Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Лукашенко подтверждает желание приобрести российское предприятие "Ростсельмаш"

А.Лукашенко подтверждает желание приобрести российское предприятие "Ростсельмаш"


9-08-2012, 09:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 656)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил желание Минска приобрести российское предприятие "Ростсельмаш". В ходе сегодняшней поездки по Брестской области, он напомнил, что этот вопрос обсуждался на его недавней встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. "Я ему сказал: мы хотим выкупить у вас "Ростсельмаш", у нас хорошие образцы, давайте их доделаем, если надо, и мы создадим в масштабах Союзного государства мощный холдинг по производству комбайнов, который будет выпускать их на все пространство", - напомнил А.Лукашенко.

 

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/07/27/33725628.html

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил желание Минска приобрести российское предприятие "Ростсельмаш". В ходе сегодняшней поездки по Брестской области, он напомнил, что этот вопрос обсуждался на его недавней встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. "Я ему сказал: мы хотим выкупить у вас "Ростсельмаш", у нас хорошие образцы, давайте их доделаем, если надо, и мы создадим в масштабах Союзного государства мощный холдинг по производству комбайнов, который будет выпускать их на все пространство", - напомнил А.Лукашенко.

 

В июне 2012г. премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович сообщал, что белорусское правительство предлагает объединить на рыночной основе "Гомсельмаш" и "Ростсельмаш". "Думаю, что можно рассматривать выгодность этой сделки. Сегодня у нас большой внутренний рынок трех государств (Таможенный союз - Россия, Белоруссия и Казахстан) по кормоуборочным и зерноуборочным комбайнам. Полагаем, что на этом рынке может работать единая компания", - сказал глава правительства.

 

Кроме того, первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко также подтверждал, что Минск предлагает создать холдинговую компанию на базе "Гомсельмаша" и "Ростсельмаша" со штаб-квартирой в Белоруссии.

 

Компания "Ростсельмаш" основана в 1929г. Продуктовую линейку "Ростсельмаша" составляют четыре модели зерноуборочных комбайнов - Torum, Acros, Vector, Niva, кормоуборочный комбайн Don 680М, а с 2008г. - тракторы Buhler-Versatile, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Контролирует "Ростсельмаш" холдинг "Новое содружество".

 

UPD:

 

Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь подтвердил желание государства приобрести российский "Ростсельмаш", который занимается производством сельхозмашины. Вопрос о создании "мощного холдинга" специализирующемуся на производстве комбайнов глава государства обсудил на состоявшейся недавно встрече с Дмитрием Медведевым, премьер-министром Российской Федерации, заявил он в пятницу, 27 июля в ходе своей рабочей поездки в Брестскую область.

Глава государства отметил, что Беларусь целиком готова гарантировать высокое качество производимой холдингом техники. В связи с этим он поручил по окончании уборочной оценить, а затем доработать выпускаемые в Беларуси образцы комбайнов предназначеных для полей высокой, средней и малой урожайностью. Как сказал президент, это очень важно для страны, и необходимо обращать особое внимание на качество. В противном же случае конкуренции выдержать не удастся. То же самое касается и техники для транспортировки зерна: МАЗа и т.д. Еще раз необходимо посмотреть и доработать, чтобы была возможность предложить. Российская Федерация все равно будет покупать огромное количество этого всего. Но между тем, по словам Леонида Маринича, главы министерства сельхозпрода, Беларуси нужно коренным образом изменять структуру парка комбайнов. В результате чего средние сроки уборки зерновых по стране сократятся с двадцати двух дней до пятнадцати, будут сэкономлены денежные средства на горюче-смазочные материалы и их комплектующие, а также в целом поднимется эффективность сельскохозяйственного производства. От экспорта сельхозпродукции Беларусь хочет выручить пять миллиардов долларов. В 2012 году страна может поставить на экспорт сельскохозяйственной продукции на 4,8 миллиарда долларов, так доложил вице-премьер Михаил Русый Александру Лукашенко. Как сказал глава государства, пять миллиардов - "это очень положительный психологический рубеж. Нам необходимо иметь пять млрд долларов, и тогда будет проще выговариваться семь млрд долларов на конец этой пятилетки". В текущем году белорусские аграрии рассчитывают на довольно хороший урожай по многим сельхозкультурам, что и позволит обеспечить потребности государства в основных видах сельхозпродукции, а также поставить значительные ее объемы на экспорт.

 

http://www.profi-forex.org/news/entry1008133088.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map