Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондон: до начала осталось...

Лондон: до начала осталось...


23-07-2012, 21:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 550)

Террорист, причастный к взрыву израильтян в Болгарии, возможно, направляется с бомбой в олимпийский Лондон

 

Террорист-смертник, причастный к взрыву, произошедшему в минувшую среду в аэропорту болгарского города Бургас и унесшему жизни шести человек, мог стать лишь предвестником угрозы безопасности израильских спортсменов на Олимпийских играх - 2012 в Лондоне. Об этом сообщили представители израильских служб безопасности, уточнив, что, по их мнению, велика вероятность новых атак против их соотечественников в Европе, пишет The Daily Mail.


Кроме того, особое беспокойство у израильских спецслужб вызывает террорист, якобы помогавший смертнику в Бургасе и сбежавший сразу после взрыва. По их данным, этот мужчина, который имеет документы на имя гражданина США Дэвида Джефферсона, располагает еще одной бомбой, похожей на ту, что взорвалась в автобусе с израильскими туристами.

Опасаясь повторения Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, когда 11 членов израильской олимпийской сборной (4 тренера, 5 участников соревнований и двое судей) были убиты радикальной палестинской организацией "Черный сентябрь", правительство Израиля уже выслало в Лондон агентов службы внутренней безопасности Шин-бет, сообщила британская The Sunday Times.

Заявил о готовности Израиля к возможным терактам в Лондоне и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, уточняет "Радио Свобода". В программе американского телеканала CBS Нетаньяху подчеркнул, что Израиль сохраняет бдительность перед лицом угрозы со стороны Ирана (именно на "Хизбаллах" и Иран израильтяне возлагают ответственность за теракт в Бургасе), который якобы готовит нападения во время Олимпиады в Лондоне. Однако никаких подробностей он не привел.

Впрочем, вскоре слова премьера опроверг министр обороны Израиля Эхуд Барак. По его словам, все меры безопасности принимаются в обычном для таких случаев режиме - ничто не изменилось после взрыва в Бургасе.

Между тем, по данным британских СМИ, Великобритания все же считает, что вероятность атаки против израильской делегации велика, в связи с чем сотрудники MI-5 и Скотланд-Ярда уже готовятся к крупнейшей спецоперации в мирное время, которая начнется в эту пятницу перед открытием Олимпиады. "Среди прочих вещей мы должны учитывать и то, что некоторые страны находятся под угрозой терроризма", - отметил комиссар полиции Бернард Хоган-Хоу.
 Предстоящая операция по обеспечению безопасности вокруг Олимпийских игр является беспрецедентной, отмечает The Daily Mail. Защиту Олимпийского парка и 26 других мест будут осуществлять 17 тысяч военнослужащих и 7 тысяч частных охранников. Также при входе на стадион будет проводиться осмотр металлоискателями, будут дежурить служебные собаки, а на крышах будут размещены снайперы. Кроме того, на улицы Лондона выйдут еще дополнительные силы полиции в количестве 12 500 человек. 

Тем временем из Болгарии продолжают поступать противоречивые сведения о ходе расследования обстоятельств теракта в Бургасе, пишет NEWSru Israel.

Болгарское телевидение и сайт novinite.bg сообщают, что террорист, взорвавшийся 18 июля в автобусе, прибыл в Болгарию через Румынию и останавливался в гостинице в Варне. Однако МВД Болгарии отказывается комментировать данную информацию, ссылаясь на тайну следствия.

Ранее также сообщалось, что предполагаемого террориста видели также в Равде и Поморие, где он пытался арендовать автомобиль. Известно, что этот человек предъявлял водительские права на имя гражданина США. Снимок этих прав с фотографией длинноволосого молодого человека публиковался болгарскими СМИ. Именно снимок на правах вызвал подозрения владельца автопроката, так как у человека, который хотел арендовать машину, были короткие волосы, и он не был похож на мужчину с фотографии в водительских правах.

Однако в аэропорту Бургаса камеры наблюдения зафиксировали высокого молодого человека, очень похожего на владельца этих водительских прав (которые в ФБР США называют поддельными).

Впрочем, вопрос идентификации террориста после патологоанатомической экспертизы также остается открытым: объект аутопсии не соответствует описаниям очевидцев. По словам патологоанатомов, у мужчины была белая кожа, светлые глаза и густые каштановые волосы, однако очевидцы утверждают, что у преступника были темные глаза.

 Остается также неизвестным, действовал ли террорист в одиночку или же у него были сообщники. 

