Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва за Дамаск началась

Битва за Дамаск началась


23-07-2012, 08:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 775)

Западные державы и страны Персидского залива начали крупнейшую тайную военную операцию со времён "Контрас" в Никарагуа. Целью битвы за Дамаск является не свержение президента Башара аль-Асада, а разрушение сирийской армии, чтобы лучше обеспечить доминирование Израиля и США на Ближнем Востоке. Пока город готовится к новой атаке иностранных наёмников, Тьерри Мейсан оценивает ситуацию.

 

 

 

 

"Контрас", прибывшие из-за границы, начали своё вторжение в Сирию с захвата пограничных постов.


В последние пять дней Вашингтон и Париж начали наступательную операцию, получившую название "Вулкан в Дамаске и сирийское землетрясение". Это не новая кампания воздушных бомбардировок, а тайная военная операция, сходная с той, что использовалась в Центральной Америке во времена Рейгана.

За несколько дней в страну прибыли 40-60 тысяч "контрас", по большей части ливийцы, и чаще всего через границу с Иорданией. Большинство из них прикреплены к "сирийской" свободной армии, организации прикрытия тайных операций НАТО под турецким командованием. Некоторые связаны с группами фанатиков, включая Аль-Каиду, под катарским командованием или же под командованием группировки саудовской королевской семьи, Судеири. Попутно они захватили некоторые пограничные посты и затем направились к столице, где они вызвали неразбериху, нападая на случайные мишени, которые им попадались, - группы полицейских или одиночных военных.

 

 

 

 

Сирийские генералы Хасан Туркмани, Дауд Ражиха и Асеф Шаукат погибли на поле боя 18 июля 2012 г.


В среду утром взрывом был уничтожен штаб национальной безопасности, где проходила встреча некоторых членов Совета национальной безопасности. Это стоило жизни генералу Дауду Ражиха (министр обороны), генералу Асефу Шаукату (зам. министра) и генералу Хасану Туркмани (зам. вице-президента Республики). Метод атаки остаётся неясным: это мог быть либо террорист-смертник, либо малозаметный беспилотный летательный аппарат.

Вашингтон надеялся, что частичное уничтожение военного руководства приведёт к тому, что некоторые высокопоставленные офицеры дезертируют вместе со своими подразделениями или даже выступят против гражданского правительства. Этого не произошло. Президент Башар аль-Асад немедленно подписал указы о назначении преемников павших героев, и было обеспечено непрерывное продолжение функционирования государства.  

В Париже, Берлине и Вашингтоне спонсоры операции продолжили свою недостойную игру осуждения террористического акта, одновременно вновь подтвердив свою политическую и организационную поддержку террористов. Они бесстыдно заключили, что ответственность за эти убийства ложится не на виновников, а на жертв, так как те отказались уйти в отставку под давлением и сдать свою страну западной прожорливости.

Каракас и Тегеран послали свои соболезнования Сирии, подчеркнув, что эта атака была организована и профинансирована западными державами и странами Персидского залива, Москва также выразила свои соболезнования и подтвердила, что требование санкций Совета безопасности ООН против Сирии является равноценным оказанию политической поддержки атакующим террористам. 

 

 

 

Министр информации Омран аль-Зуйби выступает на государственном телевидении после теракта, который частично уничтожил руководство сирийской армии.


Телеканалы страны начали показывать военные клипы и патриотические песни несколько раз в час. Прервав программы, министр информации Омран аль-Зуйби призвал к мобилизации всех: время политических споров между правительством и оппозицией закончилось, это атака на страну. Напомнив о моей статье в "Комсомольской правде" [1], в которой я описал готовящуюся западными и арабскими СМИ деморализующую пропагандистскую операцию, он предупредил своих соотечественников о её неминуемом приведении в действие. Затем он опроверг дезинформацию арабских телеканалов о том, что в 4-й дивизии начался мятеж и что в её основных казармах произошёл взрыв.   

Государственные телеканалы показывали по нескольку раз в час анонсы о том, как подключаться к их программам через Atlantic Bird в случае отключения спутников ArabSat и NileSat. 

В Ливане Сайед Хасан Насралла напомнил о братстве по оружию, объединяющем "Хизбаллу" и Сирию против сионистской экспансии, и заверил сирийскую армию в своей поддержке.

Взрыв бомбы стал сигналом для второй части операции. Боевые группы, проникшие в столицу, атаковали затем различные более или менее выбранные цели. Так, например, группа примерно в сотню "контрас" атаковала дом рядом с моей квартирой с криками "Аллах акбар". Там живёт высокопоставленный военный чиновник. Последовали десять часов непрерывного боя. Если в начале ночи армия давала отпор сдержанно, то позднее был отдан приказ использовать силу свободно. Речь больше не шла о борьбе с террористами, дестабилизирующими Сирию, но о спасении страны, столкнувшейся с необъявленным иностранным вторжением.

Была использована авиация для уничтожения колонны наёмников, двигавшейся к столице.

