Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О сути вещей. Герман Греф, в лучших традициях Альфреда Коха поведал о сути власти и управления.

О сути вещей. Герман Греф, в лучших традициях Альфреда Коха поведал о сути власти и управления.


25-08-2012, 12:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (7 153)



На проходящей в Ленинграде сессии Сбербанка, в рамках ПМЭФ 2012, крайне занятно выступил Герман Греф, который весьма откровенно, в лучших традициях Альфреда Коха поведал о сути власти и управления.

 




Не особо стесняется товарищ, прямо и открыто заявляя, что де-факто образованные люди не нужны, так как ими тяжелее управлять и манипулировать (в этом свете вполне логичны меры по дальнейшему демонтажу образовательной системы - ибо чем более темен народ, тем им проще управлять - банальность, вполне открыто озвученная). Какая такая власть народа, Конституция это филькина грамота, для симуляции причастности населения к власти. На деле, все несколько иначе. Так сказать, для тех, кто не был в курсе.

Обученные аналитики и СМИ, в этом случае лишь обычный контур управления для манипуляции темными массами, причем чем невежественнее население, тем проще через такой управляющий контур осуществлять манипуляцию. Разумеется, ни о какой реальности причастности такого темного населения к вопросам реального управления государством и экономикой, речь даже не идет. Ведь всех невозможно сделать счастливыми. Поэтому де-факто, необходимо закреплять стратизацию общества. Разумеется, такая линия вступает в коренное и неустранимое противоречие с запросом на социальную справедливость, что является залогом неизбежных потрясений на этой почве. 

Ниже полная запись выступлений на сессии Сбербанка. Там помимо Грефа было замечено немало не менее забористых откровений. Рекомендую к просмотру, дабы лучше понимать реальные взгляды правящей элиты на вопросы развития и управления и не питать на этот счет напрасных иллюзий.



В целом, комплекс изложенных взглядов, вполне себе наглядно демонстрирует, как именно и на основе каких взглядов, элиты доводят общество до революций и гражданских войн.  Универсальная схема контроля и манипуляции, приводит в итоге к таким же универсальным последствиям, которые со времен цитируемых Конфуция и Лао Цзы, никак не изменились.



Источник: llyynnxx.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Географ (26 августа 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Господа-товарищи!А вы внимательно просмотрели второй ролик? Ведь диспут Пути выхода из управленческого тупика был посвящён совсем не тому, в чём вы упрекаете Грефа.Не являюсь его почитателем, как одного из сторонников рыночной системы.Но в эрудиции и уме ему не откажешь.Дело в том, что все участники диспута признали существование в настоящее время - эпоху интернета - системной проблемы :кризиса управления.Система управления не соответствует управляемой системе.Обсуждались возможности краудсорсинга, т.е. участия общества в управлении,необходимость отбора открытых к новому творческих знающих людей,необходимость прозрачности управленческих действий.НО! Обсуждение, на мой взгляд, хотя и велось на "элитном" уровне, тем не менее было похоже не на вскрытие истинных проблем кризиса, а на обычное по нынешним временам переливание из пустого в порожнее, хотя важность проблемы переоценить невозможно - тем, кто понимает.

       
     


  2. » #3 написал: KaterinaII (26 августа 2012 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько презрения к народу ,вскормившего "элиту",давшего ей образование. Вспомните ,господа, семнадцатый год двадцатого столетия, как необразованная масса смела образованную "элиту" и построила своё мощное государство, пока не пришла новая "элита". Всё может повториться. Здесь вам не поможет ни Конфуций, ни Лао Цзы. Опасно играть в такие игры с народом. Сметём,мало не покажется.

       
     


  3. » #2 написал: Mvic (25 августа 2012 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    1.О чём говорил Лао Цзы:
    Экхарт Толле - Дао Дэ Цзин
    https://www.youtube.com/watch?v=5pmzkQzVd_I
    2.Греф признаётся в верности своим хозяевам - международной банковской мафии и ему глубоко безразлично что те , кем манипулируют его услышат , поскольку большая часть пьёт пиво и смотрит футбол, а оставшиеся интеллектуалы безсильны что либо изменить .

       
     


  4. » #1 написал: EvaM (25 августа 2012 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Не очень понятно зачем Г. Греф сделал столь скандальные заявления. Ведь знал, наверное, что видеосъемка ведется и популярность ему эта речь не прибавит. Или это тоже часть управления?)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map