Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За четыре дня до начала войны

За четыре дня до начала войны


23-07-2012, 10:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (12) | просмотров: (6 232)

 

 

Спортивный журналист.

23 июля 2012 Андрей Семьянинов

 

Погуглите сейчас блоги и интернет-форумы по слову «Олимпиада». Хоть наши, хоть англоязычные. Везде разлито предчувствие какой-то гадости, которая или территориально, или хронологически будет связана с главным спортивным событием четырёхлетия. Теракты, например. Или вторжение в Сирию. Или какая другая война. А может, ещё какая-нибудь бяка антропо-техногенно-насильственного свойства.

 

Непонятно, что за гадость, но её мрачное, тяжёлое ожидание просто висит в воздухе. Реально. Множество знакомых не хочет ехать сейчас в Лондон, хотя для спортивного журналиста или чиновника работать на Олимпийских играх – как получить сертификат о профессиональном соответствии. Хотя поедут, конечно. Пистолет куплен (в смысле, аккредитации получены и отели забронированы) – придётся застрелиться.

 

Перед Пекином такого не было. Перед другими Олимпиадами, насколько помнится – тоже.

 

Конечно, Олимпиада как событие мирового масштаба привлекает дураков, сволочей и террористов всех мастей. Мюнхен-1972, Олимпийский парк в Атланте-1996. Саакашвили, начавший маленькую непобедоносную для него войну в Северной Осетии одновременно с церемонией открытия Олимпиады в Пекине. Да и последний крупный теракт в самом Лондоне, забравший жизни 52 человек, тоже связан с Олимпиадой. Хронологически, по крайней мере. 6 июля 2005 года Лондон выбрали столицей Олимпийских игр-2012. 7 июля взорвалось.

 

Однако всё-таки до сих пор Олимпиада и человеческое насилие не обязательно сопутствовали друг другу, согласитесь.

 

В Лондоне тоже готовятся к спортивному празднику. Лондон ощетинился системами безопасности, полицейскими, проверками, секьюрити всех национальностей и мастей, спецслужбами, снайперами и системами ПВО. Их британское министерство обороны водружает на крышу обычного жилого хауса в лондонском Новогиреево. Ну, невозможно не увидеть это предчувствие войны.

 

Знаете, что изменилось в мире за эти четыре года? Кроме понимания, что так называемое олимпийское перемирие – это чепуха собачья не только для плохих парней-террористов, а вообще для всех? Михаил Саакашвили, если что, был в день открытия Пекинской Олимпиады президентом независимого государства. А Кондолиза Райс – госсекретарем другой, ещё более значимой страны.

 

За четыре года стало непонятно, откуда ждать главной угрозы.

 

Было вот раньше всё просто и определённо: есть плохие парни – исламские террористы, например. Или придурок-одиночка, типа того, кто взорвал бомбу в Атланте. Вот от них и надо защищаться. А войну может начать в установленное конкретным военным планом число или коалиция сил добра, или тот, кому силы добра это сделать позволили, – то есть в этом смысле всё прогнозируемо.

 

Теперь же оказалось, что сочетать терроризм с идеологией может и белый, как снег, христианин Брейвик, а заваривать кровавую кашу за пределами своего государства могут страны вроде Саудовской Аравии или Катара. Шахид, которого обвиняют во взрыве 18-го числа автобуса с израильтянами в аэропорту, вообще оказался человеком мира. Полу-алжирец, полу-финн, с настоящим паспортом Швеции и липовым – американским, в котором стоит французская фамилия. Пытался стать футболистом в Португалии, поступить в университет в Саудовской Аравии, отправился воевать в Афганистан, был пойман в Пакистане, передан войскам США, которые посадили его в тюрьму Гуантанамо на Кубе. Выпущен под поручительство шведов, взорвался в Болгарии, а терроризму обучался, как оказалось, в Лондоне. Сколько ещё в столице Британии осталось других граждан мира и сколько приедет в эти дни? И как англичанам теперь загонять террористического джинна в бутылку, из которой они сами его во многом и выпустили?

 

Дай Бог, обойдётся, конечно. Но вообще остаётся только с ностальгией вспоминать о страшных проблемах с безопасностью месячной давности, когда болельщики на футбольном чемпионате Европы дрались и ухали с трибун афроевропейским футболистам. Всё-таки футбол – это ещё игра, а Олимпиада с её соревнованием наций – уже прообраз войны. Хотя это тема для другого разговора.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Moroz50 (26 июля 2012 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    очень верное замечание. Только вот что интересно - собака вертит хвостом или хвост вертит собакой, то есть - единое устремление человечества создает будущее или это предчувствие будущего, мотивация на подготовку?

    Народу не нужна никакая война,конечно решение начать войну принимает какая то группа лиц. У каждого из нас есть чувство опасности,вот оно и сигнализирует нам и наше дело прислушиваться к нему и не садиться в самолет,который потерпит катастрофу,или не прислушиваться.Обычно большинство людей не прислушивается и гибнет из-за этого,но если мы представим ситуацию что прислушаются все,то катастрофа не состоится: самолет не подымется в воздух,что бы рухнуть. В нем не будет ни пассажиров,ни экипажа.

