Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия: стерилизация в обмен на пистолет

Индия: стерилизация в обмен на пистолет


16-08-2012, 23:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (3 690)

Лотерейный билет в обмен на стерилизацию
Павел Пряников

Население Индии превысило 1 млрд. человек, и власти применяют всевозможные способы для остановки его роста. Среди них – плата за добровольную мужскую стерилизацию в виде лотерейного билета или лицензии на пистолет, а в случае отказа в деревни выезжают «врачи-каратели», чтобы насильно провести такую операцию. Ещё индусы переделывают девочек в бесплодных мальчиков.

Власти штата Раджастан в прошлом году объявили о проведении лотереи, где главным призом будет местный автомобиль Тато Нано стоимостью 2500 долларов. В качестве других призов фигурируют мотоциклы, телевизоры и блендеры. Чтобы стать обладателем лотерейного билета, мужчины-индусы должны добровольно стерилизоваться.


Предполагается, что на эту операцию пойдут около 20 тысяч мужчин, а затраты штата на лотерею составят около 300 тысяч долларов. Каждый третий её участник станет обладателем приза.

Индия является редким примером, когда стерилизации подвергаются в основном мужчины, так как их численность намного больше, чем женщин. Власти штатов изощряются в способах привлечения индусов в операционные. К примеру, в округе Банкура, расположенном в 160 километрах к северо-западу от Калькутты, власти выдают прооперированным людям в качестве награды велосипед стоимостью около 30 долларов.

А газета The Washington Times писала о награждении прооперированных мужчин в департаменте Шивпури в штате Мадхья Прадеш лицензией на пистолет (сам пистолет стерилизованный покупает уже на свои деньги).

«В этом штате столько бандитов, что люди хотят иметь оружие», – заявлял глава департамента Шивпури, придумавший этот оригинальный план, Маниш Шривастав. – «Здесь также редко проводятся стерилизации из-за обостренного чувства мужественности. Я решил совместить это с еще одним символом мужественности – лицензией на ношение оружия. Задумка увенчалась успехом».

Кстати, в департаменте Шивпури, где проживает около 1,4 млн человек, план по стерилизации мужчин, спущенный сверху из правительства, составляет 1000 операций в год.
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/07/стерилизация.jpg
Всего же в Индии в 2010 году было сделано около 5 млн. операций по стерилизации мужчин и около 1 млн. – женщин. В общей сложности с 1960-х годов по наши дни в этой стране было стерилизовано около 10% мужчин.

Тогда же, в 1960-е годы, индийское правительство стало практиковать и насильственную стерилизацию. Сначала власти объявляли деревенским жителям о награде за операцию, и если те не соглашались, селение оцеплялось войсками, туда же приезжали передвижные операционные на базе армейских грузовиков. В 2000-е годы под нажимом правозащитников такие спецоперации по отлову и насильственной стерилизации индусов свели к минимуму, но всё равно им подвергаются около 10-15% «больных» (т.е. 600-900 тысяч человек в год).

А недавно Узбекистан перенял эту тактику индийских «врачей-карателей». Выявлять женщин, которых можно склонить к стерилизации, там помогают прокуратура, местные администрации и махаллинские (квартальные) комитеты.

В день стерилизуют от одной до восьми женщин на район – в зависимости от количества врачебных пунктов. Каждой поликлинике предписано иметь оборудованное хирургическое отделение, где можно провести стерилизацию. Стерилизуют женщин и в родильных отделениях – иногда сразу после проведения кесарева сечения.

Часто врачам из центра приходится выезжать в отдельные районы и проводить по 40 операций по стерилизации в неделю. По другим данным, ташкентских врачей направляли в регионы и заставляли проводить до 12 операций лапароскопической гистерэктомии (удаления матки) в день.

Самих врачей такие темпы мало смущают. По мнению многих узбекских медиков, кампания по стерилизации женщин оправдана, так как в бюджете нет средств для выплаты пособий матерям. К тому же в Узбекистане высокий уровень материнской и детской смертности.

Те женщины, которые отказываются от стерилизации, лишаются государственного пособия, выдаваемого им на малолетних детей. Для получения денег женщине необходимо взять у врача справку, а врач не даст справку, пока женщину не стерилизуют.

В странах Второго и Третьего мира стерилизация вообще стала одним из символом «модернизации» общества. В 1960-1990-е годы принудительная стерилизация широко практиковалась в Латинской Америке. Зачастую она проводилась на деньги США и международных организаций – к примеру, как в Перу. При диктаторе Альберто Фухимори в Перу было стерилизовано 300 тысяч женщин и 22 тысячи мужчин.

В 1965-71 годах в Бразилии было стерилизовано около 1 млн. женщин. Но лидером по числу таких операций является американская территория Пуэрто-Рико: в общей сложности там стерилизовано 34% женщин.

Впрочем, в Индии «изобрели» и другой способ стерилизации – переделку девочек в мальчиков. Разумеется, такие люди уже не способны на деторождение.

Как почти везде в Третьем мире, рождение девочки означает для её родителей сплошные расходы. Поэтому люди побогаче там определяют пол зародыша на ранних стадиях беременности, и если это девочка – делают аборт; а люди победнее стараются просто умертвить новорождённую.
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/07/Child-Sex-Ratio-Demographics-India-Census-2011.jpg 

(Цифрами показано, сколько девочек приходится на 1000 мальчиков в том или ином штате Индии)


Цивилизованные же люди там идут на другие ухищрения. В той же Индии число мальчиков до 6 года превышает число девочек этого же возраста на 7 млн. И в этой стране средний класс проводит операцию по смене пола для девочек. Как правило, они оперируются в возрасте от 1 года до 5 лет. Сама операция стоит 3200 долларов, но это во много раз меньше, чем если бы родители дали за неё приданое при выходе замуж.

