Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ну чего - всё по плану - "Разрушить пирамиды"

Ну чего - всё по плану - "Разрушить пирамиды"


18-07-2012, 08:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 321)

Согласно сообщениям арабской прессы, видные исламские духовные лица начали призывы  разрушить Великие египетские пирамиды.  Совсем недавно бахрейнский "Шейх суннитских шейхов" и президент Национального Единства Abd al-Latif al-Mahmoud, призвал нового президента Египта, Мухаммеда Морси "разрушить пирамиды и свершить то, чего не смог Сахаби Амр бин эль-Ас".


Это отклик кампании исламского пророка Мухаммеда, во время которой Амр бин эль-Ас и его соплеменники вторглись и завоевали Египет приблизительно в 641 году. Во время правления эль-Аса и его исламских последователей, множество древних египетских ценностей уже было уничтожено как реликвии неверных. И если западные специалисты до сих пор не сходятся в мнении, кто же уничтожил Александрийскую библиотеку, ранние исламские авторы утверждают, что она, считавшаяся "складом" языческих знаний, противоречивших Корану, была уничтожена во время правления бин эль-Аса, по приказу халифа Омара.

 

Однако, хотя и сожжение книг было довольно легким занятием в 7-ом веке, разрушение похожих на горы пирамид и их стража- Сфинкса- таковым не являлось-даже если последний и был лишен носа во время занятий по точности стрельбы во время правления средневековой династии Мамелюков (хотя популярная легенда до сих пор приписывает это действо представителю Запада, Наполеону).

 

Тем не менее сейчас, как замечает "шейх шейхов" из Бахрейна, благодаря современным технологиям, пирамиды могут быть разрушены. Единственный остающийся вопрос: достаточно ли набожен президент египетского мусульманского братства- захочет ли он завершить процесс исламизации, начавшийся при первом исламском завоевателе Египта?

 

Такое развитие событий не кажется неправдоподобным. В истории полно примеров, когда мусульмане уничтожали собственное до-исламское культурное наследие- начиная с пророка Мухаммеда, разрушившего храм Арабии Ка ба, превратив его в мечеть. Спрашивая "что такого есть в исламе, так часто обращающего его сторонников против собственного наследия?", Дэниел Пайпс указывает на несколько примеров, начиная от средневековых мусульман в Индии, уничтожавших храмы своих праотцов, и до современных мусульман, уничтожающих свое не-исламское наследие в Египте, Ираке, Малайзии и Тунисе.

 

В настоящее время, то, что Международным уголовным судом определяется как возможное "военное преступление", происходит в Мали- исламистские фанатики разрушают древний город Тимбукту, все это сопровождается победным военным кличем ислама- "Аллах Акбар!"

 

Ненависть к своему до-исламскому наследию вытекает из факта, что, традиционно, мусульмане идентифицируют себя не с той или иной нацией, культурой, наследием или языком, а только лишь с исламской общиной- Уммой.

 

Соответственно, в то время как многие жители страны- мусульмане и немусульмане- считают себя египтянами, исламисты, не имея национальности, соотносят себя только с "культурой" ислама, основанной на "сунне" пророка и языке ислама, арабском. Это было ясно отражено в высказывании бывшего лидера Исламского братства, Мухаммеда Акефа, заявившего "к черту Египет", показав таким образом, что интересы его страны являются вторичными по отношению к интересам ислама.

 

Таких высказываний становится все больше именно сейчас- сразу после того, как президентом страны стал член Исламского братства. Фактически, в сообщеняих, в которых обсуждается возможность разрушения последнего из Семи чудес света, также упоминается призыв египетских Салафитов к Морсе изгнать всех Шиитов и Бахаев (одна из молодых религий откровения, то есть религий, у которых есть собственные Священные писания. Зародилась в середине XIX века и в настоящее время объединяет свыше 5 млн последователей, прим. перев.) из Египта.

 

Другими словами, призыв Морсе выпустить на свободу Слепого Шейха, тайного руководителя террористов, может стать верхушкой айсберга его все более смелых призывов. От легализации исламского сексуально-рабского замужества и институциации "полиции нравов" до разрушения грандиозных памятников Египта- под опекой Исламского Братства. Бутылка была открыта, и джин выпущен на свободу.

 

Заметят ли наконец все эти международные организации, предпочитающие закрывать глаза на нарушения прав человека в мусульманских странах, из боязни показаться "исламофобскими", что Великие пирамиды могут стать следующими в черном списке ислама, или факт, что это делают мусульмане, заставит их промолчать опять- несмотря на то, что одни из самых древних символов цивилизации могут быть сровнены с землей?

 

"Calls to Destroy Egypt’s Great Pyramids Begin"




Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: eden (21 июля 2012 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Статья, рассчитанная на невежд. О том, кто разрушил Александрийскую библиотеку у историков нет единого мнения.
    "Например, Плутарх винил Цезаря, Эдуард
    Гиббон винил христиан, Григорий Бар-
    Эбрей винил мусульман, а авторы
    Британской Энциклопедии возлагают
    основную вину на Аврелиана." – говорит Википедия.
    А бред про разрушение пророком Мухаммадом доисламской Каабы (первого храма на Земле, построенного пророком Адамом, согласно исламу), я вообще молчу.

       
     


  2. » #6 написал: geoman (19 июля 2012 03:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Одно только отношение к истории, и к своей истории в частности, не даст им возможности сотворить что либо грандиозное. Разве, что грандиозную глупость, каковой и является разрушение пирамид. И чем им туризм так мешает?

       
     


  3. » #5 написал: atlant (18 июля 2012 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    ..да "кишка тонка" у "обрезанных" - этот мир захватить!,
    хотя и "лавры" Адольфа покоя не дают, но их накачали "стероидами",и совсем скоро наступит тяжёлое похмелье. Так нельзя "муравейник" противопоставлять себе,
    это указано во всех священных книгах - иначе, как???
    ..да просто унесут на "кладбище" истории и памятников
    не оставят!


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  4. » #4 написал: ЛекС (18 июля 2012 18:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так вот и уничтожаются памятники(память) о древних цивилизациях, постепенно, а потом и никто не вспомнит...

       
     


  5. » #3 написал: erborgr (18 июля 2012 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Так, что они свою дойную корову убьют? Ведь туризм это один из основных источников дохода страны, а кому этот Египет без пирамид потом будет нужен?
    Это только разговоры, они наоборот их защищать будут.

       
     


  6. » #2 написал: Ivan.82. (18 июля 2012 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прикольно. Чем дальше тем страшнее...

       
     


  7. » #1 написал: Skeptik (18 июля 2012 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    -1
    Странно, а по телевизору показывали что нос Сфинксу Обеликс сломал bully

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map