Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За дестабилизацией Сирии стоят сионисты? (Veterans Today )

За дестабилизацией Сирии стоят сионисты? (Veterans Today )


1-08-2012, 10:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 272)

 

 

Инфраструктура Сирии подвергается серьёзным опасностям. Бои между сирийской армией и вооружёнными группами распространяются в разные города.

 

Насилие со стороны вооружённых формирований в Сирии происходит с марта 2011 года. Насилие унесло жизни сотен людей, включая многочисленных сотрудников сил безопасности.

 

По утверждениям сирийского правительства, движущей силой беспорядков, влекущих гибель людей, являются преступники, диверсанты и вооружённые террористы, тогда как оппозиция обвиняет в убийствах силы безопасности.

 

 

Press TV провело интервью с американским автором исследований и специалистом по исламу Кевином Барретом, чтобы подробнее рассмотреть этот вопрос.

 

Press TV: Как вы считаете, почему Сирия подверглась столь яростной кампании со стороны Запада, арабских союзников Вашингтона и Турции?

 

Баррет: Это часть кампании по дестабилизации Ближнего Востока, и я считаю, для этого имеются две важнейшие стратегические причины. Одна – это то, что империя США пытается укрепить свои позиции во всём мире, так как её затмевают быстро растущие экономики стран БРИКС, а второе, это жёсткий курс израильских сионистов, надеющихся перекроить карту Ближнего Востока выгодным для них образом, поскольку у них есть шанс использовать для этого военную мощь Америки.

 

Я думаю, сионисты надеются разделить эти страны на мелкие фрагменты, ни в коей мере не способные представлять стратегическую угрозу для Израиля, и мы видим, что это произошло с Суданом, это произошло в некоторой степени с Ираком, и это может во всей красе развернуться в Сирии, потому что Сирия самый подходящий кандидат для дестабилизации такого рода.

 

В Сирии существуют этнические разногласия, конфессиональные разногласия, и хозяева империи используют их в своей стратегии «разделяй и властвуй». Трагично, что на это попадаются мусульмане в первую очередь, но также и христиане. Особенно это относится к бескомпромиссным мусульманам-суннитам, иногда называемым Аль-Каида; многие из них играют в игры сионистско-американской империи.

 

Они делали это и раньше. Это люди, которые занимались контрабандой наркотиков для ЦРУ и беспокоили русских военизированными заданиями от ЦРУ. Сегодня они вернулись, они финансируются и управляются ЦРУ и американо-израильской империей в этой войне в Сирии. Это настоящая трагедия.

 

Я думаю, мусульманам следует объединяться против такого имперского вмешательства и против сионистской дестабилизации на Ближнем Востоке.

 

Press TV: В Сирии состоялся референдум и были проведены реформы. Почему это прошло незамеченным?

 

Баррет: Я думаю, что крупные наднациональные СМИ, западные СМИ, представляют лишь одну сторону всей этой истории. Я не согласен с утверждением другого гостя о том, что Турция и Саудовская Аравия – это мусульманские страны, и поэтому они не действуют в интересах каких-то внешних сил. Конечно же, это полная ерунда.

 

Турция является членом НАТО, и она была включена в жёсткую натовскую операцию Гладио. Эта сеть контролировала Турцию частично через контрабанду наркотиков и преступность. Сейчас, конечно, в Турции более демократичное и исламское правительство, чем раньше. Но Турция занимает сторону НАТО в Сирии не потому, что этого хотят турецкие мусульмане, а потому, что НАТО опирается на Турцию. Так же как Саудовская Аравия является куклой сионистско-американской империи, которая поддерживает западную финансовую систему, вкладывая все нефтяные деньги в американский доллар, и также другими способами поддерживает западную финансовую систему.

 

Так что эти субъекты действуют не в интересах глобального сообщества мусульман. Они действуют в интересах американо-сионистской империи, которой в конечном счёте управляют восемь крупных банковских семей.

