дом в Старбеево, неподалеку от того места, где должна пройти новая трасса. То есть вся эта мегаактивность вызвана не желанием "защитить" химчан, а исключительно собственническими шкурными интересами - не дать подешеветь недвижимости. Ни одного опровержения этой информации я не видел. Так что вопрос остается открытым - чьи интересы защищает Чирикова?

    И еще один важный момент - "Проспект ценных бумаг", на который ссылается Чирикова, был зарегистрирован ровно год назад - в сентябре 2011. Если там содержится такая важная информация - почему она год молчала? Неужели целый год не могла найти документ?

    Подытоживаю. Опубликованное Навальным за подписью Чириковой "расследование" доказывает только одно - в борьбе за власть они готовы врать и передергивать. Если вдруг, в страшном сне представить, что они придут к власти - масштабы вранья вырастут в сотни раз.
    http://fedorov-selsky.livejournal.com/2012/09/06/

       
     


  2. » #4 написал: Sergey17 (29 августа 2012 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, Иосиф Виссарионович, мало ты пожил...

       
     


  3. » #3 написал: yuvlar (29 августа 2012 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А что, разве та грязь, высказываемая ею в адрес России, ее народа и президента, не попадают под статьи УК?
    Стоит наверное ее "закрыть" на пару-другую лет пока не дай бог иммунитета какого не получила7

       
     


  4. » #2 написал: KaterinaII (29 августа 2012 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-нибудь урезонит эту БЕШЕНУЮ шавку, уж больно надоела. Она такая же больная на всю голову, что и Собчак. Два сапога- пара.

       
     


  5. » #1 написал: Pankrat (28 августа 2012 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, если мы, по мнению Чириковой - КРС - то она, судя по деяниям - рогатый скот мелкий, т.е. коза. А поскольку на фото рогов не видно, стало быть коза комолая.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map