Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Активистки FEMEN по ошибке спилили не православный, а католический крест

Активистки FEMEN по ошибке спилили не православный, а католический крест


18-08-2012, 11:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (3 674)

Активистки движения FEMEN, которые провели акцию в поддержке Pussy Riot в центре Киева, по ошибке спилили не православный, а католический поклонный крест, сообщили порталу в субботу в украинской общественной организации «Православный выбор».

«Этот крест с характерным католическим распятием в 2004 году во время так называемой «оранжевой революции», без всякого на то согласования и разрешения властей установили закарпатские униаты в память о замученных и расстрелянных в 1920-1930-х годах жертв ЧК-НКВД», - рассказал представитель организации, передает «Интерфакс».

 

По традиции, активистка FEMEN обнажена по пояс и использует свои вторичные половые признаки для привлечения внимания к надписи на груди

 Однако, по его словам, среди многих тысяч репрессированных в бывшем здании института благородных девиц в Киеве подавляющее большинство составляли именно представители православного духовенства, офицеров и солдат русской армии, активистов Союза русского народа и других монархических организаций России.

«Очевидно также, - продолжил собеседник агентства, - что и среди репрессированных во времена сталинских репрессий, большинство их составляли православные верующие люди. Необходимо обязательно отметить, что эти репрессии, по сути, являлись одновременно и проявлением гонений на Православную церковь в богоборческий период советской власти», - отметил православный активист.

Поэтому, считает он, было бы справедливо возле здания нынешнего «Дворца искусств» в Киеве в память о всех замученных и убиенных в 1920-1930-х годах православных христианах установить именно православный поклонный крест.

«Обращаемся к правоохранительным органам Украины с просьбой привлечь к уголовной ответственности активистов FEMEN, которые уже не первый раз совершают кощунственные антихристианские поступки. Считаем также, что министерство юстиции имеет достаточно оснований для запрета деятельности FEMEN как опасной для общества организации», - говорится в заявлении организации.

Между тем глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко заявил, что украинская православная церковь Московского патриархата будет молится об активистках движения FEMEN.

Коваленко сказал, что это уже не первая антирелигиозная и антицерковная акция участниц FEMEN и позиция церкви остается неизменной. «Очевидно, что женщины пошли дальше по пути богохульства и кощунства, но Церковь своего отношения к ним не изменит. Мы будем молиться о спиливших крест, как молился Христос о распинающих Его на кресте:  «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят», - заявил протоиерей.

«А общество и СМИ мы призываем к игнорированию этих акций. Таким образом, их организаторы не достигнут своих целей», - добавил Георгий Коваленко.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за несколько часов до оглашения приговора участницам Pussy Riot по миру прокатилась волна «пусси-митингов», но большинство этих акций можно классифицировать как настоящий вандализм.

Например, в Киеве активистки FEMEN спилили бензопилой поклонный крест и немедленно стали фигурантками уголовного дела.

«В день вынесения приговора женское движение FEMEN выказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест...» – говорилось в пресс-релизе движения.

Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: VP (20 августа 2012 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    FEMEN подадут в суд на установивших крест в Киеве

    LifeNews | 16:32:39

    Спиленный участницами группы FEMEN крест около Октябрьского дворца в Киеве был установлен в 2004 г. незаконно, считают активистки. По словам лидера феминисток Анны Гуцол, адвокаты уже начали собирать документы и в ближайшее время подадут иск в суд о незаконной постройке в центре Киева.
    "Мы не думали о том, кому принадлежит этот крест, какой конфессии, когда решили его спилить. Поэтому то, что он униатский, нас нисколько не смущает, это все равно символ христианства. Нам показалось, что спиливание креста в самом центре Киева - это самый оптимальный вариант выразить свою позицию по отношению к делу Pussy Riot, - рассказала активистка. - Сейчас открываются интересные подробности по поводу креста, над которым мы, как говорят, "надругались". Мы не знали, что он является незаконно установленным. Теперь наши адвокаты начали собирать документы по этому кресту, его принадлежности и законности установки в центре города".
    Напомним, за эту акцию в поддержку Pussy Riot, на представительниц группы FEMEN возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 196 УК Украины ("Уголовное хулиганство, совершенное группой лиц").

       
     


  2. » #13 написал: sidvk (20 августа 2012 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Да ладно вам!
    Не стоит обсуждения.
    Зато с удовольствием бесплатно смотрю на голых.Бабев
    Ну чем плохо- то?
    Мужики?
    А женщины пусь возмущаются.
    Так и живем!

