Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские граждане срочно покупают АК-47

Американские граждане срочно покупают АК-47


16-08-2012, 12:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (6 682)

Американские граждане покупают столько же AK-47, сколько российские военные и полиция... и спрос растет, потому что владельцы оружия опасаются, что продажи AK-47 будут запрещены

 

dailymail.co.uk публикует эту статью. Ниже — неофициальный (авторский) перевод:

Американские граждане покупают столько же АК-47, сколько российская армия и полиция.


Резкий рост продаж российских автоматов и ружей подпитывается энтузиастами огнестрельного оружия, параноидально боящимися, что в США будет введён запрет на импорт этого оружия.

Популярные: АК-47 стал одним из самых популярных среди американских стрелков благодаря своей низкой ценой и тяжелой огневой мощиПолуавтоматическое оружие, оснащенное магазинами высокой производительности, произведено на Ижевском машиностроительном заводе, основном заводе по производству стрелкового оружия в России.

Они сделаны рядом с полностью автоматическими военными версиями, которые используются армиями, ополченцами и террористами по всему миру.

В Соединенных Штатах они стали очень популярными. Среди охотников, стрелков и сервайвелистов АК-47 известны тем, что они чрезвычайно надежны и относительно недороги — и они стреляют мощными боеприпасами, которые дёшевы и в избытке имеются в продаже.

The New York Times сообщает, что завод в Ижевске рассчитывает на продажи их оружия, выполненного в военном стиле, американским потребителям, чтобы поддержать модернизацию и перевооружение российских военных.

В настоящее время 70 процентов продукции завода приходится на гражданские продажи оружия — по сравнению с 50 процентами два года назад.

Около 40 процентов всего гражданского оружия идут в Соединенные Штаты.

Это означает, как сообщает Таймс, что Ижевск продает так же много оружия для американских стрелков, как для русских полицейских и солдат.

Ижевский механический завод, главный оружейник России, использует американский продажи оружия, чтобы оплачивать текущие расходы по модернизации российской армииПоскольку дебаты о контроле над оружием нагреваются в свете трех громких массовых расстрелов в прошлом месяце, импортируемые винтовки в стиле AK-47 — излюбленная мишень противников оружия.

Томас Кэффол, бандит, который убил полицейского и свидетеля и ранил троих других в Колледж-Стейшн, штат Техас, в понедельник, перед стрельбой, опубликовал фотографии в Facebook с такого рода  полуавтоматической винтовкой.

Невменяемый подросток, который убил восемь человек в 2007 году в торговом центре в Омахе, штат Небраска, использовал винтовку АК-47 с двумя мощными магазинами.

Стоимостью от $ 500 до $ 600, российское оружия — продающееся под названием Сайга (Saiga) — это половина цены большинства полуавтоматических винтовок американского производства, доступных стрелкам в Соединенных Штатах.

Они оснащены магазинами с 30 патронами и могут стрелять пулями 7.62x39мм с такой скоростью, с какой стрелок может нажать на курок.

Боеприпасы имеет достаточную мощность, чтобы убить оленя, медведя и крупного кабана. Сайга стала популярным охотничьим оружием. И это дешево — десятки стран бывшего Советского Союза и Варшавского договора наводнили американский рынок миллионами единиц избыточных боеприпасов эры холодной войны.

«Качество и универсальность далеко превзошли всё остальное на рынке», — сообщил Терри Сэндлин, лектрик из штата Индиана,в интервью Times.

Он владеет винтовкой, а также двумя чрезвычайно популярными ружьями Сайга — оружие, которое работает так же, как винтовки AK-47, но может стрелять свинцовой дробью, которая эффективна при охоте на мелкую дичь, но также и разрушительна, если используется против людейс близкого расстояния.

Продажи винтовок Сайга в Соединенных Штатах выросли из-за распространяющегося страха среди некоторых владельцев оружия, что законы об оружии станут более строгими при президенте Бараке Обаме.  Интернет-форумы для стрелков полнятся слухами о том, что федеральное правительство планирует запретить импорт винтовки AK-47.

До настоящего времени президент не выступал за какие-либо новые законопроекты относительно оружия.


Источник: newsstreet.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: vansaru (18 августа 2012 05:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergej46
    Если посмотреть на ваши посты, то в них видно презрение к россиянам. Вы ставите россиян в один ряд с недоразвитыми африканскими странами, где в принципе тоже не пуляют на право и налево. Типа в Европе можно легализовать, а в россии все неандертальци и начнут друг друга мочить.

    Эх, провокаторы, такие провокаторы...
    Причем без всякого "типа".
    Расслабтесь: уж что-что, а легализовать оружие господину Путину, несмотря на все его недостатки, не придет в голову и в страшном сне.

       
     


  2. » #13 написал: Spark (17 августа 2012 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    vansaru, В конце концов есть множество тиров и т.п. Туда как раз приходят те, кто хочет или потренироваться, или иметь право носить оружие.vansaru,

    В каком конце концов есть множество тиров и т.п.? Я как раз хочу потренироваться или иметь право носить оружие. Если этот конец в радиусе 150 км, куплю абонемент!

