Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Много ли товаров «китайского производства» на Лондонской Олимпиаде? ('Женьминь жибао', Китай )

Много ли товаров «китайского производства» на Лондонской Олимпиаде? ('Женьминь жибао', Китай )


28-07-2012, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 407)
'Женьминь жибао', Китай

Много ли товаров «китайского производства» на Лондонской Олимпиаде?

Автор:
Дата публикации: 27-07-2012

Редакционная

 

 

Не так давно Соединенные Штаты подняли шум в связи с полученным Китаем абсолютным правом на производство спортивной формы для делегаций Лондонской олимпиады, вместе с тем, вновь привлекли внимание к китайскому производству. В действительности, США – не единственная страна, для которой КНР готовит олимпийскую форму, китайские производители спортивных принадлежностей уже давно взялись за изготовление формы для олимпийских сборных других стран. Например, китайская корпорация Peak произвела олимпийскую форму для команд Новой Зеландии, Словении, Ирака, Ливана, Алжира и Кипра. Компания Jordan спроектировала формы для сборных Казахстана, Туркменистана и Монголии, а также произвела одежду специально для церемоний награждения. Форма спортсменов команд Чехии и Словакии была произведена одной из компаний города Нинбо провинции Чжэцзян. Это не единичные случаи.

Парадную форму для английской сборной, а также костюмы для чиновников Олимпийского комитета в Лондоне и судей произвела одна компания из города Яньтай провинции Шаньдун. Розничная цена одной вещи достигает 4 тысяч юаней.

Стоит отметить, что нынешняя Олимпиада предоставит торговые возможности на 8 млрд. долларов, 75 тысяч инвестиционных шансов, кроме того, будет подписано более двух тысяч прямых торговых контрактов и свыше 70 тысяч посреднических контрактов.

Среди официальных товаров Лондонской Олимпиады, лишь на 9% продукции написано «произведено в Великобритании», 65% запатентованного товара идет с лейблом «произведено в Китае», более 2/3 спортивного инвентаря и одежды было изготовлено китайскими предприятиями. На рынке сувениров Лондонской Олимпиады, «китайское производство» и вовсе занимание лидирующую позицию. Компании КНР одержали победу над конкурентами по всему миру, кроме производства талисманов Олимпиады, они также получили право на изготовление памятных олимпийских значков.

Кроме спортивных принадлежностей и сувениров, во время Олимпиады туристы из всех уголков планеты будут ездить на открытых экскурсионных автобусах, произведенных в Китае, именно на этих машинах всем спортивным фанатам будет показан процесс развития Лондона на протяжении двух тысяч лет.

В сентябре 2011 года китайская компания «Анькай» и известный мировой производитель экскурсионных автобусов с открытым верхом Big Bus Company Великобритании подписали контракт на покупку двухэтажных автобусов с открытым верхом, китайская компания предоставила 34 автобуса.

Большинство европейцев обычно думает, что «китайское производство» - это товары низкого качества по невысокой цене, рынок высококачественной продукции будто не имеет никакого отношения к «китайскому производству». Однако стоимость одного китайского автобуса с открытым верхом превышает миллион юаней , кроме того, в производстве данных машин использованы передовые технологии, предприятия по изготовлению обладают зрелым опытом функционирования, они изменили традиционное представление англичан, таким образом, Лондон выбрал экскурсионные автобусы «Анькай».

Заместитель генерального директора международной компании «Анькай» Чжан Хайян сказал: «Наша продукция уже экспортирована в Дубаи, Абу-Даби, Сянган, Шанхай, Лас-Вегас, Сан-Франциско, а также Кейптаун и Сидней, мы также разрабатываем экскурсионные проекты с Вашингтоном и Филадельфией США. Кроме того, мы собираемся поставить автобусы в Бразилию на Чемпионат мира по футболу».

Кроме двухэтажных автобусов «Анькай», 100 пассажирских автобусов «Цзиньлун» китайского производства будут выполнять задачи по перевозке пассажиров в Великобритании, среди них, 10 автобусов предназначены для оказания транспортных услуг чиновникам олимпийского комитета, спортсменам и судьям.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ISI (28 июля 2012 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что тут сказать - молодцы! Наверно в Сочи то же самое будет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map