Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Обама одной речью убил американскую мечту

Как Обама одной речью убил американскую мечту


4-08-2012, 12:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: zwwwz | комментариев: (9) | просмотров: (3 004)

Предсказания об антиамериканизме Обамы сбылись — он замахнулся на основу основ американской нации

Барака Обаму обвиняли в антиамериканизме больше, чем всех остальных президентов США вместе взятых. Это обвинение ему кидали за всё подряд: за реформу здравоохранения, за отказ бомбить Иран, за то, что второе имя у него — Хусейн. Кидали настолько часто, что обвинителей давно перестали воспринимать всерьез. Как выяснилось, зря. Потому что сам Обама от этой безнаказанности расслабился, перестал следить за языком и в порыве страсти произнес такую шокировавшую США речь, которую назвать иначе как “антиамериканской” не получается.

 

Обама выступал перед своими сторонниками в Виргинии с полупредвыборной речью. Популярно объяснял избирателям, почему его предложение повысить налоги — правильное предложение. А повышение налогов — это такая тема, что конечный аргумент “за” всегда может быть только один: богатые не заслужили своего богатства, а значит, должны отдать часть своих денег тем, кого они несправедливо обделили своим успехом.

 

Барак Обама — оратор последовательный и логичный, поэтому к концу своего выступления он предсказуемо пришел именно к этому аргументу. Конечно, он понимал, что выступает не во Франции, а в Соединенных Штатах, поэтому долго осторожничал и увиливал, но в конце концов, охваченный ораторским вдохновением, подчинился логике своей речи и заявил: “Если у вас есть бизнес, то это не вы его создали. Это произошло благодаря другим” (If you"ve got a business, you didn"t build it. Somebody else made that happen).

 

Теперь республиканцам не надо придумывать тексты для своих предвыборных рекламных роликов. Барак Обама сделал всё за них. Республиканцам остается только показывать избирателям прямые цитаты из этого выступления, не забывая добавить внизу подпись: “так сказал президент Обама”.

 

Республиканцы тут же это и сделали. Нарезали фрагменты обамовского выступления про незаслуженный успех, а между ними вставили реплики охреневших от этой речи американских бизнесменов в стиле: “Я вкалываю на своей фирме по 15 часов в сутки, забыл, когда в отпуске был, выходные тоже редко, и так уже лет 20. Начинал вообще с нуля, с $50 в кармане, и никто мне не помогал, тем более государство. А теперь приходит президент Обама и говорит, что это все не я создал”.

 

Демократы в ответ запротестовали, что цитата была вырвана из контекста и неправильно истолкована. Республиканцы сделали новый ролик, куда добавили еще несколько минут контекста, но положение Обамы от этого лучше не стало.

 

Появились новые цитаты: “Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Ты добился успеха не потому, что ты такой умный. Там, на обочине жизни навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, это значит что-то кто-то тебе помог”. И дальше про то, что это американское государство изобрело интернет, с помощью которого теперь зарабатывают частные фирмы. Это оно послало человека на Луну, построило дамбу Гувера, мост “Золотые ворота” и сделало много еще чего полезного.

 

В России многим трудно понять, что такого неправильного сказал Барак Обама в своей речи про налоги и бизнес. Здесь большинство населения хорошо знает, что любой бизнес построен на воровстве, что успех — это всегда обман и надувательство, а честный и трудолюбивый человек в принципе не может стать богатым. Собственно, поэтому в России и живут, как в России, а не как в Америке. А вот в США такие речи не встречают понимания.

 

Американские бизнесмены стали вывешивать у себя на работе плакаты “Обама, я создал этот бизнес сам”. В нескольких штатах должны пройти антиобамовские митинги под лозунгом “Нет, это создали мы”. Американские бизнесмены не понимают, почему трепач, который за свою жизнь не организовал даже ларька со жвачкой, который живет за счет их налогов, позволяет себе поучать их, что они всем должны.

 

Сначала они, бизнесмены, много работали, развивали свои компании, платили налоги, и только потом уже из этих налогов государство смогло оплатить полет на Луну и дамбу Гувера. Мало того, эту дамбу тоже не само государство строило — оно просто передало налоги, собранные с одних бизнесменов, другим. А интернет так бы и остался крохотной сетью для министерства обороны, если бы его не развивали частные компании во главе с вполне индивидуальными создателями-бизнесменами.

