Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опять «большевики» и «меньшевики»?

Опять «большевики» и «меньшевики»?


4-08-2012, 16:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 708)

Если в «оппозиции» скандал – это борьба «из принципа» или «пиар»?

 http://file-rf.ru/uploads/view/position/082012/5eadef0232fd881eacd0d7720cb2871f3be275fc.jpg

                                  Свяитая троица


Владимир Рыжков наверняка помнит про завет Ленина: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определённо размежеваться». Однако в политике он это проверенное правило не соблюл, а потому попал в неудобное положение.

Объединившись с парнасцами, Рыжков не учёл, что в ПАРНАСе (как и полагается месту с таким названием – обители муз) нравы царят вольные, романтические. Дисциплину партийную его активисты не признают, а потому в новенькой партии распри начались уже накануне её регистрации.

Странные люди собрались там. Вожди её уже вкусили большой власти. Касьянов рулил как премьер-министр (имея гордое прозвание «Миша–Два-Процента»). Немцов правил громадной губернией, был 1-м вице-премьером. Рыжков сидел в кресле первого зампредседателя Госдумы…

Но вдруг все они решили начать рьяно воевать с властью. Чего хотят-то?! На сей вопрос всех лучше и точней, пожалуй, дал ответ Владимир Путин:

«Денег и власти... Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся – они всю Россию распродадут».

Ну и, видно, каждый хочет быть в своей партии Главным Вождём. Немцов, не став сопредседателем новой партии, наверняка был тем уязвлён. И не хочет ни за что подчиняться никому, потому как сам – великий политик. И мечтает о всяких-разных реваншах. А тут и случай подоспел.

«Оргкомитет протестных действий», возникший в декабре на Болотной, желая объединить всех шибко недовольных, решил провести выборы в «Координационный совет российской оппозиции».

Мечтают они так: «В России, может, всё скоро очень быстро рухнет – а у нас уже будет свой парламент – хоть какая-то легитимность, а потому только нам и править».

Изберут туда 45 человек – 30 по общероссийскому округу и по пять от трёх «курий» – «левой», «либеральной» и «националистической». Голосовать собираются на массовых мероприятиях и через Интернет. Хвалятся, что соберут до полумиллиона избирателей (они должны зарегистрироваться).

Смысл выборов для них – создание «органа российской оппозиции». И всенародное избрание её лидеров. Вот тут Немцов и вознадеялся отреваншироваться, чтоб опять обратиться в вожди.

«Вредные эти выборы, – тут же заявили Рыжков и Касьянов. – Искусственно навязываемая конкуренция лишь расколет протестное движение, разъединит граждан, подорвёт их доверие к лидерам оппозиции». В общем, обозвали почин и участие в нём «политической ошибкой».

Ну, их коллеги-соперники сразу насмехаться начали: «ПАРНАС испугался участвовать в праймериз и хочет решать всё уютным круглым столом», – это Навальный заклеймил так партнёров позором.

А Рыжков, небось, думает: «Тебе, Лёша, что, – тебе ещё, может, присесть придётся. А у нас партия серьёзная, нам себя надо раскручивать, а не тебя с разными яшиными пиарить».

Как рыжковцы-касьяновцы смогут выйти из неудобного положения? Ленин – тот часто до 17-го размежёвывался, откалывался, раскалывал политические фракции и группки. И победил. Может, и республиканским парнасцам надо колоться до полного единомыслия?

И не появятся ли скоро на политической доске в России опять «большевики» – РПР-ПАРНАС (б) и «меньшевики» – РПР-ПАРНАС (м)?

Да и пусть бы игрались в «принципы» и «предпарламенты»! Чем бы «оппозиционеры» ни тешились, лишь бы не рыдали по «ущемлению свобод».



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ульян Керзонов (4 августа 2012 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    "Но это же было, ребята, у нас всё это было."

    http://aftershock.su/node/10936

    "Очень многие партсекретари были людьми полуграмотными. Хорошо, если за плечами церковно-приходская школа, кто русский, и хедеры, если еврей. Как такие могли контролировать строительство гигантов индустрии? Они пытались руководить, ничего толком не понимая. Поэтому нарастало недовольство со стороны крестьян, рабочих, инженеров, они всё это ощущали на себе.

    – Формировался инженерный корпус, многое менялось, трудно было утаить шило в мешке.