 

Это следует чётко осознавать. План дестабилизации Сирии – это нечто несравнимо большее, чем тот факт, что многие сирийцы хотят реформ (и я согласен с ними). Сирии нужны реформы, нужен некий компромисс между различными фракциями, необходимы изменения. Но финансируемая внешними силами террористическая война против правительства Сирии – это крайне разрушительная тенденция.

 

Единственно возможным исходом, как недавно сказал президент Путин, может быть вечная гражданская война в Сирии, и это ужасающая перспектива для тех, кого волнует итог для сирийского народа. Это хороший исход для людей вроде Нетаньяху, который желает исключить Сирию из уравнения, лишить её военной мощи любого рода, и единства, с которым она могла бы противостоять украденным Голанским высотам и отстаивать права палестинского народа.

 

Поэтому я думаю, если бы оппозиция в Сирии сделала умный ход и не приняла военную помощь извне, не обратилась бы к терроризму, если бы вместо этого они бы смело продолжили мирные демонстрации, пару раз их бы грубо подавили, но они бы остались на прямом пути, как люди в Тунисе и Египте. Но когда отдельные группы в Сирии не сделали этого, а решили примкнуть к этой террористической версии оппозиции, действующей в интересах сионистов и американцев, это стало ужасной, ужасной ошибкой. Я надеюсь, что это ещё можно исправить

 

Press TV: Г-н Баррет, как мы видим, Запад, Лига арабских государств и Турция стремятся к смене режима в Сирии. В чём причина этой навязчивой идеи избавиться от правительства Башара аль-Асада? Позвольте мне процитировать российского президента Владимира Путина. Он сказал: «Мы опасаемся, что если имеющееся правительство будет свергнуто неконституционными методами, оппозиция и нынешняя власть могут просто поменяться местами»?

 

Баррет: Точно сказано, и это означает гражданскую войну в будущем. Это ужасная ситуация. Почему они так одержимы стремлением дестабилизировать Сирию и добиться смены режима? Ответ заключается в том, что эти внешние силы, которые вооружают воюющие против правительства Асада банды боевиков, не заинтересованы в демократических правах сирийского народа, и так же очевидно, что они не заинтересованы в демократических правах народов Арабского полуострова.

 

Они заинтересованы совсем в другом – в расшатывании Сирии, которая является бельмом в глазу Израиля, и в устранении Сирии с точки зрения перспективы войны с Ираном, или по крайней мере, военного давления на Иран.

 

Таким образом, это стратегические действия, и конечно, никакой подлинной заботы о правах человека и демократии.

 

Press TV: Г-н Баррет, если Запад заявляет о своей обеспокоенности Сирией, почему он не обеспокоен Бахрейном и Саудовской Аравией?

 

Баррет: Это опять же стратегические вопросы. На самом деле режимы в нефтяных государствах Персидского залива являются столь же угнетающими и непредставительными для их народов, сколь и сирийское правительство, но Запад далёк от каких-либо попыток демократизации в этих странах, в частности Бахрейне, который является базой Пятого флота США. Режим Халифа поддерживается Западом в присутствии подлинно народного мирного подъёма, тогда как в Сирии то, что начиналось с мирного народного движения, затем быстро трансформировалось в террористическую войну против режима, войну, поддерживаемую внешними игроками.

 

Я не вполне понимаю, где именно хозяева империи из таких мест, как Вашингтон, округ Колумбия, получили право решать, какие государства дестабилизировать с использованием терроризма и внешних игроков, и почему это считается нормальным, в то время как другие государства никогда бы не позволили себе ничего подобного. В конечном счёте это вопрос силы – она может сделать права, и это то, что происходит на самом деле. Циничное лицемерие – вот что мы слышим в эти дни из западных столиц.

 

 

http://www.veteranstoday.com/2012/07/27/zionists-behind-destabilization-of-syria/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map