Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ваххабиты» из «болота»

«Ваххабиты» из «болота»


14-08-2012, 01:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 468)

Зачем Удальцов вместе с «белоленточниками» приехал в Казань?

http://file-rf.ru/uploads/view/position/082012/4b87d89fae66b2a064120e39758464726edfc8f9.jpg
Фото ИТАР-ТАСС. 

Каждый новый шаг «несистемной оппозиции» делает публичным достоянием то, что она собой являет на самом деле. В этом контексте показателен визит Сергея Удальцова в Казань. Здесь он встретился с казанскими гражданскими активистами во Всетатарском общественном центре. Затем был провальный и невнятный митинг с участием сотни наиболее преданных активистов.

Как заявил вождь «Левого фронта», главная цель акции – скоординировать действия и обсудить планы оппозиции на осень. В сентябре Удальцов хотел бы видеть на улицах Москвы 150 тысяч протестующих, а в крупных городах, подобных Казани по 10–15 тысяч.

Однако не только и не столько «наполеоновские» планы могли привести «болотного» Данко в столицу Татарстана. Как известно, в регионе идут активные мероприятия по изобличению и задержанию всех, кто мог быть причастен к покушению на главного муфтия республики Илдуса Файзова и к убийству Валиуллы Якупова, главы отдела образования татарстанского Духовного управления мусульман.

В связи с этим в радикально-исламизированных казанских кругах возникло недовольство. Прошли «шариатские митинги», похожие на собрания религиозных фанатиков. Причем осы из потревоженного гнезда радикального исламизма успокаиваться не намерены. А на одной из их акций звучали экстремистские лозунги с требованиями свергнуть светскую власть и установить законы шариата, развевались флаги запрещённой экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир».

Необходимо учитывать, что ваххабиты и салафиты всё активнее пытаются взорвать изнутри традиционный российский ислам.

То, насколько серьёзным может оказаться дестабилизирующее воздействие экстремистско-религиозных группировок, лучше всего видно на примере охваченной насилием Сирии.

Появление же радикала Удальцова вместе с другими «белоленточными» в непосредственной близости от накаляющейся точки радикал-исламизма не может носить случайного характера.

Заметим, руководитель татарского отделения «Левого фронта» Михаил Белов пояснил, что цель приезда его «координатора» – усиление работы по объединению с другими общественными силами. При этом Белов не стал уточнять характер названных сил.

Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раис Сулейманов заявил газете «Взгляд» об опасности создания в Татарстане своеобразного «красного халифата» – объединения левых радикалов и исламских фундаменталистов. Сулейманов считает, что и Удальцов со товарищи, и религиозные радикалы имеют взаимные интересы: «Сейчас до сентябрьского политического оживления они потренируются в совместных акциях в Казани. Договорятся. А там уже, может быть, что-то более серьёзное будут реализовывать. Подобное объединение с такой крайне агрессивной силой может представлять серьёзную опасность».

Удивляться развитию событий не стоит. «Болотные» всеядны. Лишним подтверждением тому их фактическое согласие на кормление из рук беглого олигарха Бориса Березовского. Это выяснилось в ходе обсуждения планов по созданию оппозиционного интернет-телевидения. Деньги у Березовского брать готовы. Причём на его условиях. БАБ заявил, что «под Гудкова или Пономарёва» не даст ни копейки. Лондонскому сидельцу, играющему в манипулятора, близки кандидатуры лошадиного принца Невзорова, Доренко или «Лёни Парфенова». Депутат от «СР» Дмитрий Гудков, анонсировавший создание интернет-ТВ, мгновенно дал понять, что все условия будут с пониманием приняты и канал, конечно же, пригласит «больших профессионалов, журналистов с именем».

Необольшевики действуют по апробированной схеме своих политических пращуров – «цель оправдывает средства». Какая им разница, откуда у Березовского деньги и во что он хотел бы превратить страну? Какая им разница, что чума религиозного радикал-исламизма начнет поражать регионы России? Где будут гибнуть люди, одурманиваться молодёжь, разрушаться инфраструктура. Где начнётся скатывание в хаос и наихудшие проявления раннего средневековья.

Столичные политические «ваххабиты» не побрезгуют воспользоваться услугами ваххабитов региональных. Главное – «здесь и сейчас» устроить «марш миллионов», раскачать ситуацию, разломать институты государства.

А там и ванну шампанским можно будет наполнить, как когда-то делали дорвавшиеся до власти комиссары…



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: KaterinaII (14 августа 2012 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Этому недоумку Удальцову с сотоварищи всё неймётся. Пора применять закон за подрыв и свержение законно избранной власти.