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2011/07/baby_indian_opt.jpg 

Из женских половых органов конструируется подобие полового члена, а после операции такой «мальчик» вынужден будет всю оставшуюся жизнь пить гормоны. Такие особи получили название «интерсексуалы».

К примеру, в небольшом городке Индор такие операции в 2010 году были проведены над 300 девочками.

Варварство, конечно. Но другого способа справиться с перенаселением в странах Третьего мира нет. 



Источник: mosmonitor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Янтарный (17 августа 2012 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги этого самого 1-го % нужно отдавать на образование людей, рабочие места, развитие науки. Но всегда будут те, кто желает урвать побольше, сделать поменьше, лизнуть тому, кто повыше, и насрать на того, кто пониже. Иногда думаю, что глобализация - единствено верный способ создать на планете справедливое светское общество. Ни границ, ни религиозных распрей. А для этого нужно уничтожить большинство человеков, оставшихся подчинить и перевоспитать. 40 лет поводить по пустыне.

    Ужас! Ужас! А что делать? Давайте все друг друга простят на планете (индейцы и американцы, французы и англичане, китайцы и японцы, и пр.) и начнут строить светское общество? Уберуть границы, ссудный процент, демократию, сократят военный бюджет, религии заменят одной. Изменят воспитательные программы для детей, откроют заводы с безлюдным производством, дадут ход новейшим технологиям. Давайте сделаем это!..

    Видели хоть один фильм, чтобы герой и злодей в конце наставив друг на друга стволы, улыбнулись, бросили их и обнялись? Герой простил злодея за то, что тот убил его жену и детей, потому что он наркоман и ему не хватало на дозу. Герой и злодей обнялись, простили друг друга и пошли заботиться о людях: герой о наркоманах, злодей о вдовцах и сиротах. И, да, нужно еще позаботиться о тех парнях, что делают из детей наркоманов. И о тех парнях, что делают тех парней, которые делают из детей наркоманов. О, черт... Раздайте людям пистолеты. Цугцванг.

    Справедливое светское общество в современных условиях - это тоталитаризм, железный занавес и мощная армия. А когда же мы пойдем за грань рационального? Когда мы заглянем в это бескрайнее иррациональное море идеи Творца? Когда же мы наконец начнем постигать бытие?

    Тогда, когда построим действительно справедливое светское общество, основанное на разуме и сострадании. А для этого нужно пройти путь глобализации через многополярный мир. Понастоящему разумными интеграционные процессы будут между несколькими сильными государствами. Пусть Индия станет сильным государством, одним из полюсов мира. Своим путем.

       
     


  2. » #7 написал: Amenhotep (17 августа 2012 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Как вариант - дустом еще можно. Или какие-нибудь "Голодные игры" проводить, чтобы из 100 челов один выживший становится победителем и приобретал повышенный жизненный статус. Чертово будущее неотвратно наваливается на наше настоящее...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  3. » #6 написал: katamarania (17 августа 2012 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Никак не могу решить дилемму: чем больше они тронутся мозгами, тем лучше или хуже для нас?

       
     


  4. » #5 написал: Pankrat (17 августа 2012 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема несколько сложнее, и элементарным "отнять и поделить" не решается. Толпы бездельников из "третьего" мира, планете действительно не нужны. Вопрос в том, как изменить их судьбу? Не знаю, но точно не на путях "демократии"

       
     


  5. » #4 написал: firebat (17 августа 2012 06:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Варварство, конечно. Но другого способа справиться с перенаселением в странах Третьего мира нет.

    А может, отобрать всё до копейки у "топ-1%" населения планеты и равномерно распределить эти деньги между 90% менее богатого населения? (оставшиеся 9 % вполне обеспечены и без этого) Варварство, конечно. Но другого способа восстановить справедливость нет.

       
     


  6. » #3 написал: Katalizator7 (17 августа 2012 05:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ужас вобще что твориться!

    А это и есть элементы Апокалипсиса, и корень его - в головах людей. Кульминация сего явления ещё впереди - раздувающийся пузырь безумия обязательно лопнет...

       
     


  7. » #2 написал: virginiya100 (17 августа 2012 00:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Brasilka
    В Бразилии и до настоящего времени в Амазонии происходит стерилизация индейцев (женщин) почти 100%

    Тогда же, в 1960-е годы, индийское правительство стало практиковать и насильственную стерилизацию. Сначала власти объявляли деревенским жителям о награде за операцию, и если те не соглашались, селение оцеплялось войсками, туда же приезжали передвижные операционные на базе армейских грузовиков. В 2000-е годы под нажимом правозащитников такие спецоперации по отлову и насильственной стерилизации индусов свели к минимуму, но всё равно им подвергаются около 10-15% «больных» (т.е. 600-900 тысяч человек в год).

    А недавно Узбекистан перенял эту тактику индийских «врачей-карателей». Выявлять женщин, которых можно склонить к стерилизации, там помогают прокуратура, местные администрации и махаллинские (квартальные) комитеты.

    В день стерилизуют от одной до восьми женщин на район

    Ужас вобще что твориться! angry
    У меня слов нет!

       
     


  8. » #1 написал: Brasilka (17 августа 2012 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    В Бразилии и до настоящего времени в Амазонии происходит стерилизация индейцев (женщин) почти 100% и они об этом не знают, делают это при родах. Там правит госпожа Америка, котоорая считает, что это лишние люди. В основном это врачи из негосударственных общественных организаций ОНГИ получающие зарплату в США

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map