Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Работа в России ("Agora Vox", Франция)

Работа в России ("Agora Vox", Франция)


9-07-2012, 21:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 271)

Работа в России

("Agora Vox", Франция)

Eurostat снова докладывает о росте уровня безработицы в Европе - он превысил 10%, тогда как число безработных в России вернулось к показателю чуть более 5%. Это - докризисный уровень. Количество резюме европейцев, отправляемых на российские рекрутинговые порталы, постоянно растет.

Количество выходцев из стран Европы, ищущих работу в России, постоянно растет. Сотрудник русского сайта ХедХантер недавно сказал журналисту издания "Комсомольская Правда", что "число CV иностранных кандидатов выросло в 2011 году по сравнению с 2010 на 10%".

Онлайновая рекрутинговая сеть The Network опубликовала статистику по кандидатам, желающим работать в России. Согласно этим цифрам, в России готовы работать 36% опрошенных финнов, 13% канадцев, 11% британцев, 10% французов и 9% немцев.

В каких секторах экономики можно обнаружить этих иностранцев? По информации сайта Super Job, 42% работают в сфере торговли и продаж, 25% заняты в строительстве и недвижимости, 18% трудятся в продовольственной и сельскохозяйственной отраслях или в транспортном и логистическом секторах.

Что привлекает иностранцев в России? Во-первых, ситуация на рынке труда в их собственной стране. По данным Eurostat, в Европе на данный момент порядка 17 миллионов безработных, что составляет более 10% трудоспособного населения. В России безработица снизилась до докризисного уровня, - немногим более 5%. По информации Michel Page Russie, европейцу найти работу в России гораздо проще, чем в своей собственной стране.

Во-вторых, налоги. Налог на доход физических лиц составляет 13%, каким бы ни был доход.

И, наконец, для тех, кто немного знает страну, - общая атмосфера оптимизма, которая позволяет считать, что все еще возможно для тех, кто хочет действовать. Однако, в связи с этим условия работы немного отличаются. Иностранные кадры в России, опрошенные "Комсомольской Правдой", поделились удивлением, к примеру, насчет своего трудового расписания. Один датчанин, бывший работник компании Danfoss, заявил: "У нас начинают работать в девять утра, и в шесть вечера в офисе уже никого нет. Здесь же нередко можно увидеть людей, работающих до 7 или 8 часов вечера".

После кризиса 2008 года средний иерархический уровень иностранцев, работающих в России, заметно снизился и, по информации рекрутингового сайта Super Job, иностранцев недостаточно, чтобы удовлетворить спрос.

По словам Сергея Смирнова, возглавляющего Институт социальной политики Высшей школы экономики в Москве, в России есть место для иностранных специалистов, потому что российская система образования за последние двадцать лет произвела слишком много юристов и экономистов, но недостаточно инженеров, программистов и управленцев. Единственная реальная помеха - языковой барьер, потому что, если генеральный директор может себе позволить переводчика, то с теми, кто находится ниже по иерархической лестнице, ситуация - совсем иная. В России нужно обязательно уметь говорить по-русски, чтобы объясняться на работе (и в супермаркете...).

Оригинал публикации: Travailler en Russie

 



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: shy (9 июля 2012 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Интересны критерии опроса: предпологалось ли, что уровень оплаты труда будет российским? Так же не понятно, что удивило датчанина: то, что в России трудолюбивый народ, или то что сверхурочный труд происходит как правило по принуждению и в большинстве случаев не оплачивается? И каких иностранцев имеет в виду сайт "Super Job": западноевропейцев и североамериканцев, или граждан республик бывшего СССР?


    --------------------
    Да - блажен кто верует. Вот только слово "блаженный" имеет несколько значений.

       
     


  2. » #1 написал: poisk-istini (9 июля 2012 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно этим цифрам, в России готовы работать 36% опрошенных финнов, 13% канадцев, 11% британцев, 10% французов и 9% немцев.

    Гастарбайтеров из Европы все больше...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map