К утру в город постепенно возвращалось спокойствие. "Контрас" и их коллеги были вынуждены повсюду отступить. На основных автотрассах было восстановлено движение, в центре города были установлены контрольно-пропускные пункты. Жизнь стала возвращаться в нормальное русло. Однако мы всё ещё слышим беспорядочный огонь в отдельных районах. Большинство магазинов закрыты, а у булочных стоят длинные очереди.

Все ожидают, что финальная атака произойдёт в ночь с четверга на пятницу и весь день в пятницу. Нет никаких сомнений, что сирийская армия снова одержит победу, так как соотношение сил в её пользу. Призывная армия имеет поддержку населения, включая внутреннюю политическую оппозицию.

Как и ожидалось, спутники Arabsat и Nilesat отключили сигнал телеканала Ad-Dunya во второй половине дня. Аккаунт Ad-Dounia в Твиттере был взломан ЦРУ с тем, чтобы распространять фальшивые сообщения об отступлении сирийской армии. 

Арабские телеканалы объявили об обвале валюты страны как прелюдии краха государства. Управляющий Центральным банком Адиб Майале выступил по государственному телевидению и опроверг эту дезинформацию, подтвердив обменный курс в 68,30 сирийских фунтов за американский доллар.  

 

 

 

Пресс-конференция генерала Роберта Муда о битве за Дамаск, за которой он наблюдает из своего номера в отеле.


Вокруг площади Омейяд были размещены подкрепления для защиты студий государственного телевидения, которое считается приоритетной мишенью для всех врагов свободы. В гостинице "Роза Дамаска", где нежатся наблюдатели ООН, была подготовлена запасная студия. Присутствие этих представителей, которые позволили совершить атаку на столицу, не прервав своё безделье, является фактической защитой для сирийских журналистов, которые рискуют своей жизнью, пытаясь информировать сограждан.  

В Совете безопасности ООН Россия и Китай в третий раз наложили вето на проект резолюции западных и арабских стран, которая бы дала возможность для проведения международной военной интервенции. Российские и китайские представители неустанно разоблачают пропаганду, нацеленную на изображение иностранной атаки на Сирию как восстания, подавляемого в крови.

Битва за Дамаск, как ожидается, возобновится сегодня вечером. 

 

[1] « НАТО готовит переворот в Сирии », Тьерри Мейсан, "Комсомольская правда"



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (23 июля 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США отказались от идеи урегулировать сирийский конфликт миром
    Администрация президента США Барака Обамы оставила попытки добиться мирного урегулирования конфликта в Сирии, пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники в Вашингтоне. Вместо этого США увеличат объемы помощи повстанцам и постараются создать коалицию стран, готовых заставить Башара Асада покинуть свой пост.

    Как отмечает издание, американские дипломаты уже начали переговоры с турецкими и израильскими коллегами о координации действий после краха нынешнего сирийского режима.

    По данным источников New York Times, в Белом доме ежедневно проходят совещания, на которых рассматривается ситуация в Сирии. В частности, там обсуждают планы Израиля нанести удар по складам с химическим оружием, если появится реальный риск его попадания в руки исламских экстремистов, прежде всего - движения "Хизбалла". Американцы такие планы не одобряют, опасаясь, что это даст Асаду возможность сплотить вокруг себя сирийцев перед лицом "израильской агрессии".

    В Вашингтоне также заявили, что США не будут оказывать военную помощь повстанцам, оставив это Турции, Саудовской Аравии и Катару. Вместо этого американцы собираются помогать повстанцам экипировкой, коммуникационным оборудованием и тренировать их.

    Американские военные полагают, что самым слабым местом сирийских повстанцев сейчас является их неспособность координировать свои действия, именно поэтому Вашингтон уделяет повышенное внимание снабжению оппозиционеров средствами связи. Не исключается и предоставление противникам Асада разведывательной информации о передвижениях правительственных сил.

    Эксперты полагают, что администрация Обамы намерена воспользоваться последними успехами повстанцев, чтобы закрепить и развить их инициативу. Кроме того, широкомасштабная поддержка оппозиционеров станет ответом России и Китаю, не желающим принимать в СБ ООН резолюцию с осуждением официального Дамаска.

    По словам одного из экспертов, опрошенных газетой, США проводят операцию по "контролируемому сносу" нынешнего сирийского режима. При этом он признал, что как и при любой операции подобного рода "что-то может пойти не так".

    Ранее сообщалось, что агенты ЦРУ в Турции уже помогают Катару и Саудовской Аравии поставлять военную и финансовую помощь сирийским повстанцам, однако представители оппозиции уже после этого жаловались, что в Вашингтоне с ними никто разговаривать не желает, а США самоустранились от решения сирийского кризиса.

    http://lenta.ru/news/2012/07/23/obama/

       
     


  2. » #1 написал: Pegasus (23 июля 2012 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Присутствие этих представителей, которые позволили совершить атаку на столицу, не прервав своё безделье, является фактической защитой для сирийских журналистов


    Теперь хоть какая то польза от них будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map