Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый сценарий осенних протестов: брат на брата, сын на отца

Новый сценарий осенних протестов: брат на брата, сын на отца


15-08-2012, 23:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 134)

Новый сценарий осенних протестов: брат на брата, сын на отца

 

 
Евгений Супер

 

Россия – богатейшая страна, попавшая в руки варвара-Путина и его команды. Единственный шанс сбросить с себя проклятых оккупантов – это немедленно приступить к освободительной борьбе, то есть революции. При этом следует учитывать, что варвар-Путин опирается на широкий слой деклассированных люмпен-босяков, поэтому революция будет кровавой, но это единственный шанс для страны. И никакой демократии для оскотинившегося народа. По крайней мере, до тех пор, пока он не искупит свои грехи кровью. Таково краткое содержание статьи некоего В.Пастухова, опубликованного сегодня «Новой газетой». Разберем ее основные посылы в разрезе планируемой на осень волны протестов.

 

Индульгенция на насилие

 

Стать В.Пастухова на первый взгляд мало чем отличается от аналогичных статей иностранных авторов, пишущих о России умилительные глупости в промышленных масштабах. Правда, автор это не иностранный, а наш, хоть и бежавший пару лет назад в Великобританию. Наверное, этим и объясняется зашкаливающий уровень НЕНАВИСТИ, ведь известно, что никто не способен ненавидеть Россию яростнее нас самих, особенно издалека. Но если взглянуть на словоплюйство автора в контексте готовящихся осенних «маршей триллионов», то оно из разряда эмигрантских брюзжаний переходит в категорию прямых указаний.

 

Указания эти, понятное дело, написаны не для «путинской босоты», а для приунывшей и раскиселившейся после зимне-весеннего фиаско протестной массы и ее предводителей среднего звена. Стержень указания – выданная авансом индульгенция на насилие.

 

Предыдущий протестный марафон «городские несогласные» слили подчистую, что уже неоднократно разбиралось на наших страницах. Чтобы не было так горько за бездарно потраченные средства, в массу была вброшена идея о грядущем осеннем реванше. Мол, сразу после окончания сезона отпусков, как следует отдохнувшие и подзагоревшие «рассерженные горожане» вновь возьмутся за руки и тогда уж точно хана прогнившему путинскому режиму. Однако организаторы протеста не дураки, и понимают, что прошлогодняя схема себя изжила, а, значит, во флэшмоб нужно привнести новые краски.

 

А в чем проблема старой схемы? Лозунги борьбы «за демократию» не смогли зажечь должное количество протестующих. Уж чересчур смехотворно они выглядели на фоне насаждения её самой в странах «арабской весны». Неспособны оказались несогласные и на жесткое противостояние. Хоть и угрожал г-н Навальный поднять «хомячков» на захват Кремля, однако ж, он и поныне там.

 

И вот, чтобы не наступить на прошлогодние грабли, идеологи протеста, к коим относится и г-н Пастухов, решились на кардинальные перемены. При сохранении главной задачи – свержение Путина и «освобождение оккупированной богатейшей земли» - коренным образом меняются методы борьбы, и расширяется круг ее участников.

 

Протест переводится с демократических на «национально-освободительные» рельсы, что по замыслу автора, вероятно, должно привлечь в его ряды свежую кровь. При этом «установление демократии» переносится на отдаленную перспективу. Автор выступает к российской оппозиции с призывом отбросить иллюзии на этот счёт и признать, что демократия возможна только после долгой, упорной и бескомпромиссной борьбы за власть и свержение «прогнившего режима».

 

Не стоит питать иллюзий и относительно бескровности такой борьбы – считает автор. «Раковую опухоль» на теле страны пора срезать, а не лечить. Мысль для российского интеллигента, прямо скажем, пугающая. Недаром редакция «Новой газеты» снабдила статью Пастухова комментарием, в котором постаралась всячески отгородиться от экстремистских призывов (но все же совестливо опубликовала). Впрочем, автор доходчиво объясняет, что с ложившейся ситуации виноват не столько варвар-Путин, сколько обширная прослойка люмпен-россиян, на которых он опирается. Вот эта прослойка и должна быть разгромлена в первую очередь, дабы лишить власть привычной опоры. Это и есть выданная в кредит индульгенция на насилие.

 

Лучшее – враг хорошего

 

Есть у маркетологов такое правило – пока идея приносит плоды, нужно ее эксплуатировать. Этим и объясняется очевидная шаблонность «арабских революций» последнего времени. Если это сработало в Тунисе, Египте, Йемене, Ливии, дает результат в Сирии, зачем изобретать велосипед для России? Послание В.Пастухова с минимальными поправками копирует призывы «повстанцев» в вышеописанных странах. Настолько откровенно, что становится не по себе.

 

Пойманный сирийский боевик на камеру дает признательные показания. На вопрос, как он мог убивать и насиловать своих сограждан, он, не моргнув глазом, отвечает: «Имам разрешил». Эти его сограждане для него неверные, а значит жизнь их – копейка. Чувствуете параллель? Сколько стоит жизнь быдло-люмпена, поддерживающего главного варвара страны? То-то и оно.