    – И партийные вожди на местах боялись, что, если будут альтернативные выборы, рядом с ними появятся ещё один-два кандидата. Можно провалиться. А не пройти в депутаты Верховного Совета, значит, ждать, что в Москве, в Управлении кадров ЦК ВКП(б), скажут: «Товарищ, народ тебя не поддержал. Давай-ка, миленький, подыскивай работу, которая по плечу, или иди учиться». Сталин в те годы не раз говорил, что почему-то человек, попав на высокую должность, считает, что всё знает, хотя на самом деле ничего не знает. Это был прямой намёк, партократы насторожились.

    И сплотились, как любая корпорация, вынудив Сталина отказаться в 37-м от альтернативных выборов, и, по сути, этим дискредитировали его.

    Репрессии попробовали остановить в феврале 1938 года на очередном пленуме. Выступал Маленков, тогда начальник Управления кадров ЦК, в открытую критиковал тех, кто особо усердствовал. Обратился к Постышеву (раньше работал на Украине, в тот момент – первый секретарь Куйбышевского обкома) и спросил: вы уже пересажали в области весь советский, комсомольский, партийный аппарат, сколько можно? Постышев ответил: «Сажал, сажаю и буду сажать. В этом моя обязанность». Маленков обратился к Багирову, первому секретарю ЦК Азербайджана: как можете подписывать документы на аресты и расстрелы, где даже нет фамилий, а только цифры подлежащих аресту и расстрелу? Тот промолчал.

    Сталину нужно было срочно убирать Ежова, руками которого и проводились безудержные репрессии.

    – Тогда говорили: ежовые рукавицы. Вот, мол, каков!

    – Вызвали из Тбилиси Берию, которого только что избрали секретарём Закавказского крайкома партии, назначили начальником Главного управления госбезопасности – карательной составляющей НКВД. Но Берия не смог справиться с Ежовым. В конце ноября 1938 года Ежова пригласили к Сталину. В кабинете присутствовали Ворошилов и Молотов. Насколько можно судить, не один час Ежова вынуждали покинуть пост.

    Мне удалось найти варианты его «отречения». Они написаны на разной бумаге. Одна – обычный белый лист, другая – в линейку, третья – в клеточку… Давали, что было под рукой, лишь бы зафиксировать. Поначалу Ежов готов был от всего отказаться, кроме наркомовской должности. Не вышло. На пост наркома назначили Берию.

    Вскоре свыше миллиона человек вышли из лагерей. Вспомните историю Рокоссов­ского, таких много. В областях, где были самые одиозные репрессии, арестовывали энкавэдэшников, которые фальсифицировали дела, судили, а суды открытые. Сообщения – в местной прессе. Этого уже не было, когда шла реабилитация при Хрущёве. Одновременно Берия проводил чистку в НКВД. Можете взять любой справочник по кадрам – их издали несколько. В НКВД на верхнем и среднем уровнях было большинство полуграмотных евреев. Почти всех убирают. И на тот свет, и в лагеря. Набирают новых либо с высшим образованием, либо с не законченным – с третьего, четвёртого курсов, преимущественно русских. Тогда и началось резкое снижение арестов.

    – Всего лишь снижение. Остановлены они не были.

    – При этом, когда говорим о 58-й статье, не стоит забывать одно обстоятельство. Коллеге Галине Михайловне Ивановой, доктору исторических наук, удалось сделать интересное с точки зрения понимания того времени открытие. И до войны, и после неё профессиональные уголовники по их правилам не должны были работать. И не работали. Но в лагеря каждые полгода наведывался разъездной суд, рассматривал дела по нарушениям заключёнными режима. И тех, кто отказывался работать, судили за саботаж. А саботаж – та же 58-я статья. Поэтому надо иметь в виду, что по ней проходили не только политические враги «группы Сталина» или приписываемые к ней, но и уголовники-отказники. И, разумеется, настоящие шпионы, диверсанты, а их было немало."

    Я СМОТРЕЛ НА ФОТОГРАФИЮ. ЭТО ЧЕЛЯДЬ ГОСПОДА, ОБЫКНОВЕННАЯ ЖИДОВСКАЯ ЧЕЛЯДЬ.

    Интересный взгляд от доктора исторических наук, главного научного сотрудника Института российской истории РАН

    "В НКВД на верхнем и среднем уровнях было большинство полуграмотных евреев. Почти всех убирают. И на тот свет, и в лагеря. Набирают новых либо с высшим образованием, либо с не законченным – с третьего, четвёртого курсов, преимущественно русских. Тогда и началось резкое снижение арестов."


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map