       
     


  3. » #12 написал: sergej46 (17 августа 2012 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    vansaru,


    Как будто дети не погибают и без легализации оружия, после легализации прям будут кладбища завалены.
    Помню мои школьные годы в 80х. Селитру можно было спокойно купить в магазине, а также порох добыть, а мелкашки (как мне известно не были запрещены) и в школах были стрелковые кружки и на уроках НВП ходили стрелять и вообще было правило "все в стране должны уметь обращаться с оружием". Я в школе уже мог с закрытыми глазами разобрать и собрать калаш.
    По поводу опасности. Из за неправильного изготовления поджига я себя чуть не угробил- отделался разбитой молнией на "олемпийке", чёрной мордой от пороха и синяком на горле. Чуть позже мой друг чуть не всадил мне порцию дроби в грудь с 30 см- отделался порванным рукавом кофты (успел отвести ). Делали взрыв пакеты, которые и в руках взрывались- самое сильное, многочисленные порезы ладони, а бывает и меньше везёт. Посмотрите Ютюб, там есть и демонстрации переделок травматики под 5.6 и у детей.
    Вот против создания фортов и восстаний и есть армия и полиция, от преступников вас полиция не защитит, она может только зарегистрировать ваши раны или ваш труп и попытаться найти преступника, а преступники всегда будут пока есть финансовая система и чувства . А также государство должно просто не доводить население до восстаний.
    Если посмотреть на ваши посты, то в них видно презрение к россиянам. Вы ставите россиян в один ряд с недоразвитыми африканскими странами, где в принципе тоже не пуляют на право и налево. Типа в Европе можно легализовать, а в россии все неандертальци и начнут друг друга мочить.
    Вы курите, употербляете алкоголь, водите машину? Вы протестуете против всего этого? Вы отвечате головой за каждого ребёнка пострадашего от всего этого? Почему нет?

       
     


  4. » #11 написал: VP (17 августа 2012 09:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Калашниковы - за бугор.

    Американцы - основные покупатели АК47 производства Ижмаша.

    В связи с появившимися после последних расстрелов мирных граждан в США слухами, о возможном скором запрете продажи полуавтоматического оружия, американские граждане буквально сметают с прилавков оружейных магазинов все появляющиеся в продаже АК47 оригинального российского производства.



    The New York Times сообщает, что Ижмаш рассчитывает на дальнейший рост продаж их боевого оружия американским потребителям.

    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2188727/Americans-buy-AK47s-Russian-mili
    tary-assault-rifle-surges-popularity.html?ito=feeds-newsxml

    В настоящее время 70 процентов продукции завода идет в гражданский сектор оружия - по сравнению с 50 процентами два года назад.

    Около 40 процентов всего гражданского оружия отправляется в Соединенные Штаты. Кроме АК47, популярностью в США пользуется и "Сайга".

    Times сообщает, что Izhevesk уже продает сейчас столько же оружия американским стрелкам, сколько он изготавливает для российской армии и полиции.

    http://sokol-ff.livejournal.com/362031.html

       
     


  5. » #10 написал: vansaru (17 августа 2012 04:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergej46
    И Ещё раз повторю - не нужно прикрываься детьми

    Вы так и не ответили. Готовы ли вы лично отвечать своей головой, головой своих родных, детей и т.д. за каждого случайно убитого ребенка при легализации оружия? Или вам показать статистику по США? Вы скажете, что у нас более адекватные и разумные люди. Да, пока что да, и дай бог, чтобы так и было, но есть в силу ряда причин большие сомнения.
    Цитата: sergej46
    А вы не задумывались, что бы сделали около сотни бандитов с жителями деревни и ДЕТьМИ, еслиб у встретивших их 10 мужиков не было оружия?

    Давайте все-таки определимся. Нам нужно государство?
    Если не нужно, то завтра же по вашей подсказке я скупаю оружейный магазин, возвожу свой форт, с друзьями его обустраиваю и начинаем мы жить по своим самым лучшим правилам.
    Если же нужно, то надо понимать, чем обернется для государства даже минимальные бунты с применением оружия. Вам мало Болотной, Сахарова и маршей? А если бы и ребята с оружием там были, представляете возможные сценарии?!
    Просто на данный момент перед глазами есть пример США, где уже всерьез поговаривают о гражданской войне. Так зачем быть болванами, учащимися на своих ошибках?!
    В СССР оружие легализовано не было, и это не мешало людям долгие десятки лет ни капельки не задумываться о собственной безопасности и безопасности детей.
    А тут на тебе, вдруг куча зверей появилась на нашей бескрайней Родине. И будет появляться, кстати. Но не потому что оружие не легализовано, а потому что "Собачье сердце" надо читать почаще, если его еще по телепатической связи не крутят.
    СМИ в руках подонков, образование в руках профанов, культура в руках хамов. Ясное дело, что каждое новое поколение будет все зверинестее. И вряд ли вам сильно при этом поможет оружие. Не выживете вы в звериной среде, пока сами не станете зверем.
    Но это уже начинаются вопросы господину Путину и всей честной государственной компании от Сути времени.

