Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Танки на Синае - для борьбы с террором? И вы этому верите?

Танки на Синае - для борьбы с террором? И вы этому верите?


14-08-2012, 16:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 708)

"...Какая к черту борьба с контрабандистами в синайских песках! За кем они на этих танках будут гоняться? Ракетами средней дальности они что - по бедуинам на верблюдах собираются стрелять?
Неужели наше командование настолько съехало с последних мозгов, чтобы не видеть, что непосредственно у рубежей страны, ничем фактически не прикрытых, кроме неизвестно еще в какую сторону будущих стрелять "следопытов" создается ударная наступательная группировка, по своем составу и вооружению ничего общего с "антитеррористической деятельностью" не имеющая?.."

В то, что силы, скопившиеся и продолжающие скапливаться на наших границах собираются серьезно воевать с собственными гражданами верит "солдат нумер раз" Эхуд Барак, что вполне возможно. И те про-арабски настроенные недоучки-леваки в армейских верхах, которыми он потихоньку заменил настоящих боевых офицеров - в бытность свою премьером и за то время, в которое является министром обороны. Как верили в недоброй памяти времена "Осло" те, кто дал десятки тысяч "калашниковых" в руки наших будущих убийц. Они и сейчас в это верят...

...Это вообще что-то невопоставимое, не укладывающееся в голове - Эхуд Барак, который после провальнейшего премьерства и позора второй ливанской, к которому привело его бегство оттуда должен бы от стыда вообще укрыться где-нибудь в амазонской сельве - МИНИСТР ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ.
Но что есть, то есть...
Я, в общем, не об этом хотел сказать. Я - по поводу самой последней, "неожиданной" (правда, только для таких вот "бараков") новости:
"...Президент Египта Мухаммед Мурси отправил в отставку министра обороны страны Хусейна Тантауи"
О том, что это произойдет - трубили все и на весь мир, все, кому не засыпало глаза песком идиотской тяги к "демократизации и либерализации" абсолютно не желающих того народов.
Как и предсказывалось, теперь власть целиком и полностью переходит к исламистам. Только произошло это намного быстрее. И я не удивлюсь, что "неуслышанные предупреждения" Израиля о готовящемся теракте были "не услышаны" преднамеренно, если вообще не были спровоцированы теми темными силами, которые благодаря предательству Обамой Мубарака теперь правят Египтом.

И что делать в такой ситуации евреям? Верить тому, что десятки танков и сотни солдат, переброшенных на Синай, займутся борьбой с террористами?

...Уже не знаешь что и думать, честное слово. Просто не хочется, даже страшно представить, что руководство ЦАХАЛя и государства в целом выродилось настолько, если ни сказать "абсолютно деградировало", что верит этому бреду.
Но все события последних дней говорят именно об этом.
Взять только обстоятельства уничтожения бронетранспортера, прорвавшегося со стороны Египта.
Как у них хватает совести на эти победные реляции?
Предупредив Египет, как заявляют доблестные наши генералы-"защитники", собственную армию они что? - отправили спать. Это просто чудо, что этот БТР остановили до того, как он успел натворить бед. Где, какая к черту "повышенная" боеготовность? Батальон бедуинов, которые стреляли всем скопом неизвестно в какую сторону и не смогли остановить автомобиль на резиновом ходу, пусть даже бронированный местами?
Два танка, которыми наши производители хвастаются на всю вселенную, но которые тем не менее не смогли поразить такую примитивную цель?
И как там вообще вертолет появился, удивительно, никак в какую фалафельную перекусить летел...
Египтяне спокойно гарцуют по Израилю, гоняются за несчастным гастарбайтером, а наши "стратеги", вместо того, что бы вбить его в землю поднятой в воздух ЗАРАНЕЕ!!! - авиацией предлагают жителям близлежащего поселка сидеть по домам закрыв двери и окна.
"Постучатся, мол, террористы - не открывайте ни в коем случае, звоните в миштару. Армию не беспокоить - она и так все знает"
Где, скажите мне, супер-современное, разрекламированное на весь мир электронное оборудование? Где спутниковое слежение? ГДЕ ВООБЩЕ КТО В ЭТОМ БАРДАКЕ?

И теперь нам преспокойно заявляют, что с разрешения Израиля! - видите ли, Египет перебрасывает такое количество войск и техники к израильской же границе.

Какая к черту борьба с контрабандистами в синайских песках! За кем они на этих танках будут гоняться? Ракетами средней дальности они что - по бедуинам на верблюдах собираются стрелять?

Неужели наше командование настолько съехало с последних мозгов, чтобы не видеть, что непосредственно у рубежей страны, ничем фактически не прикрытых, кроме неизвестно еще в какую сторону будущих стрелять "следопытов" создается ударная наступательная группировка, по своем составу и вооружению ничего общего с "антитеррористической деятельностью" не имеющая, и предназначена для совершенно других целей?
И тот переворот, который на наших глазах произошел в Египте - только лишнее тому подтверждение...



