Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СИРИЯ: Битва за Алеппо

СИРИЯ: Битва за Алеппо


6-08-2012, 08:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 183)

Syria Arrests Turkish Army General in Aleppo

СИРИЯ: Турецкий генерал арестован в Алеппо

5 августа  2012  года

Image by Syrian Arab News Agency (SANA)

Тегеран – Сирийские военные объявили, что они недавно арестовали турецкого генерала, который командовал террористами, пытающимися установить контроль над Алеппо.

Согласно сообщению информированного источника в Сирии, турецкий генерал был арестован во время столкновений сирийской армии с террористами в Алеппо.

В новостях было сказано, что турецкий генерал был отправлен в Дамаск для дальнейших допросов.

Ранее, турецкие СМИ сообщили, что Сирия задержала в различных частях страны 40 турецких офицеров и что усилия по их освобождению не дали результата.

Турция, наряду с США, Саудовской Аравией и Катаром, поддерживала мятежников и группы террористов в Сирии пытающихся свергнуть правительство президента Асада, что фактически привело к провалу мирной инициативы ООН.

Беспорядки в Сирии начались в марте 2011 года, с нападений организованных, хорошо вооруженных групп на сирийскую полицию и пограничников по всей стране.

Сотни людей, включая военнослужащих сил безопасности, были убиты, когда некоторые митинги протеста переросли в вооруженные столкновения.

В гибели людей правительство обвиняет преступников, саботажников и вооруженные террористические группы, подчеркивая при этом, что мятеж управляется из-за рубежа.

В октябре 2011 года, после того, как президент Асад начал проводить реформы, спокойствие в арабском государстве было фактически восстановлено, но Израиль, США и его арабские союзники стремятся любыми средствами, во что бы то ни стало столкнуть страну в хаос. Тель-Авив, Вашингтон и некоторые из арабских стран организовывали всевозможные заговоры в надежде на усиление смуты в Сирии.

 

 

 

Syrian Government Troops Have Completely Surrounded Foreign Backed Mercenaries Inside Aleppo

Сирийские правительственные войска полностью окружили наёмников в Алеппо

5  августа  2012  года

Hamsayeh.Net – После нескольких дней боёв вокруг центральных районов города, сирийские войска полностью окружили поддерживаемых иностранными державами наемников в Алеппо – втором по величине городе страны и её экономической столице.

Согласно сирийским официальным источникам, около 6 – 8 тысяч вооруженных мятежников, все еще продолжают оказывать сопротивление в двух районах (западном и восточном) Алеппо.

Мятежники неоднократно пытались захватить важные здания в городе - местный телецентр, полицейское управление и несколько правительственных учреждений, но успеха не достигли.

Националистические силы, лояльные Башару Асаду, теперь находятся в позиции, дающей им возможность начать долгожданное заключительное наступление на мятежников, спасая таким образом Алеппо, так же как они недавно спасли Дамаск.

Столица страны Дамаск теперь находится полностью под контролем правительства, наблюдается только незначительная террористическая активность, направленная против гражданского населения пригородных районов.

..................................

 

 

 

ВИДЕО:

Video: Syrian rebels say hostages ‘Iranian soldiers’

Сирийские мятежники говорят что захваченные заложники это «иранские солдаты»

by NEWS SOURCES on AUGUST 5, 2012

 

 

https://www.youtube.com/embed/OS5tr5lquFs

 

Syria - Dozens of Terrorists killed by the Syrian Arab Army 03-08-2012

Десятки террористов убиты Сирийской армией



 

https://www.youtube.com/embed/e9P5gQJQDU8

 

 

Mercenaries in Syria - Name, Country and more information

Наёмники воюющие в Сирии - имя, страна и другая информация



 

https://www.youtube.com/embed/dWJyCOWBB0Y



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: LIGHTFUL (6 августа 2012 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    По завершению операции подавления боевиков нужно поднимать курдов в Турции и лететь в Катар на разборки, ну можно одновременно Ирану помочь союзнику - напаст на Францию, будет неплохой карт-бланш.

       
     


  2. » #1 написал: VP (6 августа 2012 09:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийские правительственные войска уничтожили 200 террористов

    Правительственные войска прорвали оборону боевиков на западной окраине Алеппо. В ходе ночного боя были уничтожены не менее 200 террористов. Сирийским военнослужащим удалось освободить захваченных в заложники сторонников режима, которые находились в подвалах зданий

    Их число не уточняется.

    Столкновения в городе приобретают все более ожесточенный характер. В ряде районов отряды народного сопротивления из числа горожан, взявших в руки оружие, наносят ощутимые удары по бандформированиям. Это облегчает войскам задачу по освобождению Алеппо от арабско-турецких наемников. Исход битвы предрешен, отмечает спутниковая телестанция «Аль-Ихбария». Она передает, что сценарий событий, написанный Западом, Анкарой и аравийскими шейхами, провалился.

    При содействии жителей сирийские военнослужащие выбили боевиков из кварталов Сейф-эд-Давля и Хамидия и нанесли им при этом большие потери, сообщает ИТАР-ТАСС. Военный источник в этой связи опроверг переданные арабскими телеканалами сообщения о бомбардировках старинных кварталов Алеппо и обстреле снарядами средневековой цитадели Эль-Калаа в историческом центре города.

    Правительственные силы сорвали попытку наемников прорваться к крепости, остановив их в районе площади Бэб-эль-Хадид. Сильная перестрелка идет на севере города в Масакин-Ханнану, где также остановлено продвижение боевиков, прибывших из соседних городов Идлиб и Хама.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=868694

    Сирийские войска прорвали оборону боевиков на западной окраине Алеппо


    Правительственные войска прорвали сегодня оборону боевиков на западной окраине Алеппо - северной столицы Сирии. Как передает информационное агентство Сурия аль-Эн, в ходе ночного боя были уничтожены не менее 200 террористов. Сирийским военнослужащим удалось освободить захваченных в заложники сторонников режима, которые находились в подвалах зданий. Их число не уточняется.

    Столкновения в городе приобретают все более ожесточенный характер. В ряде районов "отряды народного сопротивления" из числа горожан, взявших в руки оружие, наносят ощутимые удары по бандформированиям, что, как отмечает спутниковая телестанция "Аль-Ихбария", "облегчает войскам задачу по освобождению Алеппо от арабско-турецких наемников". "Исход битвы предрешен: сценарий событий, написанный Западом, Анкарой и аравийскими шейхами, провалился", - подчеркивает телестанция.

    При содействии жителей сирийские военнослужащие выбили боевиков из кварталов Сейф-эд-Давля и Хамидии и "нанесли им при этом большие потери". Военный источник в этой связи опроверг переданные арабскими телеканалами сообщения о бомбардировках старинных кварталов Алеппо и обстреле снарядами средневековой цитадели Эль-Калаа в историческом центре города. Эти данные, по его словам, "являются абсолютным вымыслом".

    Правительственные силы сорвали попытку наемников прорваться к крепости, остановив их в районе площади Бэб- эль-Хадид. Сильная перестрелка идет на севере города в Масакин-Ханнану, где также остановлено продвижение боевиков, прибывших из соседних городов Идлиб и Хама.

    Источник: ITAR-TASS

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map