       
     


  3. » #12 написал: алексей проказюк (20 августа 2012 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    только одна фотография вызывает омерзение оголтелая пропаганда либеро фашизма,должно быть у наших предков такие чувства вызывала свастика

       
     


  4. » #11 написал: atlant (19 августа 2012 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    ..в очередной раз хохлы накосячили wink спилили крест
    ..ну что-бы наконец приняли в еуропу - они-же не "быдло",
    а истинные еуропейцы wink , а оказалось крест спилили
    не тот wink ..так глядишь до свастики доберутся и спилятwink "кино и немцы" одним словом wink


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  5. » #10 написал: dzendragon (18 августа 2012 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    а если перевести то что на груди написано какой то бред получается "свободу бешеным" лучше бы написали FREE Pussy "свободная вагина"

       
     


  6. » #9 написал: erborgr (18 августа 2012 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Тут возможно их подставили непосредственные начальники этих сучек. Они уже давно потасканный и использованный материал, как-то от них надо бы избавиться, вот и дали милиции работу, пристроить их куда-нибудь подальше и с глаз долой. Ведь эти девки особым умом не отличаются, вот и повелись на явное уголовно наказуемое преступление.
    А может быть и от рук уже отбились, начали делать несанкционированные акции, почувствовали власть от своего беззакония, и за это решено их наказать.

       
     


  7. » #8 написал: Julia (18 августа 2012 16:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть в Польшу едут "косить" кресты, тогда увидят реакцию католиков, шутить не будут. Особенно если коснЁтся дело креста в центре Варшавы. Историю начнут изучать как следует. Вот так "поддержали"!Они бедные, никто на их женственность не смотрит, мужичка рядом нет, так потому и демонстрируют во всю катушку свои прелести. А нужен им "мен" обязательно англоязычный, вот и способ на это знакомство нашли.

       
     


  8. » #7 написал: visotsky2012 (18 августа 2012 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    "по ошибке спилили..."
    Когда единственная извилина между ног тяжело не ошибиться...

       
     


  9. » #6 написал: Gazprom.soldier (18 августа 2012 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    "Это все косые черти бермудят воду во пруду,
    Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!"
    Владимир Высоцкий.

    Актуально во все времена!

       
     


  10. » #5 написал: DukoVit (18 августа 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле судя по этой фотографии - все это элементы информационной войны ПРОТИВ России. Судите сами - все названия на фото по английски... Что это? просто мы розмовляемо на йом? Или теперь язык общения там английский? - Нет! Эта фотография (все таки сиськи - в интернете один из популярных контентов) разойдется вирусом. И дойдет до целевой аудитории - англоязычной. Ибо если было бы по русски или по украински - они бы не поняли к чему тут сиськи..

       
     


  11. » #4 написал: zwwwz (18 августа 2012 12:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У такой "славы" как у этих идиоток есть и обратная сторона. Люди ведь все разные. Кто то спокойно к такому отнесется, кто то будет возмущен, ну а кто то более радикальный возьмет в руки пузырек с кислотой и в следующий раз трусИть им будет уже нечем.

       
     


  12. » #3 написал: DukoVit (18 августа 2012 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 4
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    О! еще одни придурашные.... Нету им цели им бы БАМ какой-нить... а то времени свободного много

       
     


  13. » #2 написал: violettaru (18 августа 2012 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо полагать, что католики им теперь орден дадут? Возьмут под свою особую опеку и будут благословлять их на дальнейшие "героические" поступки?... Очень бы хотелось услышать реакцию на подобное действо от католиков...

       
     


  14. » #1 написал: manch77 (18 августа 2012 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Активистки движения FEMEN, которые провели акцию в поддержке Pussy Riot в центре Киева, по ошибке спилили не православный, а католический поклонный крест, сообщили порталу в субботу в украинской общественной организации «Православный выбор».

    Кто решил, что они хотели спилить именно другой крест и ошиблись? Кажется этим особям женского пола фиолетово что громить, лишь бы скандал погромче. А до мечетей не дошли потому, что еще работает чувство самосохранения, могут не толерантно закидать камнями, без участия несправедливого суда.

    Они напрямую обращаются к журналистам, требуя большей известности. Дурят в квартале красных фонарей изображая фюрера. Подбивают таких же больных на всю голову дам в Бразилии и Франции на демонстрацию своих разрисованных телес. Это новая венерическая болезнь только не кожная, а психическая.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map