Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп сборище тупиц или неудачников?

Госдеп сборище тупиц или неудачников?


5-08-2012, 15:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 383)

Внешнеполитическое ведомство США несет имиджевые потери своей стране и самому департаменту. Это происходит на протяжении последних четырех лет президентства Барака Обамы. Все началось с провала с кнопкой «Перегрузка» и продолжилось ровно так как и началось. Весь четырехлетний путь госпожи Клинтон, это хождение по граблям по полю усеянному капканами. Можно было бы похвалить госпожу Клинтон, что попадает она постоянно не в капкан, а на грабли, если бы не одно но! И капканы и грабли все сплошь американского производства.
 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/08/Mcfaul.jpeg
Казалось бы как всё просто, подсыпай куда нужно чтобы всё заполыхало и потом «разделяй и властвуй», чего проще! Оказывается это совсем не простое дело. Вот вам один пример: Арабская весна в Египте и вот уже христиане-копты подверглись насилию, дома их сожжены и разграблены, их хозяева запуганы и пытаются имигрировать из страны, христианские святыни рушатся, вот вам цена поддержки Западом протестного движения в Египте. Кому-то придет в голову, что это справедливость для всех жителей Египта? Конечно это беспредел при полном участии и заинтересованности Госдепа. Однако это далеко не всё, что следовало бы вменить в вину Западу. Мы об этом еще обязательно упомянем ниже, но есть вопрос другого порядка: Это что нельзя было предусмотреть? А если можно, то почему не предусмотрели? Слабо что ли?

Вполне законным было бы предъявить Западу притензии, причем сделать это должна церковь и христианская общественность. Не слышно протестных голосов со стороны Папской Унии или общественных организаций которые так яро защищают права сект в России и словосочетание «свобода вероисповедания» для которых является настолько же привычным и естественным процессом как дыхание. Однако в случае с Египтом, христианам похоже придется расчитывать только на свои собственный силы. Это и есть как раз индикатор того, что вся западная набожность это не более чем туфта которая прикрывает беспринципность и нечистоплотность политиков. Католическая церковь по уши замазана в политических преференциях и даже в участии в свержении законной власти в суверенной стране. В данном случае речь идет о Польше и продажном движении «Солидарность».

Тем не менее, как бы западные страны не стремились к проникновению на Восток, ответом на проникновение западной разнузданной культуры является усиление религиозных традиций в мусульманском обществе. Восточные страны препятствуют проникновению западной культуры, которая совершенно справедливо кажется им своеобразной чумой общества. Всё это необходимо было учитывать при планировании активности в странах Востока. Однако ничего такого никто предусматривать и не думал. Все как обычно считали, что западные ценности просто до забытья дыхания нужны мусульманскому обществу, но как обычно оказывалось новые веяния были встречены дружным противодействием разных слоев мусульманского общества.

Госдеп с завидной постоянностью талдычит об национальных интересах США и каким-то неуловимым образом напрочь забывает о национальных интересах других государств, их религиозных устоях и национальных традициях. Это прямое пренебрежение разумеется приводит к антагонизму и возникновению на этой почве дополнительных сложностей для государств. С предсказуемой регулярностью представители Госдепа садятся в лужу. Ну что сложного было в том, чтобы в слове «Перезагрузка» не допустить ошибки? В Госдепе есть люди прекрасно говорящие по-русски. Тем не менее ошибка была допущена из-за того что госпожа Клинтон недостаточно профессионально подготовлена.

Вообще нужно сказать, что достижений Госдепа в последние несколько лет нет совсем. Ни больших ни маленьких. Последние годы деятельности Госдепа покрыты чередой провалов как лицо зараженного ветряной оспой покрыто язвами. Не спасло положение и назначение на пост пресс-атташе Госдепа Виктории Нуланд. В принципе её кандидатурой планировалось усилить состав американского внешнеполитического ведомства, тем более что госпожа Нуланд считалась подготовленным работником. Мало того, в её активе числится работа в Совете по международным отношениям (1999—2000), где госпожа Нуланд занималась влиянием антиамериканизма на отношения США с другими крупными мировыми державами. То что госпожа Нуланд не добилась особых высот в этой ипостаси можно судить по всё возрастающим антиамериканским настроениям в мире.

Кроме того, проанализировав деятельность госпожи Нуланд за последние 20 лет можно понять, что побед и достижений не было никаких. Похоже её как бюрократа из политической обоймы всего лишь кидают с одного места на другое, потому новое начальство не желает работать с ней больше. С этой точки зрения бесполезность и бесперспективность госпожи Нуланд явно идет во вред стране. На новом месте работы все происходит именно так же. Никаких инициатив, какие-то заявления похожие на коровью жвачку, в которых нет ничего нового.

