Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости свободы. Штаты выступают против передачи контроля за интернетом ООН

Новости свободы. Штаты выступают против передачи контроля за интернетом ООН


4-08-2012, 01:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 282)

Новости свободы. Штаты выступают против передачи контроля за интернетом ООН

  Ульяна Гортинская

Соединённые Штаты подтвердили, что не намерены передавать контроль над Интернетом ООН, сообщает ВВС.
В настоящее время вопросы, связанные с доменными именами и IP-адресами, регулируются несколькими американскими неправительственными организациями. Официально они работают в рамках компетенции своего Министерства торговли, однако подчиняются правительству США.

В изменении системы контроля над интернетом заинтересованы многие страны, однако склонить к переменам США не выходит. В Штатах полагают, что ООН может отвечать исключительно за развитие коммуникационных технологий.

В декабре 2012 года в Дубае запланировано проведение конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) – специального учреждения ООН, которое занимается продвижением технологий связи, где представители 178 стран собираются пересмотреть Международные регламенты электросвязи.

Штаты уже направили в связи с этим в МСЭ свои возражения. Как говорится в заявлении представителя США на предстоящей конференции Терри Крамера, «США обеспокоены предложениями некоторых государств, которые могут привести к тому, что на сектор телекоммуникаций, или даже на сектор Интернета, будет возложено дополнительное бремя регулирования. США также считают, что существующие учреждения работают достаточно эффективно и продолжат обеспечивать здоровое развитие Интернета и его преимуществ».

США опасаются того, что на этой конференции будет поднят вопрос о передаче МСЭ функций контроля над Интернетом. Генеральный секретарь этой организации Хамадун Туре уже заявил, что на конференции не будут приниматься решения, которые не устраивают хотя бы одну страну.

«Мы никогда не голосуем, так как голосование подразумевает выигравших и проигравших, а такого себе позволить нельзя. То, что не устраивает хотя бы одну страну, не будет принято», – сказал он, признав, что некоторые страны не вполне довольны работой американской ICANN (Международной корпорацией по выделению доменных имен и адресов) и отвергнув предположение о том, что они всерьёз попытаются передать функции ICANN МСЭ.

Как ранее говорил упомянутый Терри Крамер, сейчас интернет сравнительно быстро развивается в том числе и потому, что находится в руках небольшой по размерам организации, которая может быстро и эффективно принимать решения. Перейдя же под контроль ООН, все решения будут приниматься значительно дольше, что существенно затормозит развитие сети.

Президент Владимир Путин ещё в 2011 году заявил о позиции России в этом вопросе. Он сказал, что Москва заинтересована в обсуждении вопроса об «установлении Международного контроля над интернетом с помощью контрольных и надзорных возможностей Международного Союза Электросвязи». Такого же мнения придерживаются Индия и Китай.



Источник: odnako.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Staros (4 августа 2012 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо даже в позиции американцев видеть только "происки". ООН действительно крайне "тормозная" контора. А Интернет действительно работает и развивается пока вполне сносно.
    Хотя было бы хорошо послушать профессионалов - какие рычаги есть в руках Америки в интернете и может ли, в частности, РУнет выжить за счет собственных технических средств (DNS-серверов и т.п.) при необходимости (могут ли нас "выключить" из интернета вообще и из "рунета" в частности).

       
     


  2. » #5 написал: variant_Z (4 августа 2012 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    напомню камрады...
    интернет это детище США...
    Это придумали они... wink

    А радио и телевидение мы, и дальше...?
    Общемировое достояние однако.

       
     


  3. » #4 написал: барл (4 августа 2012 08:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    напомню камрады...
    интернет это детище США...
    Это придумали они... wink

       
     


  4. » #3 написал: Гуня (4 августа 2012 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Такой рычаг управления америкосы за просто так не отдадут.

    - Во всяком случае, будут стоять до последнего, так что или делать аналоговый интернет или долго-долго, под вой американцев, выцарапывать нынешнюю сеть.

       
     


  5. » #2 написал: variant_Z (4 августа 2012 07:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Такой рычаг управления америкосы за просто так не отдадут.

       
     


  6. » #1 написал: Гуня (4 августа 2012 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    - Это было бы отлично - хотя бы в плане выхода из под юрисдикции США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map