 

Своей речью Обама замахнулся на основу основ Соединенных Штатов — на американскую мечту. На веру американцев в то, что если ты будешь много и старательно работать, то обязательно добьешься успеха и разбогатеешь. Это в России школьники пишут сочинения про лишних людей, которые не смогли реализовать свои таланты из-за проклятой системы. А в США дети пишут про американскую мечту: что несмотря на все трудности, нужно работать, работать и работать. Что в мире много зла и несправедливости, но усердный труд все равно все победит.

 

В США живут не восторженные идиоты, и они прекрасно понимают, что мир неидеален. Что среди богатых и успешных тоже есть глупые и ленивые, а среди неудачников — талантливые трудяги. Но в этом вопросе важно сделать принципиальный выбор: мы как нация считаем, что умных и трудолюбивых людей больше среди богатых или среди бедных?

 

Если мы выбираем второе, то из этого следуют вполне конкретные принципы организации жизни общества. Если трудолюбивых людей больше среди неудачников, то по справедливости успешных и богатых надо наказывать за их успех высокими налогами, а бедняков — наоборот, поощрять за неудачи государственными пособиями. Этот выбор в XX веке сделали многие нации по всему миру, от Кубы до Кореи, и довели дело до логического завершения. Такое несправедливое явление, как богатство, там было уничтожено.

 

Американцы сделали другой выбор. Они решили, что труд и богатство — вещи взаимосвязанные, и разрушать эту связь ни в коем случае нельзя. Нельзя поощрять людей за неудачи и наказывать за успех, потому что такая система уничтожает всякие стимулы к труду и вообще к развитию. Да, богатство и успех — далеко не идеальные критерии при оценке талантов и трудолюбия человека. Но ничего лучшего человечество пока не придумало. Разные эксперименты в этой области неизменно заканчивались крахом. Но президент Обама, видимо, хочет, чтобы США проверили всё еще раз — на себе.

 

Максим САМОРУКОВ

Slon.ru, 3 августа 2012.



Источник: fin.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Олег (4 августа 2012 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Мне вот только за Путина за всю мою жизнь ни разу не было стыдно за его слова и поведение. Не кажется ли, в таком случае, уважаемому собранию, что это "тендеция однако"?

    Кстати да...
    Единственный из всех лидеров государств кто говорит чётко, лаконично и по делу.
    И что самое главное...
    Ведь не обманывает никогда. wink

       
     


  2. » #8 написал: virginiya100 (4 августа 2012 16:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: n52ru
    Обама прав, но чуть заговорился, фразу надо было построить так: “Если у вас есть бизнес, то это произошло благодаря другим”, убрав дурацкое "то это не вы его создали".
    wink
    Российскими учеными установлено, что ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неверно отфильтрованный базар(с).

    А Вам не кажется это странным: что ни презик, что ни премьер - сплошь неувязки с "фильтром" и "левосторонним" поведением? Причем со скандалами на "весь крещеный мир"?
    Мне вот только за Путина за всю мою жизнь ни разу не было стыдно за его слова и поведение. Не кажется ли, в таком случае, уважаемому собранию, что это "тендеция однако"?
    Ещё одна цитата по такому случАю: Мужчину украшают 3 вещи: щетина, характер и поступки. Понты нивелируют из все и сразу!

    Цитата: zwwwz
    "Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем. Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем. Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем. Зачем тогда учиться?"(с)))))))

    Самая нужная наука - забывать все ненужное(с)

       
     


  3. » #7 написал: zwwwz (4 августа 2012 16:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Еще несколько десятков лет, и они забудут, как это делается.....


    "Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем. Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем. Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем. Зачем тогда учиться?"(с)
    ))))))

       
     


  4. » #6 написал: ded.fokich (4 августа 2012 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Грешно смеяться над убогими, но....
    А в США дети пишут про американскую мечту

    Цитата: virginiya100
    Это с их теперешним образованием?

    Еще несколько десятков лет, и они забудут, как это делается..... А нам, засучив рукава, надо нашим детям и внукам дать такое образование, чтобы они не разделили участь американских сверстников. Вот за своих пацанов я спокоен. ))))) Желаю и всем соотечественникам такого же спокойствия.