       
     


  2. » #11 написал: Skif (24 июля 2012 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    перед ВОВ все ждали войны,на подсознательном уровне все уже были готовы к ней


    очень верное замечание. Только вот что интересно - собака вертит хвостом или хвост вертит собакой, то есть - единое устремление человечества создает будущее или это предчувствие будущего, мотивация на подготовку?


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  3. » #10 написал: Moroz50 (23 июля 2012 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Перед грозой воздух пахнет озоном,так и сейчас перед Олимпийскими Играми почему то в воздухе пахнет чем то не хорошим. Когда я в свое время общался с отцом, то он мне рассказывал что перед ВОВ все ждали войны,на подсознательном уровне все уже были готовы к ней. Вот и сейчас мир полон плохими предчувствиями.

       
     


  4. » #9 написал: Tott (23 июля 2012 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Знание лишь умножает печаль (Экклезиаст)
    Каждый волен выбирать что ему ближе: кому-то мудрость с печалью, кому-то - невежество с весельем. Не так ли?

    Цитата: Skif
    Верно, но, а своими талантами лучше не любоваться - неизбежно начнешь превозноситься.
    Вы спросили чем я увлекаюсь - я дал ответ с уточнением. Зачем же вы задаете вопрос, если не готовы услышать ответ и нападаете после этого?

       
     


  5. » #8 написал: Swarm (23 июля 2012 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tott
    Это не гордыня. Подсознательное желание катастрофы, войны или чего-то другого ужасного - это внутренняя наклонность личности изменить жизнь, которая не делает его счастливым, не удовлетворяет. Не в состоянии изменить её самостоятельно, вы надеетесь, что изменения придут после катастрофы, которая разрушит однообразность и "болото" не удовлетворяющей вас жизни.

    Кстати, именно на этом играют "мировые воротилы", внедряя в общество разнообразные мифы "о конце света". Называют это по разному, кто говорит о "великом духовном переходе" (который неизбежно произойдет после катастрофы). Кто говорит о том, что "останутся лишь избранные" (тут возникает вопрос, кто будут те самые "избранные" и кто будет играть роль "судей" - тут пути решения расходятся).

    Цитата: Tott
    вы же не приверженец идеи "золотого миллиарда"?

    Напротив, идея "золотого миллиарда" внедряется теми самыми крикунами и истериками, точнее их руками. Суть всех этих идей в том, что должен произойти некий отбор. Теперь уже повторяю в виде вопроса: "А судьи кто?"

       
     


  6. » #7 написал: Skif (23 июля 2012 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tott
    Если человек способен добиться этого сам - он развивает свои таланты и увеличивает познания.

    Знание лишь умножает печаль (Экклезиаст), а своими талантами лучше не любоваться - неизбежно начнешь превозноситься.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  7. » #6 написал: Tott (23 июля 2012 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Вы это у Юнга вычитали или у самого Зигмунда Ф? Если вы увлекаетесь психоаналитикой, то вашими же словами "на уровне подсознания" возможно не удовлетворены своей психикой

    Не только увлекаюсь, но и зарабатываю на хлеб. Неудовлетворенность же собой в конструктивном русле - есть стремление к развитию. Если человек способен добиться этого сам - он развивает свои таланты и увеличивает познания. Если не способен или не понимает причин своего неудовлетворения - то склонен объяснять это внешними условиями и стремиться к их изменению/разрушению.

       
     


  8. » #5 написал: Jon (23 июля 2012 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Помните, Майя сами предсказали себе конец, они так верили, что будет конец света, что в итоге так и случилось с их цивилизайцией.
    Это майя Вам рассказали? Откуда мы знаем и про их предсказания и про то, что случилось с их цивилизацией? Только из рассазов тех, кто раздувает всю эту истерию с концом света. Потом были попытки отыграть назад, дескать, майя совсем не то имели ввиду, но это только подлило масла в огонь. Теперь уже и про майя вспоминать не надо, вытащили все "пророчества" и предсказания", нагнетают атмосферу.
    А конец света давно наступил,, только этого никто не заметил...

       
     


  9. » #4 написал: Skif (23 июля 2012 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tott
    Комментариев: 143Цитата:Это не гордыня. Подсознательное желание катастрофы, войны или чего-то другого ужасного - это внутренняя наклонность личности изменить жизнь, которая не делает его счастливым, не удовлетворяет. Не в состоянии изменить её самостоятельно, вы надеетесь, что изменения придут после катастрофы, которая разрушит однообразность и "болото" не удовлетворяющей вас жизни.


    Вы это у Юнга вычитали или у самого Зигмунда Ф? Если вы увлекаетесь психоаналитикой, то вашими же словами "на уровне подсознания" возможно не удовлетворены своей психикой smile
    Я думаю вы несколько утрируете, чем грешит любое обобщение. Все несколько сложней и такое стремление - не до конца потология. Мы весьма мало знаем о самих себе. Тем более какие уж тут изменения после катастрофы в плане самореализации.......ни чем даже гипотетически положительным такая ситуация не грозит.

