Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пол Кругман: Ромни, вероятно, вел бизнес нечестно

Пол Кругман: Ромни, вероятно, вел бизнес нечестно


30-07-2012, 14:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 302)

В своей колонке "Пафос плутократов" в The New York Times лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман распекает инвестбанкиров, которые вследствие своего богатства имеют большое влияние на власти и при этом чрезвычайно чувствительны к каким бы то ни было ограничениям своей деятельности. Заканчивает свой монолог Кругман прямым выпадом в сторону кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни, который не спешит раскрывать финансовые результаты компании, где работал, до того как пойти в политику.



"Позвольте сказать вам кое-что об очень богатых. Они отличаются от тебя и меня", - написал Скотт Фицджеральд, не имея в виду огромное количество денег. Писатель подразумевал определенный уровень отношения, который супербогатые ожидают к себе. Богачи очень обижаются, когда не получают его, так как, с их точки зрения, они получают право на особое отношение вместе с рождением.

Учитывая постулат, что "с деньгами всего можно добиться", эта слабость (ее можно назвать пафосом плутократов) стала важным фактором в политической жизни США. Не секрет, что сегодня многие самые богатые американцы, включая бывших сторонников Обамы, по-настоящему ненавидят президента Обаму. Почему? Как они объясняют, он "демонизировал" бизнес, или, как Митт Ромни заявил недавно, он "атакует успех". Слушая их, можно подумать, что президент призывает к классовой ненависти и физическому уничтожению богатых.

Разумеется, это полная ерунда. Обама всегда говорит о своей поддержке свободного предпринимательства и поощрения желания населения стать богатым. Вместе с тем, по его мнению, бизнес иногда ведет себя не очень хорошо, и поэтому следует подумать о финансовом регулировании. Однако, если имеется хоть малейший намек на критику богачей, плутократы впадают в панику. Вот уже более двух лет Уолл-стрит кричит: "Ой! Он смотрит на меня недоброжелательно!"

Супербогатые начинают паниковать только от одной мысли, что кого-то из них могут критиковать. Более того, они уверены, что негативное отношение Обамы к ним - источник экономических проблем Америка. С их точки зрения, бизнес отказывается инвестировать, так как его лидеры не видят, что их ценят. Повторяет эту мысль и Ромни, уверяя, что "у нас отсутствует успех" из-за постоянных президентских атак на успех.

Нет никакого секрета в том, почему выздоровление экономики США происходит не так быстро, как нам бы хотелось. Рынок недвижимости остается в депрессивном состоянии после огромного пузыря. Что касается слабого спроса, то это объясняется высоким уровнем долговой нагрузки, которая также является наследием пузыря. Кстати, учитывая слабый спрос, бизнес инвестирует довольно неплохо. Почему бизнес должен вкладывать больше денег, если потребитель не покупает уже имеющиеся на складе товары?

Из-за того что богатые отличаются от тебя и меня, многие из них невообразимые эгоисты. Они даже не замечают, как смешно выглядят, когда увязывают ослабление экономики в $15 трлн с плохим отношением к ним. Хотя кто им посмеет сказать об этом? Они находятся в закрытом пузыре лицемерия и лести. Правда пузырь необходимо открыть, когда они хотят баллотироваться на государственную должность.

Я внимательно слежу за новостями и, как все другие, был удивлен, когда Ромни отказался говорить о своей работе в основанной им инвестиционной компании Bain Capital, а также о налоговых декларациях за тот период. Должен ли очень богатый человек, который хочет стать президентом, раскрывать финансовые детали бизнеса, который, по его словам, сделал его более подготовленным для работы президента. И хотя мы не знаем, есть ли что-либо компрометирующее в старых декларациях Ромни, его нежелание прислушаться к призывам как республиканцев, так демократов показать документы, может в конце концов серьезно повредить ему. По всей видимости, Ромни уверен, что может участвовать в президентских выборах, находясь в безопасном пузыре плутократов. Он также очень злится, когда к нему применяются используемые для всех других правила. И здесь вновь вспоминаются слова Фицджеральда о супербогатых: "Они думают, очень глубоко внутри, что они лучше всех нас".

Скорее всего, большинство супербогачей не соответствуют описанию Фицджеральда. Имеется довольно много богатых американцев, которые добились огромного успеха, не нарушая правил. Но, по всей видимости, Ромни не входит в число этих людей. И это открытие, возможно, более важное, чем какая-то информация в его прошлых налоговых декларациях.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map