Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: бандиты устроили публичную казнь в Алеппо

Сирия: бандиты устроили публичную казнь в Алеппо


2-08-2012, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 508)

 

Публичная казнь в Алеппо

 

В сирийском городе Алеппо повстанцы из Свободной армии Сирии казнили четырех

бойцов проправительственных вооруженных формирований.


 

Правозащитники осудили публичную казнь, устроенную повстанцами в Сирии. В городе Алеппо были казнены четыре человека, предположительно члены проправительственных вооруженных формирований "шабиха".

 

В интернете появилось видео, на котором размахивающие автоматами Калашникова бойцы ставят людей к стене и выпускают в них несколько автоматных очередей.

Личность одного из убитых позже была установлена. Он оказался главой клана, связанного с вооруженными формированиями, верными режиму Башара Асада.

 

В правозащитной организации "Сирийская обсерватория прав человека", штаб-квартира которой находится в Великобритании, осудили эту казнь, назвав ее "преступлением".

 

Представитель международной правозащитной организации Human Rights Watch сказал в интервью Би-би-си, что расстрел пленных является военным преступлением.

Битва за Алеппо

Правительственные войска уже вторую неделю ведут в Алеппо ожесточенные бои с повстанцами из Свободной сирийской армии, стремясь вытеснить их из коммерческой столицы Сирии.

 

По последним сообщениям из города, правительственные силы используют военные самолеты и вертолеты для обстрела позиций повстанцев.

 

Активисты оппозиции сообщили Би-би-си, что по направлению к Алеппо движутся военные колонны. Однако ни правительство, ни независимые источники пока не подтверждают, что власти в Дамаске направил в Алеппо подкрепления.

Письменное обращение президента Асада

Президент Сирии Башар Асад в заявлении, приуроченном к празднованию 67-й годовщины вооруженных сил страны, поблагодарил военных за противостояние "вооруженным бандам террористов".

 

Асад уже в течение двух недель не выступал с обращениями к жителям Сирии. Поздравление в связи с празднованием Дня вооруженных сил было выпущено в виде письменного заявления.

 

"Судьба нашего народа и нашей страны, прошлое, настоящее и будущее зависит от исхода этой битвы", - говорится в заявлении.

Жертвы конфликта

По оценкам активистов оппозиции, в ходе антиправительственных выступлений, которые начались в марте прошлого года, уже погибли около 20 тысяч человек.

 

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила правительственные силы в преступлениях против человечности, которые, по мнению правозащитников, были совершены в ходе боев в Алеппо. По данным Amnesty International, военные убивали мирных демонстрантов и прохожих, в том числе и детей.

 

Организация призывает Совет Безопасности ООН ввести эмбарго на ввоз оружия в страну и передать дело Сирии в Международный уголовный суд.



Источник: bbc.co.uk.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Олег (3 августа 2012 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Мятежники впервые используют в ходе обстрелов танки, захваченные у правительственных войск

    Ну вот что за бред они гонят.
    Видел я этот ролик.
    Это Т-62.
    К тому же "лысые".
    Не знаю точно есть ли они в линейных сирийских частях, скорее всего нет.
    Асад на вооружении не экономил.
    Может какой нибудь запасник вскрыли.
    Но в данное время, эта машина без апгрейда - бронетранспортёр.
    К тому же совсем не факт что это показывали Сирию.
    Слишком уж маскировки растительной много.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (3 августа 2012 13:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В сирийском Алеппо идут бои, под Дамаском сдались властям десятки боевиков
    БЕЙРУТ, 3 августа. В северной столице Сирии - городе Алеппо и его окрестностях идут ожесточенные бои между правительственными войсками и боевиками повстанческой группировки "Сирийская свободная армия". Как передает спутниковый телеканал "Аль-Ихбария", "террористические формирования несут ощутимые потери в живой силе и технике". В районе Салах-эд-Дин, на южной окраине города, правительственными войсками уничтожены 37 боевиков, в том числе шесть ливийских наемников. Контратаки были предприняты также в Атарибе и на шоссе Идлиб-Алеппо, где убиты не менее 15 террористов, попавших в засаду, и свыше 30 ранены.

    Оппозиционная телестанция "Ориен ти-ви", в свою очередь, передает о попытках боевиков ССА овладеть военно-воздушной базой в Манаге, в 30 км к северу-западу от Алеппо. Мятежники впервые используют в ходе обстрелов танки, захваченные у правительственных войск. Как заявил военный представитель ССА Абдель Азиз Саляма, "повстанцы", которые находятся в Анадане, в 4 км от базы, пока не сумели блокировать аэродром, но вывели из строя один вертолет.

    В Дамаске в четверг продолжались сильные перестрелки на южной окраине города в квартале Тадамун и в расположенном поблизости от него Ярмуке - лагере палестинских беженцев, где погибли 12 мирных граждан. Успешно завершилась операция по выдавливанию боевиков из Артуза и Басатин-Дарая, на подступах к столице. По сообщению информационного агентства САНА, там сдались властям десятки членов вооруженных банд, другие захвачены в плен.

    Военные действия шли в четверг в провинциях Хомс, Хама, Идлиб и Дейр-эз-Зор. Полевые командиры ССА утверждают, что установили контроль на всеми пограничными переходами с Ираком после захвата КПП Эль-Малляха к северу от города Эль- Каим. Сирийские и иракские военные источники этой информации не подтвердили. Напряженной остается обстановка на иордано-сирийской границе. По сообщениям из административного центра Дераа /в 110 км к югу от Дамаска/, в ночные часы там вновь были слышны выстрелы и взрывы. По неофициальным сведениям, к границе с Сирией в район КПП в Рамте направлены армейские подкрепления.

    В Амман прибыл в четверг с кратким визитом шеф Пентагона Леон Панетта. Он обсудил с королем Абдаллой П "перспективы переходного периода в Сирии" и гуманитарную ситуацию в лагерях беженцев.
    © ИТАР-ТАСС

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map