       
     


  6. » #9 написал: sergej46 (16 августа 2012 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    А вы не задумывались, что бы сделали около сотни бандитов с жителями деревни и ДЕТьМИ, еслиб у встретивших их 10 мужиков не было оружия?

       
     


  7. » #8 написал: sergej46 (16 августа 2012 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    vansaru,

    Ой. А вы в школе проходили историю? До появления огнестрельного, активно пользовались колюще режущими и народу порезалли намного больше. "Пуля дура, штык молодец". После пули есть шанс, а после ножа он мизерный, а в умелых руках вообще нет шанса. Хороший ножевик порежет вас прежде, чем вы ствол достанете.
    С другой стороны, наличие пистолета поможет вам убедить группу кавказцев обеспокоенную вашими проблемами, что у вас то проблемм нет .
    В русских деревнях обычно топориком пользуются - не хотят патроны тратить. :)
    Оружие (любое) всегда будут применять, пока есть принцип "третий лишний"- вспомните библейскую историю.
    И Ещё раз повторю - не нужно прикрываься детьми. Когда дело в собственной выгоде, о детях никто не вспоминает и только если прижмёт начинают на детей сваливать.
    PS В России конечно можно запретить гражданам иметь поружие, но вот как вы обьясните своим детям, почему когда пришли соседи грабить Россию, у вас лично не нашлось ничего, чем защитить своих детей, у соседей оружие населению доступно.

       
     


  8. » #7 написал: vansaru (16 августа 2012 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergej46
    Зайдите на кухню и выкиньте все ножи иначе станете головорезом- разве не к этому клоните

    Совсем не к этому. Что-то телепатические способности вам отказывают. Кстати, может, ножи умеют сразу убивать людей пачками и на расстоянии?!
    Конечно, включается. Причем как правильно, вы заметили, "популяции". Потому что довольно большая часть населения планеты становится больше похоже на популяцию, и особенно за пределами постсоветского пространства. А разумная часть человечества испокон веков живет совсем по другим законам. Надеюсь, про быт и взаимовыручку в традиционном русском селе не надо рассказывать?!
    Цитата: Захожанин
    Так что кому-то дано, кому-то нет...

    А что еще расскажите, чего я не знаю?!
    В государстве нет армии, полиции, разного рода других военных образований?! В конце концов есть множество тиров и т.п.
    Туда как раз приходят те, кто хочет или потренироваться, или иметь право носить оружие. Я хоть одно слово написал о том, что все эти структуры следует упразднить?!
    Но когда вы предлагаете легализовать оружие, я буду крутить пальцем у виска. Ведь только недалекие люди не понимают, что это прежде всего ударит по детям. Причем без всякой ювеналки.

       
     


  9. » #6 написал: Захожанин (16 августа 2012 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Повторюсь - каждый решает сам. Все доводы "против" - перевешиваются доводами "за", и наоборот. При этом, каждый кто "против" высказывается от себя (параллельно обвиняя или унижая тех кто "за")и практически требует уважения своей точки зрения. Ну что ж, каждый решает сам.
    Только при этом все те, кто служил, а особенно те, кто воевал и видел смерть, честно скажите - как много случаев смерти можно было избежать, если бы наши мальчишки стреляли точнее и увереннее? А это идет прежде всего от культуры обращения с оружием.
    Так что кому-то дано, кому-то нет...

       
     


  10. » #5 написал: rameda (16 августа 2012 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Просто надо знать, что такое смерь. Увидеть убитого товарища, увидеть глаза его близких....
    И стать человеком, ненавидящим оружие. Я очень хорошо умею стрелять .... и не стреляю даже из детского пистолетика...И избавился от охотничьих ружей отца... Не хочу , чтобы дома было оружие... Хватит.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  11. » #4 написал: VP (16 августа 2012 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergej46
    Зайдите на кухню и выкиньте все ножи иначе станете головорезом


    и вообще - всех мужиков, превентивно, посадить за изнасилование. "прибор" то - есть wink

       
     


  12. » #3 написал: manch77 (16 августа 2012 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    «Качество и универсальность далеко превзошли всё остальное на рынке»,
    - Норма, американцы старались приобрести в Афгане оружие, выпущенное в СССР. Оно надежно тогда, когда М-16 клинит - пыль.
    Вспоминается поговорка:- "Оптимист учит англицкий, пессимист - китайский, реалист - материальную часть автомата Калашникова".
    Американцы - реалисты, видимо много мы из-за океана не видим.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  13. » #2 написал: sergej46 (16 августа 2012 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Зайдите на кухню и выкиньте все ножи иначе станете головорезом- разве не к этому клоните. Вдруг ваша подруга обидится и вам харакири сделает или кастрирует (были случаи ).В Германии часто отцы после развода режут своих детей и если достанут , то и "бывшую"- видите как опасны кухонные ножи. Только почему-то об этих случаях не трезвонят в СМИ. На этой неделе один двух свих детей зарезал.
    Всё очень просто. Плотность населения ощень большая и включается механизм саморегулирования численности популяции. Для природы это нормальное явление. Ах да, люди выше и умнее природы.

       
     


  14. » #1 написал: vansaru (16 августа 2012 15:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0