Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Англии нашли самых крупных рабовладельцев за 200 лет

В Англии нашли самых крупных рабовладельцев за 200 лет


12-07-2012, 13:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 129)

Рабам было приказано называть главу семьи "папой", а его жену - "мамой"



ФОТО: Getty Images

 

В Англии поймана семья "путешественников", которая за 15 лет эксплуатировала сотни рабов. Четырем членам семьи Коннорс из графства Бедфордшир грозят длительные сроки тюремного заключения, пишет The Daily Mail.

 

"Путешественники" - представители кочевого народа, живущего в Ирландии, Британии и США — в среду были осуждены в соответствии с новым законом о рабстве, который был введен два года назад в связи с растущей в Великобритании проблемой эксплуатации людей. Это первая настолько громкая история, связанная с рабством, за более чем 200 последних лет. 52-летний Томми Коннорс и его родственники (34-летний Джеймс Джон, 20-летний Патрик и 31-летняя Джоузи) были осуждены за использование рабского труда, унижение и нанесение увечий людям с целью получения финансовой прибыли.

 

Как считает следствие, истинный масштаб их преступной деятельности был гораздо серьезнее. Полицейские считают, что история Коннорс — лишь "верхушка айсберга". Все члены семьи Коннорс присутствовали на суде. Приговор не был вынесен, так как срок заключения для четверых осужденных еще не согласован. В течение 9 дней обвинение должно предоставить суду свои окончательные требования.

 

Семья Коннорс держала у себя бездомных людей, в том числе ветерана войны в Персидском заливе, бывшего священника. Полиция полагает, что семья Коннорс заработала миллионы фунтов, заставляя сотни больных людей работать без оплаты в течение 15 лет. Жертвы вынуждены были выполнять изнурительную ручную работу по 19 часов в день, шесть дней в неделю. Нередко хозяева оставляли их голодать.

 

Нанимая на работу, им обещали комфортную квартиру, высокооплачиваемую работу в предприятии семьи Коннорс по металлическому лому. Однако, сразу после того, как рабочие приезжали со всех концов Британии, они попадали в условия концлагеря. Им брили головы, выдавали специальные формы. Рабам не разрешалось принимать душ в течение нескольких месяцев. Спали они только в конюшнях. Помимо этого, хозяева предупредили своих рабочих, что те, кто попытается сбежать, будут избиты или убиты.

 

Во время нахождения в плену рабов заставляли трудиться по всей Великобритании, на огромных участках строить частные подъездные пути. После арестов стало известно, что вопросы к семье Коннорс имеются и у правоохранительных органов России и стран Восточной Европы. Осужденные настаивают на том, что заработная плата работникам выплачивалась.

 

Один из пострадавших рассказал, как Томми Коннорс угрожал ему расправой и заставлял петь детские песни в багажнике автомобиля. 38-летний мужчина выполнял ручную работу по 16 часов в день. Хозяин без причин регулярно его избивал. Несмотря на угрозу смерти, в июле прошлого года он сумел сбежать из плена во время очередного рабочего дня. Его бегство стало катализатором для расследования полиции.

 

Сотрудники правоохранительных органов в результате спецоперации обнаружили 22 мужин, которых удерживали в ужасающих условиях. Новое белье выдавалось раз в четыре месяца. Удивил полицейских и один из сараев. В нем по ночам становилось настолько холодно, что даже вода в аквариуме замерзала. В нескольких метрах от рабов в роскошных домах жили сами боссы.

 

Жертвы рассказали, что им было приказано забыть о своих семьях и никогда не говорить о своем прошлом. Также они были обязаны называть старшего члена семьи, Томми Коннорса, "папой", а его жену — "мамой". Однажды один из пленников попросил свой мобильный телефон, чтобы связаться с матерью, на что получил ответ: "Вам это не нужно. Ваша мать для вас мертва. Вся ваша семья для вас сейчас мертва".

 

Каждый день рабов будили в 5:30 по утрам и отвозили на улицы по всем краям Великобритании и Европы, где они выполняли непосильный физический труд до заката. Теперь, как ожидается, пострадавшим выплатят по 70 тыс. фунтов стерлингов. Среди них были выходцы из стран Восточной Европы, поляки, румыны, латвийцы. Некоторые невольники находились в рабстве по 15 лет. Многие из спасенных рабов были при смерти с цингой, переломами, множеством шрамов и свежих ран, в частности, от укусов собак.

 

Один из тех, кто находился дольше всего в рабстве, мужчина 54 лет, рассказал, что Коннорсы, заманивая его на работу к себе, предлагали 50 фунтов стерлингов в день и крышу над головой. Обещания выполнены не были, за 15 лет изнурительной работы он получил 80 фунтов. По его словам, за эти годы в рабстве у Коннорсов было бессчетное количество людей. Когда он убежал к полицейским, Томми Коннорс позвонил ему с угрозами. Как показал медицинский осмотр, у 54-летнего мужчины был давний перелом правой лодыжки и два сломанных ребра. Самому старому рабу Коннорсов был 61 год.

 

Подробности о деятельности семьи Коннорс были выявлены после рейда в рамках многолетнего расследования в сентябре 2011 года. В нем участвовало 250 офицеров полиции Бедфордшира и Хартфордшира. После шести недель наблюдений полицейские провели спецоперацию по разоблачению преступников в городе Лейтон Баззард. Детали правоохранительным органам рассказывали сбежавшие рабы.

 

С 2009 года агентство по борьбе с серьезной организованной преступностью в Великобритании зафиксировало 2444 потенциальные жертвы рабства. Из них 1177 признались, что использовались в качестве рабов или домашних прислуг.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Drunah (12 июля 2012 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    "Путешественники" или "кочевой народ" - это в Англии такое политкорректное название придумали цыганам. Цыган, негр, араб, индус - слова, которые там нельзя произносить. А на счёт рабства, так там это фактически легально.

       
     


  2. » #1 написал: Svetlanka (12 июля 2012 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0
    Англосаксы, одно слово.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map