Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для подавления гражданских волнений Америка развёртывает спецподразделения военной полиции (Global Research, Канада)

Для подавления гражданских волнений Америка развёртывает спецподразделения военной полиции (Global Research, Канада)


8-08-2012, 08:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 353)

 

 

В Кэмп Пендлтоне, штат Калифорния (база морской пехоты; прим. mixednews.ru), сформирован патрульно-полицейский батальон сил военной полиции особого назначения, которые будут развёрнуты для участия в расследовании преступлений, связанных с оборотом наркотиков, нападениями на поезда и терроризмом.

 

В батальоне насчитывается примерно 500 военнослужащих и обученных собак. С использованием преимуществ своего опыта в разведке и в полиции, они принимают на себя роль оперативных уличных полицейских, оставаясь при этом в составе Корпуса морской пехоты.

 

Командующий первым патрульно-полицейским батальоном в Кэмп-Пендлтоне генерал-майор Ян Дарем говорит: «Последние 11 лет боевых действий в Ираке и Афганистане дали нам тяжелые уроки, было растущее признание и росла потребность военнослужащих, ведущих боевые действия, в уникальных навыках и возможностях военной полиции. Мы следим за соблюдением правил движения, выписываем протоколы и квитанции, и это хорошо, но мы делаем и гораздо большее».

 

Ранее силы военной полиции применялись за границей. Теперь на новом месте размещения эти силы будут обеспечивать безопасность свидетелей и помогать местным полицейским отделениям вести дела против ранее выявленных преступных сетей. Они могут даже проводить рейды в городах и участвовать в демонстрации силы, что используется для запугивания обывателей.

 

Военная полиция будет развёрнута для помощи при любых гражданских волнениях, для сопровождения задержанных, использования биометрических данных для идентификации подозреваемых и проведения судебно-медицинской экспертизы. Помощь переквалифицировавшихся морских пехотинцев не ограничивается ведением дел по пьяному вождению и выписыванием квитанций на штраф за превышением скорости, т. е. только участием в действиях, обычно возлагаемых на местные правоохранительные органы.

 

Военный аналитик Лорен Томпсон сказал: «Это хорошая идея, потому что большая проблема морских пехотинцев – это то, что они имеют дело с угрозами низкой интенсивности и следовательно, обучены убивать людей. Хорошо, что они получат навыки, позволяющие им сдерживать угрозы без создания жертв».

 

В июне прошлого года Министерство обороны начало испытательные военные учения в Миссури. Жители Сент-Луиса получили предупреждение не пугаться, когда танки армии США пойдут по жилым кварталам. Им сказали, что это не означает начало военного положения.

 

Учения 2010 года с участием американских военных для имитации гражданских волнений и сценариев мятежа именовались «Неусыпный страж». «Американцы» должны были требовать продовольствия и соблюдения своих конституционных прав, а солдаты тренировались подчинять и сдерживать их.

 

Перед началом саммита НАТО в Чикаго было объявлено военное положение. Вокруг Чикаго была размечена свободная»красная зона», а Министерство транспорта перекрыло въезды и выезды в центр города. На случай «террористической атаки» имелся план эвакуации города.

 

Тюрьма штата была превращена в следственный изолятор для НАТО.

 

За несколько месяцев до саммита проводились городские военные учения, чтобы подготовиться к возможной эвакуации граждан.

 

По словам частного детектива Дуга Хагманна, его высокопоставленный источник в Министерстве национальной безопасности подтвердил, что ведомство готовится к массовой гражданской войне в США.

 

Хагманн говорит: «У нас проблемы… Федеральное правительство готовится к гражданскому восстанию. Так что каждый раз, когда вы слышите о передвижениях войск или военной техники, милитаризации полиции, закупках боеприпасов, обо всём этом – министерство национальной безопасности готовится к массовому восстанию».

 

Он продолжает: «Ближе к выборам ситуация усугубится, и я даже не уверен, что выборы состоятся». Настолько всё плохо, это также исходит из моих источников. Один источник так и сказал, «слушай, ты не понимаешь, насколько всё плохо». Это реальность - министерство национальной безопасности готово воевать против американского народа».

 

Хагманн подтвердил, что причина чрезвычайного положения будет связана с долларом США. Поскольку «неустойчивость» американского доллара приведёт к гиперинфляции, деньги будут обесценены, что вызовет массовую панику, связанную с полным экономическим крахом.

 

В марте этого года Обама подписал административный указ о готовности ресурсов к национальной обороне (EO 13603), который даёт федеральному правительству разрешение на конфискацию любой собственности в целях обеспечения национальной безопасности «в мирное время и во время чрезвычайного положения». Эти условия остались без разъяснения, что открывает путь к ситуационной интерпретации.

 

Данный административный указ Обамы практически копирует «Закон об оборонной промышленности» 1950 года, относящийся к Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Этот закон оговаривает право президента конфисковать и контролировать все средства, обеспечивающие выживание людей.

 

Закон о полномочиях для целей национальной обороны (NDAA) лишает американских граждан их конституционных и гражданских прав в случае чрезвычайного положения. Роль и полномочия Конгресса в нём никак не упомянуты, так что можно только догадываться о планах президента относительно будущего этой ветви власти.

 

Любая передача ресурсов правительству будет происходить «как необходимо» для защиты нации. Это двусмысленное определение позволяет федеральному и военному ведомствам рассматривать частную собственность граждан как свою, что может быть причиной инцидента или острых ситуаций.

 

Введение этого административного указа вместе с подспудной подготовкой к военному положению вбивает гвоздь в гроб наших конституционных свобод. Теперь мы видим военных на наших улицах. Министерство национальной безопасности готовит спецназ, полицейское снаряжение и делает массовые закупки боеприпасов.

 

Их следующий шаг нетрудно предвидеть.

 

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=32152



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: LIGHTFUL (8 августа 2012 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Долги банковских картелей будут возложены на простых граждан америки. Гражданам америки не понравится этот факт и их протестные выступления логически обоснованы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map