Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Калифорния: у детей может быть три родителя ('Le Figaro', Франция)

Калифорния: у детей может быть три родителя ('Le Figaro', Франция)


2-08-2012, 14:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (1 474)

 

 

 

Если калифорнийский законопроект одобрят, законными родителями ребёнка в гомосексуальной паре смогут быть как члены этой пары, так и биологический родитель.

 

Для упрощения жизни гомосексуальных семей, а также семей с детьми от предыдущих браков был внесён законопроект, позволяющий ребенку иметь от трёх до четырёх родителей.

 

Две женщины нетрадиционной ориентации, ставшие матерями благодаря одному из их друзей, после драки оказались - одна в тюрьме, другая в больнице. Однако, несмотря на то, что биологический отец ребёнка поддерживал со своей дочерью близкие отношения, правосудие отказало ему в опеке над девочкой, мотивируя это тем, что он не является её законным родителем. Ребёнку придётся отправиться жить в примерную семью. Данная история не выдумка, именно во избежание таких ситуаций Марк Лено, сенатор от демократической партии штата Калифорния внёс законопроект, позволяющий ребёнку иметь третьего или даже четвертого родителя.

 

В тексте закона подчёркивается, что только судья может решить, будет ли у ребенка один или два дополнительных родителя. По мнению сенатора, речь идёт о признании «многообразия семьи» современности, а также о защите интересов ребёнка. Как упоминается в газете New York Times во многих штатах США статус «фактического родителя» уже признан для лиц, заботящихся ежедневно о ребёнке, как о своём собственном. Данный статус обычно присуждается для того, чтобы позволить небиологическому родителю получить право опеки в случае развода. Однако ещё никогда не было законов, указывающих, что у ребёнка может быть более двух законно признанных родителей.

 

Родительский статус для бабушек и дедушек

 

Штат Калифорния решил пойти дальше в желании предоставить ребенку от трёх до четырёх родителей, обладающих абсолютно одинаковыми правами и обязанностями. Таких перемен ждут гомосексуальные пары, а также пары с детьми от прошлых браков. Благодаря данному законопроекту бабушки и дедушки смогли бы быть признаны полноценными родителями своих внуков. «Новые родители» смогут получить право опеки над ребёнком в случае смерти его биологических родителей, а также позволить воспользоваться своей медицинской страховкой или передать ребенку часть своего наследства. В повседневной жизни они смогут без лишних проблем отвести ребенка к врачу или участвовать в принятии решений относительно образования ребёнка.

 

Сенаторы республиканцы от штата Калифорния не скрывают своего несогласия с данным законопроектом, заявляя, что он открывает дверь «семьям из шести, восьми и даже двенадцати родителей». Консервативные семейные ассоциации также настроены враждебно, так как «[законопроект] представляет собой нападение на фундаментальную природу семьи: у ребёнка может быть два родителя - мать и отец», - заявил телеканалу Fox News представитель Исследовательского совета по делам семьи.

 

Некоторые юристы опасаются также проблем, которые создаёт множественная семья в случае развода. «Мы знаем, что половина пар распадается и начинает судиться за право опеки над детьми. Если развод сложен для детей, у которых два родителя, представьте себе, каким он будет, если у ребёнка будет три или четыре родителя», - объяснил газете New York Times представитель Ассоциации дипломированных юристов по вопросами семьи.

 

Законопроект Марка Лено был одобрен сенатом. Он должен быть представлен в Конгрессе в течение нескольких недель.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Gazprom.soldier (2 августа 2012 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже даже не удивляюсь. пиндосы ... они и в америке пиндосы!

       
     


  2. » #5 написал: artemida (2 августа 2012 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так мир с ног на голову и становится

       
     


  3. » #4 написал: DarkCat (2 августа 2012 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    П****Ц!!!! Сорри, за мой французский........ wassat am

       
     


  4. » #3 написал: VP (2 августа 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    А вот семейная пара из двух пи геев, они будут папами или мамами?



    оне будут "активный родитель" и "пассивный родитель" winked

       
     


  5. » #2 написал: Pegasus (2 августа 2012 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    А вот семейная пара из двух пи геев, они будут папами или мамами?

       
     


  6. » #1 написал: Nina (2 августа 2012 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    законопроект, позволяющий ребенку иметь от трёх до четырёх родителей

    Три с половиной вполне достаточно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map