Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Corriere della Sera: Потерянный компьютерный вирус и помощь, пришедшая от русских

Corriere della Sera: Потерянный компьютерный вирус и помощь, пришедшая от русских


6-08-2012, 23:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 770)

Программа, использовавшаяся американцами против Ирана, оказалась в руках гангстеров с Востока, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera. 

"Оператор одного из натовских узлов связи рассказывает, что ему на глаза часто попадается информация о компьютерных бандах, ворующих все: секреты, деньги, данные. "Очень часто следы ведут на Восток, на Кавказ", - говорит он. И, быть может, именно здесь скрывается один из центров по осуществлению изощренного плана криминальными элементами, - возможно, русскими - решившими использовать вирусы, разработанные для нейтрализации иранских компьютеров. Против них действуют агенты 007, а также специальные команды, сформированные "хорошими" русскими", - пишет издание. 

"Например, Great, команда хакеров, возглавляемых Евгением Касперским. Выпускник криптографической академии КГБ, директор одноименной лаборатории, испытывающий страсть к вулканам Камчатки, питающий слабость к виски Chivas, он - охотник за "электронными монстрами". Он выслеживает их и пытается остановить при помощи программ безопасности, устанавливаемых по всему миру. У него есть друзья и враги. Поговаривают, что он поддерживает очень тесные контакты со спецслужбами своей страны. Москва хочет помочь Тегерану, против которого используются "черви", и одновременно с этим пытается закрыть дыры, через которые могут просочиться хакеры. На компьютерную защиту только в России тратится более 4 млрд долларов", - пишет автор статьи. 

"За несколько лет против Ирана были применены вирусы Stuxnet, Duqu, Flame, Mahdi. Как только иранцы находят противоядие, враги придумывают другой вирус. Почти всегда авторство приписывают "Моссаду" и подразделению 8200. Но есть и те, кто включает китайцев в сложную игру, направленную на то, чтобы остановить аятолл", - отмечается в статье. 

"Вирусы - не только оружие, но и бизнес. Как для тех, кто их применяет, так и для тех, кто их нейтрализует. И вот здесь появляется организованная преступность. Говорят, что некоторые режимы - Иран, Сирия - обратились к "черным" хакерам на Востоке, к лицам, связанным с мафиозными кланами, чтобы атаковать сайты оппозиционеров. Эти связи укреплялись параллельно с распространением инфекции, порожденной кибернетической войной. Возникают системы, которые привлекают некоторых крестных отцов, осознавших, какие просторы для них открываются. Против них предпринимаются атаки. Русскими, израильтянами, китайцами. Однако некоторые хакеры, в форме или нет, нанеся удары по противникам Москвы, начинают работать на себя. Быть может, они оказываются на службе у криминала. И теперь они же должны его остановить", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera



Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map