       
     


  5. » #5 написал: n52ru (4 августа 2012 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Любой бизнесмен, даже самый умный и трудолюбивый, не может построить своё дело без людей (общества),потому что это потребители результатов деятельности его бизнеса. Без общества он умный и трудолюбивый ноль. Поэтому у каждого состоявшегося бизнесмена должно быть понимание, что он платит налоги не неудачникам и беднякам, а обществу, которое тоже развивается и своим развитием открывает новые возможности для ведения бизнеса. Поэтому ничего страшного не случится если очень состоятельные люди будут платить налоги больше чем остальные.
    Обама прав, но чуть заговорился, фразу надо было построить так: “Если у вас есть бизнес, то это произошло благодаря другим”, убрав дурацкое "то это не вы его создали".

       
     


  6. » #4 написал: virginiya100 (4 августа 2012 13:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Суть в том что - Обамчег заложил первый пробный фугас под сам фундамент западного общества.
    Под фундамент - не уверена. Под возможность переизбраться - да. Они манипулируют людьми, народом, не первый десяток лет. Много ли там думающих о благе всех? Живут ведь как в джунглях по-киплингу: Каждый сам за себя. Общности, как в русской ментальности, мало.

       
     


  7. » #3 написал: zwwwz (4 августа 2012 13:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну как же без ложки ушата говна в сторону России?


    Отчасти он прав, иначе сегодня не поднимался бы вопрос об компенсации населению со стороны прихватизаторов 90-х.
    Но суть не в этом, - говно можно найти в любой стране и выискивание его или закапывание говорит лишь о предпочтениях того или иного журналиста.
    Суть в том что - Обамчег заложил первый пробный фугас под сам фундамент западного общества.

       
     


  8. » #2 написал: Евгений63 (4 августа 2012 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    В России многим трудно понять, что такого неправильного сказал Барак Обама в своей речи про налоги и бизнес. Здесь большинство населения хорошо знает, что любой бизнес построен на воровстве, что успех — это всегда обман и надувательство, а честный и трудолюбивый человек в принципе не может стать богатым. Собственно, поэтому в России и живут, как в России, а не как в Америке. А вот в США такие речи не встречают понимания.

    Максим Сухоруков боготворит Америку. Ему все понятно,почему в России живут хуже чем в Америке. Ему и не известно, что это Американские, "честные" и может и трудолюбивые советники налаживали "честную" рыночную экономику в России, и продажные ублю....и журналисты типа Сухорукова до сих пор рукоплещут им.

       
     


  9. » #1 написал: virginiya100 (4 августа 2012 12:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как же без ложки ушата говна в сторону России?
    В России многим трудно понять, что такого неправильного сказал Барак Обама в своей речи про налоги и бизнес. Здесь большинство населения хорошо знает, что любой бизнес построен на воровстве, что успех — это всегда обман и надувательство, а честный и трудолюбивый человек в принципе не может стать богатым. Собственно, поэтому в России и живут, как в России, а не как в Америке.

    Сама начинала бизнес со своих, пусть небольших, денег. И ничего ни у кого не украла!
    А что касается крупного бизнеса - так не сами ли они, американцы, в лице "чикагских мальчиков", устанавливали тут привила игры?! Чего ж теперь руки заламывать?
    В США живут не восторженные идиоты, и они прекрасно понимают, что мир неидеален. Что среди богатых и успешных тоже есть глупые и ленивые, а среди неудачников — талантливые трудяги. Но в этом вопросе важно сделать принципиальный выбор: мы как нация считаем, что умных и трудолюбивых людей больше среди богатых или среди бедных?
    Это с их теперешним образованием?
    Умные и трудолюбивые? Ну-ну. Потому и топчут остальной мир своим натовским сапогом, что самые-самые....
    Американцы сделали другой выбор. Они решили, что труд и богатство — вещи взаимосвязанные, и разрушать эту связь ни в коем случае нельзя. Нельзя поощрять людей за неудачи и наказывать за успех, потому что такая система уничтожает всякие стимулы к труду и вообще к развитию. Да, богатство и успех — далеко не идеальные критерии при оценке талантов и трудолюбия человека. Но ничего лучшего человечество пока не придумало. Разные эксперименты в этой области неизменно заканчивались крахом. Но президент Обама, видимо, хочет, чтобы США проверили всё еще раз — на себе.
    Выделенную фразу им таки придется испытать на себе!
    А труд и богатство, как показывает та же история Америки, далеко не всегда взаимосвязаны. Вот наглость, беспардонность и работа дантиста - это да.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map