       
     


  2. » #2 написал: god (14 августа 2012 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Путин до Аль-Каиды доведет
    Чудесные новости пришли из любимого мной Татарстана:

    Сергей Удальцов призвал оппозицию объединяться с сепаратистами и фундаменталистами Татарстана

    12 августа лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов побывал в Казани, где встретился с местными "оппозиционными силами", готовыми поддержать его в борьбе. Как выяснилось, сподвижниками Удальцова являются, в том числе, татарские национал-сепаратисты и исламские фундаменталисты. <...>

    В ответ на встречные предложения Набиуллина и исламских фундаменталистов поддержать их позицию (на прошедших митингах в защиту мусульман в Казани раздавались призывы к отставке правительства Татарстана, роспуску парламента и созданию исламского халифата) Удальцов не стал возражать, а лишь отметил, что "необходимо консолидировать все оппозиционные силы, которые способствуют ослаблению правящего режима".

    То же самое лидер "Левого фронта" повторил позднее на пресс-конференции в гостинице "Арт", а вечером еще и на несанкционированном митинге возле памятника Муллануру Вахитову в центре Казани. Следует отметить, что митинг "объединенной оппозиции" собрал около 100 человек и стал трибуной для выступлений Сергея Удальцова и Наиля Набиуллина. Лидер левых заявил, что видит в татарских сепаратистах и фундаменталистах "здоровое звено", а на вопрос корреспондента ИА REGNUM, известно ли ему о главных целях "Азатлыка" и "Хизб-ут-Тахрир", Удальцов ответил, что "у него нет никаких предубеждений". В свою очередь, Набиуллин ответил, что поддерживает "белоленточное движение", потому что оно направлено "на благо татарского народа".

    *******
    Ну а теперь, для большего понимания масштаба этого ада, давайте наведем справки.


    Итак, организатором приезда Удальцова в Казань выступило молодежное движение "Азатлык". Это такая маргинальная татарская националистическая организация, которая славится своими идиотскими русофобскими митингами из десятка человек (и то, если повезет). Вот типичный пример:

    Более подробно про их деятельность можно например тут прочитать:
    Ряд мероприятий «азатлыковцев», естественно, шокируют своей антироссийской направленностью («Вечер памяти Джохара Дудаева», пикет-митинг с лозунгами «Чемодан! Вокзал! Россия!», «Не нравится Татарстан, уезжайте в Дагестан!», «Татарстан — это не Россия!», пикет в поддержку журналистки государственного республиканского телеканала «Татарстан — Новый Век» Эльмиры Исрафиловой, назвавшей публично русских Татарстана «оккупантами» и др.).

    Лидер этой шайки Наиль Набиуллин - довольно известный в Казани политический фрик:

    27 июня 1989г.р., помешанный татарский националист, поклонник Тимура Муцураева. Утверждает, что каждый житель Татарстана должен знать или, если не знает, выучить татарский язык, остальным не место в Татарстане. Состоит в татарской националистической организации "Азатлык", выступает за отделение Татарстана от Российской Федерации, боготворит чеченских сепаратистов. Посещает татарские марши и митинги, на одном из которых был баннер "Чемодан-вокзал-Россия".

    Ну а про внесенную в список террористических организаций на территории России Хизб ут-Тахрир, против которой у Удальцова "нет никаких предубеждений", можно прочитать в википедии.

    Прочитав эту новость, я как-то сразу представил Сергея Удальцова на своем очередном "Марше миллионов" с зеленым плакатом "Чемодан-вокзал-Россия" или, например, "Долой русских оккупантов!". И все это, разумеется, на фоне знамен гусских националистов Кралина и Поткина. Для кучи там же еще должны быть радужные флаги геев, оранжевые полотнища "Солидарности" и, куда без них, красные флаги "Левого фронта". Ой, чуть не забыл новых участников московских митингов - украинские (sic!) националисты теперь тоже не безразличны к судьбе Путина и российского народа.

    В общем, не удивлюсь, если через полгода Удальцов отправится куда-нибудь в Афганистан, где торжественно объявит о заключении стратегического союза с "Аль-Каидой", как водится, "на благо афганского народа". А что, организация рукопожатная, в борьбе с Путярой все средства хороши, флаг ничего, да и название красивое.

    Почти как Алортаг.

    http://politrash-ru.livejournal.com/93619.html

       
     


  3. » #1 написал: dzendragon (14 августа 2012 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ванну с серной кислотой им а не Champagne

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map