Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По мнению Путина, Запад находится в упадке (Reuters)

По мнению Путина, Запад находится в упадке (Reuters)


11-07-2012, 08:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 362)

Президент России Владимир Путин в понедельник заявил, что влияние Запада по мере сокращения его экономики идёт на убыль, но предупредил российских дипломатов, чтобы те оставались начеку в отношении бывших врагов Москвы по холодной войне.

 

В своём обращении к послам России Путин также осудил любые односторонние действия Запада, предназначенные для разрешения международных споров, и подчеркнул важность решения таких конфликтов в рамках Организации объединенных наций.

 

Это предполагает, что Россия, обладающая правом вето в Совете безопасности ООН, будет продолжать поддерживать союзную Сирию в ООН относительно военного подавления волнений, переросших в вооружённое противостояние.

 

«Внутренние социально-экономические проблемы, которые в промышленно развитых странах в результате экономического кризиса ухудшились, ослабили доминирующую роль так называемого исторического Запада», заявил Путин на совещании послов России по всём мире.

 

Он сказал собравшимся в Москве послам, что они должны стараться влиять на события там, где на карту поставлены интересы России.

 

«Будьте готовы к любому развитию ситуации, даже к самому неблагоприятному её развитию», сказал он, обращаясь в 20-минутной речи к послам.

 

Речь Путина породила вал риторики со стороны ястребов, что заставило многих экспертов по внешней политике предположить скорый поворот к худшему в отношениях с Соединёнными штатами.

 

Экономические проблемы, с которыми сталкивается Европейский Союз, являются «вершиной айсберга нерешённых структурных проблем, с которыми сталкивается вся мировая экономика», сказал он.

 

Путин подтвердил обвинения о том, что Запад участвует в односторонней дипломатии вне рамок Организации объединённых наций для сохранения своего влияния в мировой политике, и снова дал понять, что за революциями Арабской весны стоял Запад.

 

«Мы видим попытки отдельных игроков международного сообщества сохранить влияние, часто применяя при этом односторонние действия, которые противоречат международному праву», сказал он.

 

«Это видно из так называемых гуманитарных операций … и вмешательства во внутренние конфликты».

 

При его предшественнике на посту президента Дмитрии Медведеве Россия не наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая обеспечила военную интервенцию в Ливию.

 

Но Путин подверг критике последовавшие военные действия, назвав их «средневековым крестовым походом» и ясно дал понять, что не позволит Совету безопасности повторять таких действий в отношении Сирии.

 

«Императивом должен стать поиск компромисса мирным путём», сказал он.

 

http://in.reuters.com/article/2012/07/09/russia-putin-west-idINDEE8680GV20120709



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map