Неизвестная террористическая группировка взяла ответственность за теракт в Бургасе

Неизвестная ранее террористическая группировка "Каидат аль-Джихад" ("Основа священной войны") взяла на себя ответственность за совершение теракта в аэропорту болгарского города Бургас, в результате которого погибли семь человек, сообщает в воскресенье израильская газета "Едиот Ахронот".

"Одной из наших групп... удалось взорвать автобус, полный израильских туристов, захватчиков Святой земли", - говорится в заявлении террористической группировки, распространенном через арабские СМИ. В сообщении говорится также о возможных новых терактах в ближайшее время, передает РИА "Новости".

При этом министр иностранных дел Болгарии отверг версию о возможно причастности "Каидат аль-Джихад" к теракту в Бургасе.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и представители Пентагона заявляли о причастности Ирана и ливанского движения "Хизбаллах" к подрыву туристического автобуса. Нетаньяху пообещал найти террористов и их покровителей и заставить их заплатить "высокую цену". В ответ лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла заявил, что движение ливанских шиитов не воюет с туристами.

(По материалам сети) 

 

За четыре дня до начала войны
http://www.odnako.org/blogs/show_19881/
Андрей Семьянинов,
спортивный журналист

23 июля 2012

Погуглите сейчас блоги и интернет-форумы по слову «Олимпиада». Хоть наши, хоть англоязычные. Везде разлито предчувствие какой-то гадости, которая или территориально, или хронологически будет связана с главным спортивным событием четырёхлетия. Теракты, например. Или вторжение в Сирию. Или какая другая война. А может, ещё какая-нибудь бяка антропо-техногенно-насильственного свойства.

Непонятно, что за гадость, но её мрачное, тяжёлое ожидание просто висит в воздухе. Реально. Множество знакомых не хочет ехать сейчас в Лондон, хотя для спортивного журналиста или чиновника работать на Олимпийских играх – как получить сертификат о профессиональном соответствии. Хотя поедут, конечно. Пистолет куплен (в смысле, аккредитации получены и отели забронированы) – придётся застрелиться.

Перед Пекином такого не было. Перед другими Олимпиадами, насколько помнится – тоже.
Конечно, Олимпиада как событие мирового масштаба привлекает дураков, сволочей и террористов всех мастей. Мюнхен-1972, Олимпийский парк в Атланте-1996. Саакашвили, начавший маленькую непобедоносную для него войну в Северной Осетии одновременно с церемонией открытия Олимпиады в Пекине. Да и последний крупный теракт в самом Лондоне, забравший жизни 52 человек, тоже связан с Олимпиадой. Хронологически, по крайней мере. 6 июля 2005 года Лондон выбрали столицей Олимпийских игр-2012. 7 июля взорвалось.
Однако всё-таки до сих пор Олимпиада и человеческое насилие не обязательно сопутствовали друг другу, согласитесь.

В Лондоне тоже готовятся к спортивному празднику. Лондон ощетинился системами безопасности, полицейскими, проверками, секьюрити всех национальностей и мастей, спецслужбами, снайперами и системами ПВО. Их британское министерство обороны водружает на крышу обычного жилого хауса в лондонском Новогиреево. Ну, невозможно не увидеть это предчувствие войны.

Знаете, что изменилось в мире за эти четыре года? Кроме понимания, что так называемое олимпийское перемирие – это чепуха собачья не только для плохих парней-террористов, а вообще для всех? Михаил Саакашвили, если что, был в день открытия Пекинской Олимпиады президентом независимого государства. А Кондолиза Райс – госсекретарем другой, ещё более значимой страны.

За четыре года стало непонятно, откуда ждать главной угрозы.

Было вот раньше всё просто и определённо: есть плохие парни – исламские террористы, например. Или придурок-одиночка, типа того, кто взорвал бомбу в Атланте. Вот от них и надо защищаться. А войну может начать в установленное конкретным военным планом число или коалиция сил добра, или тот, кому силы добра это сделать позволили, – то есть в этом смысле всё прогнозируемо.

