Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дон Кихот американский

Дон Кихот американский


24-07-2012, 11:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 530)

И все же грустно, что он уйдет, служивший для многих простых и думающих американцев последней надеждой и душевной опорой. Многие так и не поняли его, а большинство и не очень хотели это сделать. Он прямодушен и немного наивен в своих идеях и путях воплощения их. Потому и смешон для чопорной и сытой кагорты прожженых политиков. Он еще не завершил попытку пробиться на олимп Белого Дома, но все это бравада..., или желание оставить в памяти людей идеи за которые возможно стоит побороться.



ВАШИНГТОН - Рон Пол трижды баллотировался на пост президента, прослужил почти четверть века в Конгрессе, породил национальное движение и увидел своего сына избраным в Сенат. Но своей особой цели - "Конец ФРС", которую он использовал в качестве названия своей книги - либертарианскому акушеру из Техаса достичьтак и не удалось. Он даже не пробил брешь в этом.


В прощальную среду Пол поднял белый флаг перед председателем Федеральной резервной системы Бен Бернанке и его коллегами по Комитету по финансовым услугам при Палате. "Политика никогда не изменится. ... Неважно какой это кризис, мы по-прежнему делаем того же самое ". Он посетовал на то, что, вероятно, это его последнее публичное появление с Бернанке до ухода из Конгресса в конце года на пенсию. "Я надеялся в прошлом на попытки внести свой вклад в дискуссию по денежно-кредитной политике, бизнес-циклов, и почему происходящее выгодно богатым в ущерб бедным. И до сих пор мое мнение не преобладало, но я благодарен возможности ".

 

Для пылкого Пола, это было тихой капитуляцией. Его коллеги - демократы и республиканцы одинаково - использовали это последнее заседание в честь Пола за его страстную службу, обхаживая его с осторожной любовью, какую можно проявлять в отношении сумасшедшего дяди.

 

"Это возможно было его последнее заседание комитета с председателем Федеральной резервной системы",- председатель Спенсер Бахус, начиная R-Ала (протеиновая пищевая добавка). "И его лидерство в комитете, особенно в ходе этих слушаний, когда перед нами предстал председатель Федерального резерва, безусловно, сделало слушания более интересными и представило несколько запоминающихся моментов в YouTube».

 

Многие на галерке засмеялись, и даже Бернанке вспоминая улыбнулся. Существовал, например, клип в феврале, в котором Пол сообщил Бернанке, что "хранология о том, что вы сделали за последние шесть лет явила собой уничтожение значения реальных денег и бумажных денег." Пол взамен рекламировал значение незаконной «параллельной» валюты и цитировал позднего австрийского экономиста Фридрика Августа фон Хайека.

 

"Рад видеть Вас вновь, конгрессмен Пол", Бернанке ответил.

 

Потом в июле прошлого года было озвучено, когда Пол грубил председателю ФРС за утверждение, что золото не является денежной формой. В среду, около 80 помощников Рона Пола, мужчин в возрасте от 20, выстроились за пределами зала заседания, чтобы не упустить шанс увидеть еще больше того же самого. Но Пол удалился с удивительным почтением.

 

"Я на протяжении многих лет, очевидно, был критичен по отношению к тому, что происходит с денежно-кредитной политикой, но этого не было по отношению к председателям Федеральной резервной системы - будь то Пол Волкер или Алан Гринспен, или нынешний председатель",- пояснил он. "Я думаю, что у них есть работа, они не могут что-то сделать, потому что это неуправляемая работа". Один существенной проблемой для Бернанке - "аудит ФРС" -законопроект Пола, который Палата, как ожидается, утвердит на следующей неделе перед тем как умрет в Сенате - легко был отстранен председателем Федеральной резервной системы, который предостерег от инъекционной политики Конгресса в степенной области денежно-кредитных правил. Даже Бахус дистанцировался от законопроекта Пола, многозначительно отметив, что так " Комитет по финансовым услугам никогда так не происходил прежде, он удивил меня."

 

Пол действительно не спорил с Бернанке, он использовал свое время для представления мини-лекции. В первые пять минут периода вопросов он отвечал восемью словами на одно Бернанке. Затем Пол получил второй период вопросов, их дал ему конгрессмен Уолтер Джонс. Соотношение слов Пола и Бернанке на этот раз было 12 к 1.

 

Бернанке, сложив руки перед собой, отказался быть спровоцирован. "Там нет конституционных причин, почему Конгресс не может просто взять на себя денежно-кредитную политику", сказал он. "Но я предостерегу вас, что это не будет очень хорошо с точки зрения экономической политики".

 

Прежде чем сделать бесспорный вывод - почему было бы хорошей идеей дать Конгрессу дополнительное обязательство, которое он возможно будет плохо исполнять? - председатель ФРС терпеливо слушал Пола, который снял очки для чтения, махнул рукой в воздухе и читал его хиты: Кризис! Печатание денег! Проблемные системы! Большое правительство! Он провел Бернанке экскурс по Бреттон-Вудскому соглашению в 1945 году и до последних событий с М1 и М2 денежной массы.

 

Но в конечном счете, конгрессмен признал, что он покидает расположение ФРС еще живым и здоровым. "Мы никогда не изменим политику. Мы никогда ничего не оспорим. Мы просто продолжаем делать то же самое ", посетовал он. "Конгресс продолжает тратить деньги. Социальная помощь расширяется в геометрической прогрессии. Войны никогда не закончатся ".

 

В этот момент, председатель комитета оборвал его. Время Пола истекло.

 

http://www.dglobe.com/event/article/id/58692/group/Opinion/




Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2012 12:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы никогда не изменим политику. Мы никогда ничего не оспорим. Мы просто продолжаем делать то же самое ", посетовал он. "Конгресс продолжает тратить деньги. Социальная помощь расширяется в геометрической прогрессии. Войны никогда не закончатся ".

    В этот момент, председатель комитета оборвал его. Время Пола истекло.
    Бедняжка. Боролся, боролся и ничего не добился. Ну хоть остался жив. И то достижение.
    Но всё когда-то заканчивается. Время ФРС не исключение из этого правила.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map