Источник: turbinsky.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (14 августа 2012 16:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Синайский марафон: кто первый Египет или Израиль?
    August 14th, 12:15
    http://www.museumoffamilyhistory.com/w-sinai-peninsula.jpghttp://www.museumoffamilyhistory.com/w-sinai-peninsula.jpg

    В ответ на опубликованные еще до прихода к власти Мурси статьи о предпосылках к противостоянию Израиля и Египта на Синае (здесь и здесь), которое может побудить Тель-Авив даже к возобновлению военного присутствия на полуострове, практически все читатели из Израиля первым задавали логичный вопрос, а зачем Израилю нужен вообще Синай? Мол подобная ситуация аналогична тому, чтобы «взять в качестве ручной клади чемодан без ручек – носить крайне неудобно, а бросить это добро жаль».

    Именно так и было до падения режима Мубарака, когда безапелляционно соблюдался Кемп-Дэвидский мирный договор 1979 года, ограничивавший присутствие египетских войск на полуострове и требовавший согласования степени египетского военного присутствия на Синае с Израилем. Но сегодня в президентском кресле Египта исламист Мурси, который, в отличие от распространенного, но ошибочного субъективного мнения западного обывателя об исламистах, как «неграмотных религиозных фанатиках», является достаточно взвешенным, мудрым и искусным политиком. Доказательство этого в том, как Мурси, зависимый в начале своего президентства от военного руководства страны, сумел сегодня изменить ситуацию в отношениях с армией в свою пользу, практически преодолев «двоевластие» в Египте. И помог ему в этом Синай.

    Разгул экстремизма и бандитизма на Синайском полуострове с начала «революции» в Египте уже давно приобрел широкий размах. И в виде постоянных подрывов магистрального газопровода из Египта в Израиль и Иорданию, и в виде похищения заложников на регулярной основе. Но лишь достаточно запутанные события 5 августа, связанные с нападением экстремистов на КПП "Рафах" на границе Египта с сектором Газы, на котором в конце июля с.г. был введен облегченный режим пересечения границы, и приведшие к гибели 16 и ранению 7-х пограничников.

    Достаточно странное по содержанию нападение, завершившееся захватом египетской бронетехники и попыткой прорыва террористов на израильскую территорию в районе КПП «Керем Шалом», где «бронемашины были встречены крупными силами Армии обороны Израиля и уничтожены».

    В ответ Египет просто сделал то, что должно. Ввел войска на демилитаризованный Синай и провел масштабную контртеррористическую операцию. Попутно Мурси отправил в отставку военное руководство Египта, решив проблему двоевластия. Сначала от должности были отстранены глава службы разведки страны Мурада Мувафи, губернатор провинции Северный Синай и командующий президентской Гвардии. А 12 августа, после увольнения министра обороны страны Хусейна Тантави, который возглавлял переходный орган власти – Высший военный совет и начальника Генштаба Сами Анана, Мурси отменил Конституционную декларацию, дающую военным законодательную власть в Египте.

    Но самый главный вопрос пока остался без ответов – кому это нападение было выгодно и необходимо?

    Руководство палестинской автономии в секторе Газа и движение "ХАМАС", поспешив выразить соболезнования египетской стороне, уверили его в собственной непричастности к атаке, обвинив в организации диверсии Израиль .

    Израиль обвинил в нападениях на египетских пограничников Иран, что в последнее время уже становится традиционным.

    Но давайте не будем углубляться в пучину взаимных обвинений, о которых можно рассуждать настолько же долго, насколько и безуспешно. Попытаемся абстрагироваться и быть объективными. Кем бы ни был заказчик нападения на египетских пограничников – его целью может быть лишь одно – милитаризация Синайского полуострова и окончательные похороны Кемп-Дэвидских соглашений, которые приведут, как минимум, к прямому пограничному противостоянию войск Израиля и Египта.

    И, как ни странно, практически все стороны могут найти в этом свои плюсы.

    Палестинская автономия сектора Газа – возможность прекращения израильской блокады и открытия границы египетскими «братьями-мусульманами».

    Египет – возврат на свои территории и усиление контроля над Суэцким каналом.

    Иран, по моему личному мнению вряд ли причастный к событиям, всё же будет рад очередной пограничной проблеме Израиля, повысившего в последние дни уровень агрессивных высказываний в адрес Тегерана и его «ядерной программы».

    И даже Израиль, а конкретнее те «местные политические ястребы», которые, по моему мнению, несмотря на возражения израильских читателей, существуют и сознательно подталкивают Израиль к военным конфликтам с соседними странами и Ираном.

    Что в итоге?

    Армия Египта пока по согласованию с Израилем вошла на Синайский полуостров с бронетехникой и авиацией и, вероятно, надолго. По крайней мере, представители египетской армии подчеркнули, что силовая операция в регионе будет продолжена.

    Кроме того, Мурси «милитаризовал» управление Суэцким каналом. 13 августа главой Управления Суэцкого канала стал отправленный накануне в отставку командующий ВМС вице-адмирал Мохаб Мамиш, назначенный вместо Ахмеда Фаделя, ставленника Мубарака.

    Таким образом, египетские вооруженные силы уже на Синае. Подождем ответа Израиля, который сегодня дал соседу "фору".
    http://etoruskiy.livejournal.com/33704.html#cutid1

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map