    Что же касается подсознательных стремлений - у Трофима есть такие строчки -эх, мне бы ветра в поле, да буланого коня. Да за такую б долю я все на свете променял (тут судя по всему тотже диагноз - ох, как же мы полюбили диагнозы и таблетки от них.... winked , особенно по отношению к другим). Мы заседелись в офисах - а мужское начало требует от мужчины участия в подвиге, в движении, борьбе. Короче....тут много чего намешано, как говорится в душе человеческой дьявол с Богом борется. В наше информативное время благие намерения через мощнейшие когнитивные воздействия трансформируются в психозы, антиподы себе самих. И вместо мужественности появляется истерия и злость, вместо справедливости - болотный двойной стандарт и т.д.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  10. » #3 написал: star-foxy (23 июля 2012 15:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Помните, Майя сами предсказали себе конец, они так верили, что будет конец света, что в итоге так и случилось с их цивилизайцией. Такое ощущение, что все ждут начала конца в современном обществе - терроризм и катастрофы - это уже то, чем не удивишь...

    Грустно, однако особенно читая такое:
    "В Лондоне тоже готовятся к спортивному празднику. Лондон ощетинился системами безопасности, полицейскими, проверками, секьюрити всех национальностей и мастей, спецслужбами, снайперами и системами ПВО. Их британское министерство обороны водружает на крышу обычного жилого хауса в лондонском Новогиреево. Ну, невозможно не увидеть это предчувствие войны."

    Да, раньше Олимпиады- это был праздник, не было такого нагнетания обстановки. Видимо мир в целом желает такой обстаноки, это кому-то выгодно, это кому-то приносит деньги. Мир действительно изменился.

       
     


  11. » #2 написал: Tott (23 июля 2012 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Частенько ловлю себя на том, что нежелая катастрофических событий умом, желаю их свершения подсознательно - хочется быть свидетелем чего-то исторически мегалитического. Гордыня - ....бы ее побрал

    Это не гордыня. Подсознательное желание катастрофы, войны или чего-то другого ужасного - это внутренняя наклонность личности изменить жизнь, которая не делает его счастливым, не удовлетворяет. Не в состоянии изменить её самостоятельно, вы надеетесь, что изменения придут после катастрофы, которая разрушит однообразность и "болото" не удовлетворяющей вас жизни.

    Мы живем во времена, когда подавляющая масса людей подсознательно готова и желает, чтобы случился большой БАДА-БУМ. Многие люди не удовлетворены. Многие несчастны. И многие не знают как изменить своими силами свою личную жизнь. Поэтому есть подсознательная надежда, что шансы на это появятся после того, как рухнет система, мешающая быть счастливым.

    Поэтому, не желая крови умом, многие стремятся к большой крови...

    ОТ Алекс Зес:
    Как показывает история такие индивидуи идут в случае ЧС в расход первыми, так как находятся изначально в состоянии неадекватности среде.

    Несомненно. Они, как правило, и являются движущей силой перемен. Без них перемен бы не было.

    ОТ Алекс Зес:
    Ну это вы "открытие" сделали. Ибо ситуация совершенно иная и обратная. Они как раз балласт истории))) Движут историю не крикуны и истерички, а нормальные обычные люди через причастность к общим синергетическим процессам общества.

    Подобными заявлениями вы вносите раздор даже в общество участников ОКО и демонстрируете свои "кровожадные" наклонности. Я далек от мнения, что Skif истерикан и крикун и своим заявлением вы хотели его задеть. Скорее всего вас пугают происходящие в мире события и вы настороженно ко всему относитесь. Балласта не существует, вы же не приверженец идеи "золотого миллиарда"? Все люди для чего-то нужны и важны. Делайте свое дело и не судите других. Их история рассудит.

       
     


  12. » #1 написал: Skif (23 июля 2012 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Влияние адреналина на огранизм человека, как одного из гормонов удовольствия (пусть и своеобразного) приносит, кроме того и гораздо в большей степени, горе и несчастье, но человек не раскаивается и ищет новых приключений на свою..... Частенько ловлю себя на том, что нежелая катастрофических событий умом, желаю их свершения подсознательно - хочется быть свидетелем чего-то исторически мегалитического. Гордыня - ....бы ее побрал. Как тут судить тех кто имеет реальную возможность делать историю (не понимаю логику людей отвергающих Теорию Заговоров - деньги ради денег это уровень броккеров и мелких рыночных спекулянтов; деньги ради власти, а власть ради Гордыни (именно с большой буквы) творца Истории - в этом есть смысл). Но мой дед погибший где-то под Сталинградом - не меньший творец истории. А кажущаяся скромность его миссии лишь пролог настоящего величия. Как достичь этой скромности не в уме, а в духе, в сути, содержании личности? Не искать адреналина, а спокойно жить (не обращая внимания на любые Мега и микро Заговоры) с готовностью также спокойно эту жизнь отдать - за близких, за страну (без пафоса).


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map