Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Лекух: Жёлто-голубая Шапочка. К антирусским молебнам и присягам украинской оппозиции

Дмитрий Лекух: Жёлто-голубая Шапочка. К антирусским молебнам и присягам украинской оппозиции


5-08-2012, 17:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 716)

05 августа 2012 Дмитрий Лекух
 http://www.odnako.org/i/users/1756/82_82/15qn79AK.jpg

Вот мы с вами, уважаемые читатели, жалуемся на своих клоунов, а у наших братьев украинцев сейчас жизнь превратилась в непрерывный пусирайот. Объединённая оппозиция присягнула на верность украинскому народу и поклялась освободить батькивщину. Над Днепром сторонники Ю.В.Григян растянули 20-метровый баннер. Во Львове молебен за украинский язык -- то есть молебен против русского. Ну и так далее.

И знаете, что это всё напоминает? На самом деле всё, против чего сегодня молятся украинские наци-либералы -- и закон о региональных языках, и ратификация Радой соглашения о свободной торговле в рамках СНГ, и, тем более, фактически уже довольно осязаемое присоединение (в том или ином виде) Украины к Таможенному союзу, -- для глубоко провинциальной «молодой украинской демократии», и её «политического класса» действительно смертельно опасны.

Потому что они, давайте смотреть правде в глаза, были искусственным механизмом по отпиливанию Украины от остальной России -- использовавшим всё, от наработок австро-венгерской национальной политики в отношении славян до хватательного рефлекса местных украинских постсоветских элит.

Но этот механизм, на котором наросли тусовки, какая-то даже собственная субкультурка и планы на будущее, -- пережил свою эффективность. И сегодня, под гнётом объективно центростремительных обстоятельств, пищит и сопротивляется.

То есть в своём тактическом поле свидомиты Украины правы. Они сражаются за существование своего смыслового пространства. И экс-президент Ющенко, мечтавший, говорят, о том, чтобы русские и украинцы разговаривали между собой по-английски, был во многом, с точки зрения «профессионального украинства» прав: ибо единственной альтернативой был и остается их диалог на русском, что, несомненно, несет прямую и явную угрозу самой идее «независимой украинской государственности».

Собственно говоря, всё точно по такой же схеме происходит и в экономике: и, в общем-то, не случайно «украинская экспертная общественность» больше всего переживает, что Соглашение о свободной торговле довольно жёстко пресекает т.н. «реэкспорт товаров из третьих стран»: т.е. государственным образом поощряемую полуконтрабандную спекуляцию товарами народного потребления, во многих регионах Украины ставшую чуть ли не основой «народного предпринимательства».

Так что -- тут ей Богу не шутки -- реально «ни шагу назад».

Хотя, если, допустим, говорить о моей личной точке зрения, то т.н. «точка невозврата» уже по-любому пройдена, и украинский политикум сейчас застыл в положении Красной Шапочки из известного древнего анекдота, про то, как её прижал к дереву Серый Волк:

-- Ну, а теперь выбирай, милая, что тебе больше нравится: дружественное слияние или совсем недружественное поглощение.

И, кстати, умные люди, типа решительно ушедшего из «укрополитики» и начавшего играть по правилам, скорее схожим с правилами крупного российского бизнеса, Рината Ахметова – это очень хорошо понимают.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map