Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что такое этот «украинский политикум»? (Медведчук)

Что такое этот «украинский политикум»? (Медведчук)


27-07-2012, 16:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: VLAD-DNEPR | комментариев: (1) | просмотров: (2 258)
Я, честно говоря, не хотел комментировать последние высказывания Леонида Кравчука в мой адрес. Но, понимая, что вопрос касается, в первую очередь, нашего Общественного движения, а не только меня лично, позиции, которая отображает мнение большинства украинских граждан, – поэтому движение и называется "Украинский выбор", я решил ответить.
К моему удивлению, комментарии господина Кравчука и газете "День", и в интервью в последнем номере журнала "Країна" явно выпадают из его обычно взвешенного стиля. Как я понимаю, тот, кто принимал решение назначить экс-президента председателем Конституционной Ассамблеи, рассчитывал на человека, который не только уже попал на страницы учебника украинской истории, но и сможет провести серьезную всеукраинскую дискуссию по целому ряду вопросов конституционного устройства страны. Чего раньше не было. Но уже ясно, что с кандидатурой всеукраинского модератора авторы идеи Конституционной Ассамблеи просчитались. Леонид Макарович не просто включился в дискуссию, но он не оставляет другим даже шанса высказать свою позицию. Как еще можно расценивать его "намеки" в духе: "служит чужим интересам" или "эти задачи, возможно, формулируются не только в Украине". Хорошенькая себе дискуссия?!! Прямо – ярлыки в духе идеологического отдела ЦК КПУ сорокалетней давности. И не важно, имеют ли эти слова отношение ко мне или к главе крымского Кабмина, обнародовавшего свою позицию.
Я не хочу здесь отстаивать правильность наших взглядов в вопросах развития украинской демократии или объяснять целесообразность федеративного устройства страны. Движение "Украинский выбор" и создавалось для того, чтобы позиция государства совпадала с позицией его граждан. Мы ведем в том числе и просветительскую работу. Потому что считаем - мнение большинства должно быть решающим. А мнение гражданина Кравчука не должно быть более важным, чем мнение пенсионера из Черкасской области, только потому, что его депутатская пенсия больше, чем пенсия бывшего учителя сельской школы...
Леонид Макарович оговаривается: «Украинский политикум не согласится с этим предложением. Я, как председатель Конституционной Ассамблеи, категорически против этого».
Ничего не напоминает? Как из старого советского пропагандистского мультика! Хочу задать вопрос – что такое этот «украинский политикум»? В нашем Основном Законе нет такого термина. Если бы уважаемый Леонид Макарович почаще заглядывал в действующую Конституцию, там в статье 5 он бы нашел уникальную по своей значимости фразу, о которой господа, те, которых он и имел в виду под словом "политикум", почему-то забывают: "Право определять и менять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами».
Так о каком "политикуме", который с чем-то соглашается или не соглашается, может идти в данном случае речь? И почему уважаемый председатель Конституционной Ассамблеи пытается определять за остальных её 95 членов – подходит Украине федеральное устройство или нет?
Особо пикантно слышать из уст первого Президента Украины слова о том, что "Украинский выбор" – это выбор России в Украине". Слышать от человека, который забыл, что стал Президентом за счет тех самых голосов, как он считает, "пророссийских" избирателей Юго-Востока, и мнение которых сегодня его так раздражает. Кстати, которые в 94-ом уже отказали ему в своём доверии, потому что к тому времени Кравчук начал проповедовать другие взгляды и даже их язык он перестал понимать.
Честно говоря, была слабая надежда, что Конституционная Ассамблея поднимет множество вопросов нашего государственного устройства, которые годами не решаются в стране и тормозят развитие демократии в Украине, и даст власти шанс услышать свой собственный народ, мнение которого часто не совпадает с мнением штатных и внештатных советников. Но. Спасибо Леониду Макаровичу за то, что он четко обозначил, каким образом все пойдет дальше...
Есть вещи, которые народ должен делать без посредников, иначе так и будем годами слушать любителей политической лапши.


Источник: blogs.korrespondent.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Moroz50 (27 июля 2012 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Мы все знаем и достаточно точно можем оценивать деятельность президента СССР - генерального секретаря КПСС М.С.Горбачева в развале своей страны. А ведь Кравчук Л.М. это верный соратник Горбачева по развалу СССР, только со стороны украинского филиала КПСС. Есть еще один из этой четверки,разваливших Советский Союз - Шушкевич. Вся эта четверка должна получить по своим "заслугам". Так что я не удивляюсь тому как сейчас действует Кравчук,он просто по другому не может действовать. Бог ему судья.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map