Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад превращается в террориста?

Запад превращается в террориста?


31-07-2012, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 613)

Сразу после недавнего теракта в Дамаске, унесшего жизни руководителей сирийских силовых структур, собрался Совет Безопасности ООН



 

Два заседания подряд были посвящены рассмотрению проектов резолюции по Сирии, представленных странами Запада и Россией. Однако от СБ ждали, что он осудит действия террористов, как это обычно делается. Как правило, в подобных случаях единогласно принимается отдельная декларация. Этикет требует, чтобы стране, пострадавшей от террористов, выразили соболезнования. Но в этот раз Совет промолчал.

 

«ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕРАКТ»


Запад не счел нужным применить к Сирии один из основополагающих принципов международных отношений: осуждение терроризма. Более того, американские, французские, британские и немецкие руководители осудили жертв теракта, сделав их виновниками собственной смерти, и подтвердили свою поддержку тем, кто этот теракт совершил. В довершение всего западные СМИ стали выливать ушаты грязи на погибших, словно самой гибели этих людей им было недостаточно.

 

Уже никто не сомневается, что терроризм против Сирии поддерживается НАТО и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, но до определенного момента это делалось неявно. Не имея возможности подвергнуть Сирию бомбардировке из-за двойного вето Китая и России, западные страны и их арабские партнеры решили обескровить страну в ожидании момента, когда можно будет ударить по ней силами своих наемников.

 

Об этом можно было догадаться еще 12 февраля, когда прозвучал призыв к джихаду, озвученный Айманом Мухаммедом Рабие аз-Завахири. Но в Брюсселе сочли нужным заметить, что, поскольку заявления египетского шейха были его личным мнением, отдельного комментария они не заслуживают, а потому НАТО не будет вырабатывать какой-либо позиции относительно этого высказывания. Объяснение прозвучало неубедительно, так как выявило общность целей у самопровозглашенных поборников демократии и исламистов, но зато приличия были соблюдены. На этот раз все выглядит иначе - Запад расписался в своих связях с террористами.

 

ИЗ ПРЕСТУПНИКОВ ЛЕПЯТ ГЕРОЕВ


Смена курса стала явной во время 3-й конференции так называемых «друзей Сирии», которая состоялась в июле в Париже. Президент Франции Франсуа Олланд отвел почетные места на этом мероприятии людям, которых до того тайно оплачивали, но никто никому не признавался даже в знакомстве с ними. Теперь же военных преступников подняли до уровня героев.

 

Не дожидаясь приглашения «Аль-Каиды» на следующую конференцию «друзей Сирии», глава российского МИДа Сергей Лавров выразил удивление подобным поведением, отметив, что оно может означать ровно одно - западные страны поддерживают теракты... «Это ужасающая позиция, - сказал он, - и мы не понимаем, как к этому относиться».

 

И правда, ведь, помимо чисто морального аспекта, есть еще и концептуальный - западные страны выставляли себя ярыми апологетами «борьбы с террором». Но многие политологи не раз подчеркивали, что «война с террором» - абсурдный концепт. Можно воевать с террористами, но нельзя воевать с самой методикой. Правда, маркетинговый слоган «война с террором» имел неоценимые достоинства - возможность распределить страны мира вдоль оси добро/зло и оправдывать «войну без конца» поборников добра с поборниками зла.

 

Терроризм является методом ассиметричного ответа, который используют за неимением лучшего. Он позволяет ослабить противника, но никогда не обеспечивает военной победы.

 

Терроризм - аморальное действие и используется лишь теми, кто находится в слабой позиции. 

 

Вот это и объясняет замешательство Лаврова, ведь получается, что Запад расписывается и в аморальности, и в бессилии. 

 

СИРИЯ - ПОЛЕ ГЛОБАЛЬНОЙ БИТВЫ


Кризис в Сирии нельзя более считать ее внутренней проблемой - страна стала ареной борьбы мировых сил. Пока Вашингтон продолжает продвигать свой план передела Большого Ближнего Востока, Москва старается утвердить мировой порядок, построенный на международном праве и многополярности.

 

Таким образом, Сирия стала полем битвы между новыми блоками.

 

У геополитики есть свои тектонические сдвиги. По Сирии видно, что в результате этих сдвигов Запад стал уходить под Евразию, а не наоборот.

 

Видно, что Сергей Лавров обращается с Вашингтоном как со смертельно больным, расстающимся с жизнью существом. Зная, что «империи не умирают в своих постелях», он пытается успокоить «американскую империю», но при этом мягко сопровождает пациента на кладбище. Наблюдает за умирающим и пытается понять, что означает восхваление терроризма: старческое слабоумие или агонию?



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Katalizator7 (31 июля 2012 09:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Запад давно уже является террористом, просто на этот раз прятать свой звериный оскал под маской человеколюбия было совсем невыгодно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map