Теперь же оказалось, что сочетать терроризм с идеологией может и белый, как снег, христианин Брейвик, а заваривать кровавую кашу за пределами своего государства могут страны вроде Саудовской Аравии или Катара. Шахид, которого обвиняют во взрыве 18-го числа автобуса с израильтянами в аэропорту, вообще оказался человеком мира. Полу-алжирец, полу-финн, с настоящим паспортом Швеции и липовым – американским, в котором стоит французская фамилия. Пытался стать футболистом в Португалии, поступить в университет в Саудовской Аравии, отправился воевать в Афганистан, был пойман в Пакистане, передан войскам США, которые посадили его в тюрьму Гуантанамо на Кубе. Выпущен под поручительство шведов, взорвался в Болгарии, а терроризму обучался, как оказалось, в Лондоне. Сколько ещё в столице Британии осталось других граждан мира и сколько приедет в эти дни? И как англичанам теперь загонять террористического джинна в бутылку, из которой они сами его во многом и выпустили?

Дай Бог, обойдётся, конечно. Но вообще остаётся только с ностальгией вспоминать о страшных проблемах с безопасностью месячной давности, когда болельщики на футбольном чемпионате Европы дрались и ухали с трибун афроевропейским футболистам. Всё-таки футбол – это ещё игра, а Олимпиада с её соревнованием наций – уже прообраз войны. Хотя это тема для другого разговора. 



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (23 июля 2012 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Олимпиада щипачей
    В преддверии Олимпийских игр в Лондон съехались самые изобретательные уличные воришки со всех концов света. За последние 2 года количество краж в британской столице возросло на 17 процентов - каждый день жертвами становятся около 1700 человек. Причем поймать карманников практически невозможно
    Пока олимпийские спортсмены готовятся бить рекорды, лондонские карманники совершенствуются в своем деле. Британская полиция рекомендует гостям Лондона быть настороже, поскольку облапошивают туристов они, как правило, бандами, разыгрывая целые уличные сценки.

    Турист-жертва идет по улицам Лондона, наслаждаясь красотой архитектуры, или, может быть, ищет путь к автобусной остановке. К нему подходит незнакомый юноша с картой, расспрашивает, как ему пройти к Тауэру, завязывает беседу, отвлекая внимание. Внезапно появляется третий персонаж (воришка) - он делает вид, что сильно выпил, подходит к туристу, обнимает его, пританцовывая и напевая, а потом уходит дальше. Украденные во время этих "объятий" вещи он передает четвертому персонажу и банда ретируется. Жертва хватится портмоне еще нескоро - когда нужно будет за что-нибудь расплатиться в кафе, транспорте или магазине.

    Профессиональные воришки придумывают самые немыслимые сценарии и работают группами. Таких банд из Румынии, Литвы, стран Южной Африки и Восточной Европы в Британию к Олимпиаде съехалось очень много, рассказал "Голосу России" адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Георгий Тер-Акопов:

    "Олимпиада - это событие мирового масштаба, когда большое количество людей съезжается в одно какое-то место. Становится очень тесно, многолюдно. Большинство людей, отправляясь за границу, рассчитывает не только посмотреть спортивные зрелища, но и приобрести какие-то полезные для себя вещи. И все носят с собой какие-то суммы денег. На такой предположительно богатый улов и съезжаются всякого рода жулики-мошенники, воришки. Так как возможностей что-то украсть, у кого-то что-то отнять, естественно, становится гораздо больше".

    Группки мошенников тщательно тренируются перед кражей-перформансом, кропотливо ищут пути для отступления. Каждый воришка играет свою роль - один ворует, другой отвлекает внимание, третий убегает с ценностями, полученными от вора. Довольно часто бандиты играют роль людей навеселе - их сложнее всего заподозрить. Чтобы не стать обворованной жертвой, кошелек нужно придерживать рукой в кармане, уверен житель Лондона Джеймс Монк:

    "Придерживайте кошелек рукой в кармане. Им ведь нужны деньги, кредитки, ваши документы им не нужны. Крепко держите свои сумки. Вас могут обворовать где угодно - в торговом центре, на станциях метро, в баре, на улице, везде, где есть большие скопления людей, которые упрощают деятельность. Разумеется, полиция предпринимает попытки их остановить, задержать, но они очень хороши, работают очень профессионально. Их очень сложно поймать".

    Уличные мошенники за неделю могут заработать более 4 тысяч фунтов стерлингов - 6 тысяч долларов США. Украденные мобильные телефоны и гаджеты они отправляют на родину для перепродажи на черном рынке. В преддверии Игр Скотленд-Ярд арестовал более 80 человек по подозрению в воровстве. Правда, такой результат Скотленд-Ярда и девяти тысяч полицейских, нанятых на время Олимпийских игр, не очень впечатляет жителей и гостей Лондона.
    http://rus.ruvr.ru/2012_07_23/82562024/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map