 

Кстати. Мы уже писали о намеченном на осень альянсе лидеров оппозиции с представителями радикальных исламских течений. Тогда многие возмутись, мол, не путайте белое с зеленым и не бывать такому никогда. Однако сегодня нашу информацию блестяще подтвердил г-н Удальцов. Он прибыл в Казань, где пообщался с местными националистами, чтобы заручиться их поддержкой в осенних акциях. «В нашем протестном движении места хватит всем, - заметил он, добавив, что «все, что нас разъединяет» нужно «оставить за скобками».

 

Что характерно – г-н Удальцов говорил практически словами Пастухова. Среди его призывов: организация «итальянских забастовок», отказ минимум на полгода от оплаты услуг ЖКХ, оплаты штрафов за митинги. Ведь ради обретения Россией «легитимной власти» «лучшая защита — это нападение» и революция, по словам Удальцова, — это «объективный процесс».

 

Цыплят по осени считают

 

Конечно, воззвания скрывающегося в Великобритании автора – не повод для паники. Одно дело призывать, а другое – реализовывать. Так, Удальцов на вышеупомянутой встрече призвал казанцев выставить осенью 15 тыс. протестующих, на что те, понурившись, пообещали наскрести от 0,5 до 1 тыс. человек. Однако и игнорировать такие пассажи – не дело.

 

Пока что либеральная общественность приняла статью Пастухова насторожено. Значительная часть читателей признает правоту автора в части необходимости борьбы, но сомневаются в целесообразности отказа от идеалов демократии и перевода ее в «национал-освободительное» русло.

 

Однако дело в том, что мнение либеральной общественности в грядущих протестах уже не будет определяющим. Либеральная общественность доказала свою несостоятельность и вынуждена уступить место флагмана протеста иным силам. 

 

Вот этим вот.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Алик Кантор (16 августа 2012 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    sasha108,
    Вы зря благодушествуете. Громить пойдут не менеджеры. Их так, для картинки, как ливийских "повстанцев" в тапочках с калашами. Ну и как с каторго в побег "живые консервы" брали. Громить будут, если будут те, кому это дело привычное.

       
     


  2. » #6 написал: kora (16 августа 2012 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Вся мировая нечисть пошла ва-банк.Значит и ответ должен быть адекватным - четкие и жесткие законы,защищающие жизнь,здоровье нормальных людей, детей, мораль общества от отморозков таких, как особи из "PR". Поставили себя вне этого общества- будьте готовы принять его соответсвующую реакцию.Россия сильна своим Духом, Верой. Именно эти качества ставят ее неизмеримо выше западного мракобесия. И именно эти качества западная мразь поставила себе мишенью.А предателей на Святой Руси всегда хватало.Идет война, возможно самая тяжелая и страшная из всех, поскольку ставка в ней-ДУШИ.








    Pussy Riot

       
     


  3. » #5 написал: sasha108 (16 августа 2012 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    ха. Я посмотрю на этих менеджеров, отчаянно боящуюся простых гопарей, когда они пойдут громить кварталы простых рабочих или деревенских. Разок кровью умоются и нормально.

       
     


  4. » #4 написал: Алик Кантор (16 августа 2012 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    XOKKA,
    Да нет, не все зависит от Гитлера или от "имама". Взять того же Паулюса, который за Рейхенау спиливал виселицы или тех немцев, которые перед 22 июня переходили границу, сдаваясь русским. Или вы, если вам разрешат резать "бабаев", тоже будете резать всех без разбора?
    Просто очень много гнилых людей стало везде. При чем особенно быстро загнивать стали после развала Союза, ну или, скажем с середины 80-х, потому что стали внушать о победе капитализма. А при капитализме нужно любыми средствами давить конкурента. И если не получается задавить его самого, то будут давить жену и ребенка. Мы это хорошо проходили в 90-е. Да и сейчас хорошо помнят успешные бизнесмены, только давят не так явно, другими методами. А на Западе капитализм уже давно и поэтому среди них еще больше моральных уродов и меньше нормальных людей, сохранивших эти самые "блокировки совести" внутри себя, а не внешние, насаждаемые законами и которые снимаются ка ктолько "законник" их отменяет.

       
     


  5. » #3 написал: Gazprom.soldier (16 августа 2012 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Вот у пиндосов есть так называемые "красный" и "синий" списки. Красный список включает в себя врагов режима и подлежащих уничтожению при введении военного положения. Синий список включает в себя тех неблагонадежных граждан, кого отправят в концлагеря. Вот интересно, в России такие списки есть? Может, уже пора составлять?

       
     


  6. » #2 написал: giorgos (16 августа 2012 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один Герцен, мля. Мож у него сердце слабое, ну там, инфаркт микарда? Или устарело? Да вроде бы нет, бриты стиль не меняют. А Удальцов часто по нерегулируемым пешеходным переходам ходит? Надо ж как то организовать....


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  7. » #1 написал: XOKKA (15 августа 2012 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Насчёт убивать и насиловать-признание сирийского бандита.
    Ведь тот же термин и Гитлер применял.Все скоты а вы арийцы и со скотами делайте что вам пожелаете,но в конечном итоге уничтожить.
    Дело в том что Бога нет,но совесть давит,а любимец ,звезда,авторитет,разрешил уничтожать нелюдей как хочешь-и сняли табу,блокировку совести,человечности-резня до младенцев и никакого раскаяния(как и пендосов).
    Вот до чего приводит неверие,бездуховность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map