Всё в этих заявлениях сводится к тому, что во всем виновата России, она была виновата всегда и будет виновата всегда что бы ни случилось, или даже если вообще ничего не случается, Россия все равно виновата. Самое плохое что есть во всех этих обвинениях, это то мировая общественность и правительства стран понимают беспочвенность обвинений и просто перестают реагировать на формулировки, а других методов воздействия у дипломатов нет. Вот и получается, что беспричинное и бесталанное использование обвинений измельчает производимый эффект. От этого всего веет не профессионализмом и отсебятиной. Для сравнения можно привести очень профессиональный подход российского МИДа. Российская, а ранее Советская школа дипломатии всегда представляли очень профессиональный подход при гораздо более скромном финансировании.

Сами же заявления Госдепа уже никого не удивляют и не пугают. Все эти глубокие, глубочайшие и наиглубочайшие озабоченности высказываемые Госдепом в огромных количествах и по разным поводам, дают возможность представить как тяжело работать в Госдепе. Похоже там нет ни одного «неозабоченного» сотрудника. Это же не государственное учреждение, а какой-то сумасшедший дом полный озабоченных пациентов. Среди них конечно же есть те которые несут неизвестно что и примеров этому не счесть. Приведем лишь некоторые из них:

Все эти события вызывают серьезную озабоченность по поводу политически мотивированных преследований русской оппозиции и давления на тех, кто выражает несогласие” (заявление по делу Навального и Pussy Riot).

Это по сути пример глупости вселенского масштаба. Неужели господин Вентрелл не понимает, что большинство граждан России категорически против действий обоих фигурантов его высказывания. Таким образом Госдеп превращается в гавкающую без умолку собаку которую никто не считает необходимым слушать, но в то же время все прекрасно понимают, что это голос врага и самой страны и её граждан.

Представитель Госдепа заявил, что Соединенные Штаты осуждают любые проявления насилия в отношении детей, и американское правительство готово делать все, чтобы обеспечить надежные механизмы для защиты благополучия усыновленных детей. (жертвой приемных родителей стал восьмилетний Даниил Кручин).

Заявление непоименованного сотрудника Госдепа вызывает оторопь. Если американское «правительство готово делать все, чтобы обеспечить надежные механизмы для защиты благополучия усыновленных детей», то почему же не делает? Почему же дети продолжают гибнуть в США? Почему усыновленные дети из России при такой готовности правительства до сих пор подвергаются насилию в американских семьях?

Возможно правительственные органы не владеют информацией, в каких условиях и какой жизнью живут усыновленные дети. Тогда остается лишь удивляться, что США знают что находится в трюмах сухогруза «Alaed», но не знают как живут усыновленные дети. Это явно показывает приоритеты администрации США.

Вообще нужно сказать, что Госдеп считает особой хитростью формулировки вроде «мы выражаем глубокую озабоченность» или «мы ожидаем разъяснений от правительства России» и так далее. Тот факт, что никто никаких разъяснений не обязан давать – ни правительству США, ни Госдепу, ни лично госпоже Клинтон похоже никого не волнует. Здесь неоднократно Сергей Лавров ставил американское внешне-дипломатическое ведомство на место, однако раз за разом ситуация повторяется. Это позволяет все больше унижать Госдеп. В конце концов всё может закончиться так же как закончилось с Кандолизой Райс. Как известно в её каденцию на посту главы Госдепа, она так нивелировала уровень своего ведомства, что с ней в России практически перестали не только считаться, но и просто разговаривать. Не успев прибыть в Россию с очередной внешнеполитической инициативой, она тут же возвращалась ни с чем домой. Причем всё происходило настолько быстро, что казалось, что её заворачивают обратно уже в аэропорту.

Непрофессионализм сотрудников Госдепа очень сильно мешает внешней политике США. Отчасти от того, что Госдеп не генерирует ожидаемого продукта своей деятельности, Соединенным Штатам приходится махать дубиной по всему миру. Всем известно, что когда говорят дипломаты — пушки молчат, но когда дипломаты молчат пушки обычно говорят за них. Но когда в департаменте собраны люди непригодные к дипломатической службе, когда департаментом руководит человек не понимающий что такое дипломатическая работа, то следует ли удивляться, тому что никаких результатов его работы не будет. Можно с уверенностью сказать, что последние четыре года Госдеп проигрывал сражение за сражением российскому МИДу. Россия явно выигрывает информационную войну в Сирии, как ранее она выиграла такую же войну против Грузии. Если учесть, что политическая система в США перестала генерировать сильных политиков, то можно с большой долей вероятности предположить, что следующий глава Госдепа тоже будет таким же бестолковым, а следовательно воевать США придется еще чаще.



Источник: digitalmetro.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ISI (5 августа 2012 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Мне показалось, что несколько занижена оценка Госдепа. Хотелось бы очень, чтобы туда набирали только идиотов, но это не так. И информационную войну против Сирии мы не выигрываем, а такую инфо кампанию против либераловв период выборов в Госдуму просто проиграли вчистую. Нет , враг силен, нельзя его недооценивать...

       
     


  2. » #1 написал: Олег (5 августа 2012 16:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    То есть, всех нас предлагют оценить действия амрской админстрации?
    Детище...
    Посмотрите кадры из "Тараса..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map